Помогите с выбором гитары ширина грифа 47-48мм.

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Антон_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:48 am
Контактная информация:
Помогите с выбором гитары ширина грифа 47-48мм.

Сообщение Антон_ » Сб фев 22, 2014 3:23 pm

Здравствуйте. У меня есть большое желание приобрести акустическую гитару с металическими струнами и шириной грифа 47-48мм. (бюджет 20 000р, можно чуть дороже). Гитара нужна для домашнего пользования, играю как аккомпанемент аккордами, так и пальцевой техникой. По этим критериям нашел только Strunal J977 и D977. Данных инструментов у радиусе 700км от того места где я живу нет, пощупать и послушать их я соответственно не могу. Друзья посоветовали обратится к вам. Поэтому у меня к вам много вопросов:
1. Есть ли еще какие-нибудь гитары с шириной грифа 47-48мм (бюджет 20 000р, можно чуть дороже)?
2. Я слышал, что ваш магазин возит Strunal с матовой лакировкой, что улучшает его звучание и деку становится проще раскачать более тонкими струнами. Можно ли раскачать такой корпус струнами 0.10мм?
3. Про Strunal, читал на форумах, что они требуют тюнинга, такого как: замена ладов, уточнение мензуры, регулировка высоты струн над ладами. Если ли возможность заказать у вас такой инструмент вместе с необходимым тюнингом (Тюнинг конечно на ваше усмотрение, надеюсь на ваш профессионализм т.к. он у меня отсутствует в этом вопросе)? Сколько это будет стоить (хотя бы примерно)?
4. Какой корпус проще раскачать тонкими струнами джамба или дреноут?
Не судите строго за мою не грамотность.
Антон. Пермь.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб фев 22, 2014 10:21 pm

Сам вопрос и подробности устарели лет на 8, может и больше. Как безнадежно ушел в прошлое и сам Strunal, не пожелавший (или не сумевший) хоть что-то сделать со своими гитарами относительно прорывных успехов начала 2000-х...

Нынче развелось много иных акустиков с грифом ширше стандартного. И большинство их них играет лучше, а стоит столько же или дешевле, чем Strunal.

Ничего не трогайте в поисковике, найдите в последнем окошке Доп.Свойства опцию "Широкий гриф". И увидите все акустики с нестандартным грифом.
http://musdetal.ru/gitary.html

47-48мм - это очень близкие цифры. Такие грифы уже не похожи на стандартные 42-43мм. А разницу в 1мм пальцами почувствовать (да и померить на грифе) почти невозможно. Грифы с 45-46мм мы никак не выделяли в поиске. Однако в стоке такие грифы имеют многие модели Baton Rouge и Furch Millenium и Durando.

Имхо, судя по вопросам, просто соберите немножко больше денег и купите себе вот такую гитару:
http://musdetal.ru/gitary/furch/furch-m ... -48mm.html

Всякие тюнинхи, сдирание лака и т.п. обойдутся намного дороже, чем ценник этой гитары. А уровень все одно будет несравним, порода иная.

Антон_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:48 am
Контактная информация:

Сообщение Антон_ » Вс фев 23, 2014 9:49 am

Большое спасибо за консультацию. Вы меня уберегли от безполезной траты денег. Если соберусь покупать Furch G-20CM 48mm обязаельно закажу у вас. Еще у меня вопрос на счет "живучести" гитар Furch, как они переносят наш Росийский климат? С этими гитарами идет в комплекте жесткий чихол (или кофер, не знаю точно как называется)?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс фев 23, 2014 12:39 pm

Furch - одна из наиболее беспроблемных марок, с ними очень редко что-то случается. А если что-то и случается, ремонтировать их просто - там гриф привинчен, а не вклеен. Отсюда наш климат они переносят очень успешно.

В комплекте с 20 и 21 линией идет полужесткий чехол, качеством хороший.

Антон_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:48 am
Контактная информация:

Сообщение Антон_ » Вс фев 23, 2014 2:37 pm

Спасибо! Как решусь на покупку объязательно свяжусь с вашим магазином. Еще раз спасибо!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей