О верхнем порожке

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Glenas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:48 pm
Контактная информация:
О верхнем порожке

Сообщение Glenas » Чт май 12, 2016 1:15 am

Вечер добрый.
Ситуация можно сказать анекдотичная.. Купил у вас гитару лет 6 назад, а сегодня посмотрел на верхний порожек, а он сдвинут на 1,5 - 2 мм в вверх, в сторону 6-й струны. Забавное в этом то, что не могу вспомнить, оно так было всегда или стало. Судя по тому, что порожек сидит намертво и вертикальное положение струн въелось в глаза, могу предположить, что так я её и купил. С другой стороны, не мог я купить со сдвинутым порожком.
В общем - прошу помощи. Кто виноват и что делать. Фото прилагаю.
И ещё, 3-я струна на 4-м ладу выдает B (Си), а должна на 5-м ладу. В чем дело - не пойму

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт май 12, 2016 12:32 pm

Порожки на гитарах обычно приклеивают. Но не очень прочно, на пару капель клея - чтобы можно было снять. Может и совсем отклеиться со временем.
В таком виде вы гитару вряд ли купили, а мы вряд ли продали. Естественно, что и строить нормально она не сможет.

Ослабьте струны и поставьте порожек на место. Если порожек легко вынимается, капните под него любым клеем.

Glenas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Glenas » Чт май 12, 2016 1:48 pm

Спасибо, но будет наверное разумней обратиться к вашему мастеру.
А как он вообще мог сместится, сидит очень прочно

OlegChernyshov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 8:00 am
Контактная информация:

Сообщение OlegChernyshov » Пт май 13, 2016 7:34 pm

При стандартной настройке третья открытая струна - СОЛЬ, следовательно, СИ - именно на четвертом ладу и должно быть, а не на пятом


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя