Электроакутистика. Что выбрать?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Сб апр 06, 2013 10:13 am

Ещё одно предостережение — у APX'ов очень тесно расположены струны на нижнем порожке, то бишь под правой рукой. Вот действительно ОЧЕНЬ — то есть ощутимо теснее, чем на ЛЮБОЙ другой акустике с металлом, что мне попадались когда-либо.

Я не знаю вашей манеры игры, конечно; но лично для меня, в силу вышенаписанного — APX'ы — это гитары строго для strumming и flatpicking :)

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Сб апр 06, 2013 10:17 am

Впрочем, развивать обсуждение Ямахи на форуме Муздетали несколько некрасиво по отношению к хозяевам. Умолкаю :)

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Сб апр 06, 2013 10:51 am

Извините, я добавлю, как давний юзер кетайского ибанеза, который успешно почил:
Так вот, господин из Ярославля, я живу за тыщу с гаком км от Москвы и лет 7-8 назад купил таки этот ибанез. Сугубо из-за того, что давали кредит. Ибанез стоил 10т.р. Спустя пару лет я узнал о муздетали. И по сей день кусаю локти, что не сел в поезд и не купил здесь гитару.
Да, ибанез мне очень полюбился, но за эти деньги я мог стать обладателем инструмента классом выше, а то и двумя.
Вы решили ждать какую-то ямаху из какой-то страны. Извините, но тут напрашивается модное в интырнете "тыупоротыйштоле?" Вам до муздетали можно на маршрутке доехать. Сейчас появились действительно уникальные инструменты типа АндреяБелого:) да та же Dovina. А вы ямаху. капец.
Кстати, удивительно сдержанно, в вашем случае, повел себя модератор. Обычно эти холивары заканчиваются фразой типа "это логичнее обсуждать там, где продают фендеры и ибанезы". Жаль, что вы так и не поняли, что здесь хотят как лучше, а вы поступаете как всегда. Увы.
Извините, если где-то груб, ничего личного. Просто вспомнил себя тогдашнего и снова локти кусаю :)

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Вс апр 07, 2013 9:09 pm

Да простит меня уважаемый Mmnt, прорекламирую все же то, чего нет в Муздетали.
Yamaha CPX-700 NT - вот что нравится лично мне, вся гамма от низов до верхов проигрывается, но естественно тут уж как "повезёть", так как не выпускают их в самой то Японии!!;))

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Пн апр 08, 2013 11:02 am

Доброго времени суток.
Мне искренне, повторю Искренне приятно, что данный вопрос обсуждается. Понимаю, что могли прикрыть. По-своему были бы правы модераторы МузДетали, согласен. Уникальные инструменты-это клево, я согласен. И я реально понимаю, что данный сайт и магазин-уникальны. Не надо принимать меня за недоразвитую амебу:). Мне реально очень нравится Этот магазин и сайт, не хвальбы ради пишу это, а по своим пусть и внешним ощущениям. На данный момент я еще ничего не приобрел. Просто урезка меня бюджетом вопроса-вот что мешается. Та же самая cpx-700 (пишу тихо,пока меня не убили:))-она просто дороже. все банально. А Эндрю Уайт.. это да, красавцы. Эксклюзивные красавцы, не смею спорить. Ну а если честно... Понятно, есть мнение Японцы лучше Неяпонцев... Но ту же cpx-700 .. не наврать бы.. исполняют в Китае. И тут уже вопрос как да чего. Просто субъективно сразу непряитно как-то. Хотя может и зря я так смею думать.
P.s. мне реально приятно, что данная тема обсуждаема. Дураку понятно, что Ваши советы ценны.

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Пн апр 08, 2013 4:18 pm

Внешне мне нравится гитары формы Гитара акустическая Dowina GAC-555. У нее только нет никакой электроники, но красивая. Средних размеров. И по цене-это то,что я мог осилить. Ну ведь еще электронику надо. Сначала саму электронику. а потом-ее установку. Самому не сделать. Потому нужно опять таки-мастера. Цена вверх. Да. Кстати. Есь интересные дешевые простые гитары Трембита (Украина). Знаете. Давно играл на такой. И в ней мне очень нравился ее корпус. Типо мини-джамбо, но какое-то интересное. Но об этих гитарах более не слышал. Они в своем роде мне нравились. Но пропали и не видел(((

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Ср апр 10, 2013 8:18 am

Денис, пришло время закрыть эту тему обсуждения! :evil:

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Ср апр 10, 2013 4:10 pm

Чекалов писал(а):Денис, пришло время закрыть эту тему обсуждения! :evil:
Более правильно это сделать, когда мной будет приобретен инструмент. Сейчас все же рано. Или Чем-то задел форумчан?

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вс апр 21, 2013 7:46 pm

Вот идеальный, на мой взгляд вариант http://musdetal.ru/gitary/luna/gitara-a ... y-flm.html
а вот и видео о ней http://www.youtube.com/watch?v=LyxgfWScZx0

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Пн апр 22, 2013 8:09 pm

Антон, Да. Форма то что мне интересно и без излишеств. Благодарю за данную рекомендацию. Минусом будет то,что нет встроенного тюнера и звукоснимателя, как я понимаю. Это еще добавляет цену + надо искать мастера. Но вещица вполне интересна. Образец которого я ждал прибыл. Надеюсь в ближайшее время прийти и испытать его вживую. Хочу и видео записать. Хоть всем ясно, что звук трудно предавать в записи. Но все же. Еще раз ВСЕМ реаьно СПАСИБО за то,что со мной, далекоооо непрофессиональным музыкантом обсуждаете этот вопрос. И реально благодарю модераторов, что тема не снята с форума. Уважением рождает только Уважение.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пт апр 26, 2013 10:24 am

Денис из Ярославля вот, вам нормальный темброблок с тюнером http://musdetal.ru/zvukosnimateli/artec ... tn-mc.html
покупка и установка увеличит бюджет на 3 тысячи.
Если с мастером нормально договориться и заранее, то я уверен, что все сможете успеть за один день - это не сверхсложная манипуляция, тем более для таких великолепных мастеров, что сотрудничают с Муздеталью.
Так что даже если вы еще возьмете вот такой чехол http://musdetal.ru/chehly/solo/chehol-solo-chgk-4.html а они отличные, у самого таких три, вы в бюджете за 15 тысяч рублей останетесь. Так что мой вам большой огромный совет от чистого сердца - забейте вы на эту ямаху и едьте в муздеталь! Договаривайтесь с мастером за две недели, идите в магазин и уезжайте с вашей гитарой.
Не делайте глупостей, Денис.

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Вс май 12, 2013 12:06 pm

Доброго времени суток. Огромное спасибо за советы. Они РЕАЛЬНО полезны. Возникшие трудности с возможностью поездки не позволят приехать. Из увиденных мной инструментов порадовал Greg Bannot (могу накосячить в написании названия). Но форма-фактор дредноута-не мое. Я сам маловат для такого чуда:). Ямаха вполне приятна при подключении, а без оного - также не самый худший вариант. Я вынужден остановиться на ней. Хотя прекрасность Муздетали просто глупо отрицать. Это правда-реально приятный сайт, форум и Уверен Магазин с адекватными сотрудниками. Искренне рад,что узнал о Вас, Муздеталь. И если когда-то доведется, то побывал бы с удовольствием. Антон-Вам спасибо, приятно общаться. Думаю относительно качества-Вы абсолютно правы. Но визит совершить я не имею возможности, потому придется довольствоваться малым.
Благодарю администрации форума отдельно. Не троллю. Мне реально нравится здесь. Если доведется дорасти до инструментов топ-уровня, с удовольствием побываю у Вас.

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Пт июн 14, 2013 10:09 am

Относительно итога: Приобрел то,что мог по бюджету , APX500II. С усилителем-приятно очень:). Покрутить низы-верха.. Клево короче. Без оного-все честно. Низы так себе, врать не стану. Удобство игры-да, на ней приятно, удобно играть. НО из-за узости грифа бенды на 6-ой струне проблематичны, вверх потянуть особо некуда, на первой струне все лучше. Неширокая, красивая, удобная. Тюнер хороший встроенный. НО какое НО образовалось. Не могу подобрать ключ для регулировки анкера! Пробовал шестигранники на 5 мм, 6 мм. И др. Никак. Придется ехать в магазин и пытаться выяснять. Офиц сайт Ямахи отвтетил - мол 5 мм.. Вруны. Ну мол может 6 попробуйте. Попробовал.. Не особо катит. Зачем регулировка прогиба- на гитаре штатные струны были 12-ые, я поставил тоньше, на первых ладах получил небольшой дребезг. Думал щас легко подручу... А тут вот такая загогулина вышла. Это опечалило.
Играю, балуюсь и все больше уверяюсь, что когда есть мечта - это очень приятно. Сам процесс ожидания, томления. Потому подсматривать за недосягаемыми для меня гитарами буду продолжать. Осязать приятное-прекрасно:). С Искренним уважением к Муздетали и ВСЕМ обсуждающим мой вопрос. Спасибо!

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пн июн 24, 2013 1:05 pm

соболезную


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя