Профилактика электрогитары

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:12 pm
Контактная информация:
Профилактика электрогитары

Сообщение Joker » Вс июн 29, 2008 3:51 pm

Здравствуйте.
Вот создал тему, если вам покажется она ненужной, то я думаю не составит труда удалить её, тем не менее, этот форум позиционируется ка новый, и на мой взгляд тема будет полезной. а вопросы будут такие, на которые я думаю многие хотят услышать ответы: Что такое профилактика (диагностика) гитары ? Нужно ли ее делать ? Зачем делать ? Когда делать ? Сам покупал у вас где-то в начале весны гитарку Эштон 601, в начале весны, храню как положено, тем неменее думаю в начале осени подвезти к вашим мастерам показать ее, чтобы посмотрели и дали нужных советов. Ведь даже несмотря на то, что гитара строит и работает исправно, не помешает увериться в этом.

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Пн окт 06, 2008 1:56 pm

Действительно важная тема.
Если несложно, можно узнать, какого рода устраняются неисправности, как настраивается гитара под неумеющего играть человека, и от чего в результате будет зависеть стоимость этой процедуры?
Какова средняя стоимость оной для новой гитары?
Спасибо.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт ноя 13, 2008 1:29 am

Burntone, неисправности устраняются практически любые, но при очень тяжелых повреждениях встает вопрос о целесообразности ремонта (т.к. стоимость его может превысить стоимость нового инструмента).

Гитара под неумеющего играть человека настраивается стандартно. В дальнейшем, если человек придет к выводу, что ему больше нравится другая высота струн, толщина струн и т.д., несложно поправить.

Средняя стоимость отстройки НОВОЙ гитары — порядка 800 рублей, не считая стоимости струн. Отстройка гитары с floyd rose обойдется дороже.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Пт ноя 14, 2008 11:21 am

Отлично, спасибо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей