martinez faw51 не звучит

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Panovec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 11:30 pm
Контактная информация:
martinez faw51 не звучит

Сообщение Panovec » Пт июл 04, 2014 1:23 am

Купил у Вас гитару Мартинез фав 51,так как играть можно сказать не умею то в магазине лишь слегка поводил по струнам чтоб послушать и все вроде бы хорошо!но когда приехал домой и начал заниматься,а начал я с песен В.Цоя то услышал что аккорды как то не так звучат,звонко как то что ли!до этого брал для занятий гитару у знакомого и на его гитаре у меня хорошо получалось!в чем может быть дело?
Заранее спасибо!
П.с. магазин понравился и его продавцы!но вот в гитарке что то разочаровался!:(

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт июл 04, 2014 6:04 pm

Ну мы во многих гитарках разочаровались. Тем более, если внимательно присмотреться к ценнику W-51.

А если вы послушаете, как гитара например вот здесь играет
http://www.youtube.com/watch?v=-f_nQd-omVA

вы еще сильней огорчитесь. Потому что Дюфур использует топовые Lakewood и соответствующую озвучку. Ну еще играет неплохо...

Есть понятие "класс инструмента". И он напрямую привязан к ценнику гитары (во всяком случае - в нашем магазине). В пределах 5т.р. можно купить фанерную кетайскую гитару для начальных упражнений и поездок на дачу. За эти деньги гитара будет более-менее строить и позволять что-то нехитрое сыграть на 3-5 аккордах. Что собственно и требуется 95% покупателей гитар в этой жизни.

Именно такую гитару вы и купили. Причем не худшую, а из наименее проблемных и наиболее "никаких", на манер бюджетного хундая или рено - если провести параллель с автомобилями.

Второе понятие - "исправность инструмента". Если у вас есть сомнения на этот счет, вы имеете законное право обратиться к любому из мастеров, кто перечислен в разделе Ремонт на нашем сайте. Совершенно бесплатно. И если с гитарой действительно есть проблема, ее починят по гарантии или даже заменят (если она безнадежна).

А вот все остальное, включая поиск похожести с гитарой Цоя и т.п. - это не к нам. Цой (особенно по молодости) никаких Lakewood не юзал, а про Takamine только от БГ слышал, что есть такое. И уровень инструментов в его руках мало чем отличался от вашей W-51, время было такое. Но руки (и время) были совсем другие...

Panovec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 11:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Panovec » Пт июл 04, 2014 6:39 pm

Mmnt писал(а): А вот все остальное, включая поиск похожести с гитармастеруи т.п. - это не к нам. Цой (особенно по молодости) никаких Lakewood не юзал, а про Takamine только от БГ слышал, что есть такое. И уровень инструментов в его руках мало чем отличался от вашей W-51, время было такое. Но руки (и время) были совсем другие...
Я и не говорю о гитаре Цоя,а о том что я учился на гитаре знакомого и получалось,а на этой ну никак что то не выходит!даже аккорд Ам звучит как то не так!
Проблема в том что я играть не совсем умею,а всего лишь учусь и как должна звучать исправная или неисправная гитара я не в курсе,вот и решил спросить у Вас!да я понимаю что так не определить,но просто теоретически может быть неисправен инструмент и продавец его продал?
Попрошу послушать знакомого и после его вердикта обращусь к вашему мастеру ну или не обращусь!надеюсь на второе!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт июл 04, 2014 8:25 pm

Мы не диагностируем и не лечим "играет как-то не так". Мы лечим кривой гриф, плохие струны, недостаточную или чрезмерную высоту струн на грифом и т.п.
У начинающих всегда возникает много фантомных вопросов, они еще не знают - как правильно, а как неправильно. И почему так. Ничего страшного. Со временем начнете разбираться.

Ваш знакомый не сможет вынести никакого "вердикта" (т.е. приговора). Он сможет высказать свое скромное имхо, которое весомее, чем ваше, если он имеет опыт побольше. Начните с него, а если сомнения останутся, у вас есть кнопка Ремонт на нашем сайте. Какие-либо вердикты выносят только прокуроры и гитарные мастера.

Ситуация, когда продавец намеренно продал вам кривую и негодную гитару, в нашем магазине невозможна.

Panovec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 11:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Panovec » Пт июл 04, 2014 9:50 pm

Хорошо,буду ждать мнения знакомого!
Спасибо за внимание!Ваш магазин мне очень приятен!

K_Aleksey_A
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 6:13 pm
Контактная информация:

Сообщение K_Aleksey_A » Пт июл 04, 2014 9:56 pm

я уже где-то говорил глупости о том, что струны сейчас выпускают в основном приличные.
не верьте мне - дураку.
относительно недавно поставил на мой вестерн струны alice.у меня кровь из ушей шла. а той же фирмы поставил на классику - великолепные струны.
поменяйте струны.
это самое простое, что вы можете сделать.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт июл 04, 2014 10:23 pm

Да, струны поменять - это первое что там нужно сделать, до всяких гитарных мастеров. На фабриках завсегда экономят на струнах, даже если бирка висит с брендом, все это ерунда, струны будут никакие, самые дешевейшие. Усугубляет, что гитара упакована в почти герметичный пакет. А остатки испарений от свежих лака и клея настолько токсичны, что любые струны уничтожат еще до прибытия в магазин, по дороге. Так что после покупки замена струн на любой дешевой гитаре - обязательна.

Panovec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 11:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Panovec » Пт июл 04, 2014 10:28 pm

K_Aleksey_A писал(а):я уже где-то говорил глупости о том, что струны сейчас выпускают в основном приличные.
не верьте мне - дураку.
относительно недавно поставил на мой вестерн струны alice.у меня кровь из ушей шла. а той же фирмы поставил на классику - великолепные струны.
поменяйте струны.
это самое простое, что вы можете сделать.
Струны поменял,на фирму ла-белла!стало немного лучше!

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:
Re: martinez faw51 не звучит

Сообщение Monty Jo » Вс июл 06, 2014 11:14 am

Panovec писал(а):Купил у Вас гитару Мартинез фав 51 в гитарке что то разочаровался!:(
Там звучать-то особо и нечему. Поэтому, и переживать не стоит.
Магазин, насколько мне известно, без проблем поменяет гитару на другую, если с ней всё в полном порядке, когда просто не подошла под настроение и желания.
А чтобы звучала прилично, надо хотя бы ещё столько же добавить к цене той, что ты купил.

K_Aleksey_A
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 6:13 pm
Контактная информация:

Сообщение K_Aleksey_A » Вс июл 06, 2014 12:48 pm

угу, и так и менять - раз за разом. покуда у менеджеров матерных слов не останется.
это одна из самых популярных моделей, которая свои деньги отрабатывает.
её нужно оставить - походов для и вылазок на природу. для тех целей, которым она и предназначена.
а строй, что строй. гитара с металлическими струнами требует тонкой настройки и определенного навыка.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вс июл 06, 2014 1:23 pm

K_Aleksey_A писал(а):угу, и так и менять - раз за разом. покуда у менеджеров матерных слов не останется.
это одна из самых популярных моделей, которая свои деньги отрабатывает.
её нужно оставить - походов для и вылазок на природу. для тех целей, которым она и предназначена.
а строй, что строй. гитара с металлическими струнами требует тонкой настройки и определенного навыка.
пусть сам человек решает, короче.

Panovec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 11:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Panovec » Вс июл 06, 2014 1:54 pm

Она и нужна для дома и дачи,и для само учения!много от неё не хочу!может дело в отсутствие опыта!

ahat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 10:26 am
Контактная информация:

Сообщение ahat » Пн июл 07, 2014 7:16 pm

Panovec писал(а):может дело в отсутствие опыта!
играл как то на 51 (друг заказывал, пока ему вез играл), куплена в муздетали. Чудес от нее ждать не стоит, нормальная не дорогая гитарка.
Хотите больше?! - поднимите свое умение игры, и когда гитарка не сможет уже выдавать того что вы хотите, делайте апгрейд.
И вот еще, замените струны (Вам уже советовали, это дельный совет).

Panovec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 11:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Panovec » Пн июл 07, 2014 10:27 pm

ahat писал(а):
Panovec писал(а):может дело в отсутствие опыта!
играл как то на 51 (друг заказывал, пока ему вез играл), куплена в муздетали. Чудес от нее ждать не стоит, нормальная не дорогая гитарка.
Хотите больше?! - поднимите свое умение игры, и когда гитарка не сможет уже выдавать того что вы хотите, делайте апгрейд.
И вот еще, замените струны (Вам уже советовали, это дельный совет).
Ну за эти деньги чудес и не жду!
Струны поменял на la-bella silver-plated medium light 011-052[/img]

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт июл 17, 2014 2:50 am

Мы неоднократно наблюдали струны LaBella для акустических гитар, нам не очень понравилось. Поэтому и не держим эти струны, только их синтетику для классики, там лучше.

Хорошие струны могут даже очень средненькую гитару поправить. Но LaBella тут не очень помощник.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость