Электретный датчик B-Band 1470

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Dolcegazmanov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 5:13 pm
Контактная информация:
Электретный датчик B-Band 1470

Сообщение Dolcegazmanov » Пн дек 23, 2013 11:20 pm

Здравствуйте! Заинтересовал этот датчик. http://www.b-band.ru/inside.html Пишут, что звук лучше чем озвучка с пьезо вот ссылка http://vk.com/topic-17736903_23312091 Электретный датчик. Как и написали, звук с пьезо достаточно не качественный и не естественный как написали "песок" слышны скрипы даже если смешивать с магнитным датчиком. В верхних гармониках вообще завал. Нет динамики звук достаточно плоский. В целом меня не устраивает, или я просто криворукий)) Интересен этот датчик, действительно ли может он затмить все эти недостатки??

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 24, 2013 12:51 am

Неясно - куда вы дали ссылку. Пройдите по ней и посмотрите сами. Там нет никаких "датчиков". Там есть несколько темброблоков скрытой установки. Которые используют те же самые датчики, что и все прочие темброблоки от B-Band.

Что касается многомудрых текстов в говноконтакте, имхо, само место размещения предполагает определенное отношения к ценности текстов. Не читайте советских газет перед обедом. Сервис vk используется пионерами препубертатного периода и планктоном из Усть-Вздрюйска для целей, максимально далеких от хорошей акустики и хороших гитар.

Просьба изложить вопрос своими словами и по-возможности, по-русски.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт дек 24, 2013 10:38 am

Mmnt писал(а):
Что касается многомудрых текстов в говноконтакте, имхо, само место размещения предполагает определенное отношения к ценности текстов. Не читайте советских газет перед обедом. Сервис vk используется пионерами препубертатного периода и планктоном из Усть-Вздрюйска для целей, максимально далеких от хорошей акустики и хороших гитар.
Вы бы почитали для начала по данной ссылке vk, прежде, чем такую пургу нагонять)) Всё грамотно изложено. В том, что кто-то недопонимает, уже другие причины...

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 24, 2013 11:11 am

А почему я должен углубляться в некие телеги на стороннем ресурсе, чтобы понять - в чем вопрос? Если есть такое безграничное доверие содержимому vK, логичнее там и спрашивать. Т.е. где вам мозг вынесли - там и лечите его, зачем инфекцию разносить? И своих крокодильчиков разбрасывать на наши белые халаты... :lol:

Если есть проблема, вы приходите к доктору, садитесь на стульчик и излагаете внятно - что беспокоит, где болит. Тогда можно чем-то помочь. А если пациент врывается в кабинет с пачкой журналов Ярбунх унд Психоаналитик и требует немедленно прокомментировать статью доктора Шпеера в номере 8 за 1932г - я не готов. И только 12 кубиков гальпериодолу и крепкие санитары помогут. Т.е. я не обязан изучать опус доктора Шпеера, который в 1943г был репрессирован в Дахау за скотоложество и неарийское происхождение...
Последний раз редактировалось Mmnt Пт дек 27, 2013 12:08 am, всего редактировалось 2 раза.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт дек 24, 2013 11:15 am

Mmnt писал(а):А почему я должен углубляться в некие телеги на стороннем ресурсе, чтобы понять - в чем вопрос? Если есть такое безграничное доверие содержимому vK, логичнее там и спрашивать.
Уважаемые прихожане, свечки купленные не у нас, недействительны. :)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 24, 2013 11:17 am

Типа того. Особенно если свечки от геморроя.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:
Re: Электретный датчик B-Band 1470

Сообщение Monty Jo » Вт дек 24, 2013 11:29 am

Dolcegazmanov писал(а):Здравствуйте! Заинтересовал этот датчик. http://www.b-band.ru/inside.html Пишут, что звук лучше чем озвучка с пьезо вот ссылка http://vk.com/topic-17736903_23312091 Электретный датчик. Как и написали, звук с пьезо достаточно не качественный и не естественный как написали "песок" слышны скрипы даже если смешивать с магнитным датчиком. В верхних гармониках вообще завал. Нет динамики звук достаточно плоский. В целом меня не устраивает, или я просто криворукий)) Интересен этот датчик, действительно ли может он затмить все эти недостатки??
Недостатки у всех датчиков общие.
Важно понимать, для каких задач нужен датчик, на какую конкретно гитару его устанавливать. Научиться минимизировать недостатки, бороться с ними вполне возможно. Ещё смотря, куда включать. Иногда звук с пьезы даже больше в тему, чем звук, полученный от микрофона. Гораздо лучше, если установит датчик человек, имеющий опыт в этом деле.

Также, возможно, будет интересно послушать те или иные устройства в действии: http://www.dougyoungguitar.com/pickuptests/

Dolcegazmanov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 5:13 pm
Контактная информация:

Сообщение Dolcegazmanov » Вт фев 11, 2014 1:00 pm

Сори за долгое отсутствие, были проблемы. У меня стоит блендер Artec Edge-BL покупал у вас. Также купил пьезодатчик под косточку Artec самый дешёвый 300 рублей, думаю из за него не качественный звук. Хотел спросить, если я куплю за 1500+ датчик скажем fishman и в подключу к блендеру Artec Edge-BL будет ли качественнее звучать? Гитара канадский норман

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт фев 11, 2014 7:16 pm

Пьезокерамические датчики устроены настолько просто, что они не могут снимать качественно или некачественно. Они либо работают, либо не работают (или мощно фонят). А вот от правильной установки датчика зависит очень многое.

Пьезокерамика от фишмана отличается от Artec в основном надписью на упаковке. А гибкие датчики нового поколения обычно не совместимы с темброблоками под пьезокерамику.

Имхо, надо начать с проверки установки, потом уже что-то докупать или менять. Темброблоки серии EDGE - штука простая и беспроблемная, сама по себе не ломается.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя