Greg Bennett d1/bk

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:
Greg Bennett d1/bk

Сообщение Николай Алексеевич » Вс мар 11, 2012 6:48 am

Всем привет.
Купил гитарёху Greg Bennett d1,за 7 т.р. от представителей поп мьюзик,хотя на сайте она у них за 6 висит.
В общем что скажите о данной модельке ? Мне пока только колки очень понравились,после рашн классики на железе,крутить просто кайф. Ещё одна проблема,есть серьёзный скол под грифом,где розетка,на банке,ни чего страшного ? Ну и хотел по струнам сразу спросить - стандарт выкинуть ? Говорят это что то вроде пробных струн. Думаю взять Эрни Болл и ДДарио,у нас они по 350,в веб магазинах думаю рублей 200. Брать эликсир за 600-800 руб. думаю слишком круто будет для меня. Пока учусь только и ещё по калибру не подскажите я ещё "молодой" мне б "9" ,но звучат они кхаэш не актив,а 12 слишком трудно для меня,думаю 10 или 11,что посоветуете ?
Что ещё нужно обязательно взять к акустике ?

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Вс мар 11, 2012 7:07 am

Что нужно было проверить .. ) в первую очередь ? То есть,что я смогу проверить сам ? То есть это кривизна грифа и прочее,подскажите. Или проще сносить к знакомому профи и не париться ?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс мар 11, 2012 9:54 am

Если вы купили гитару в поп-мьюзике, логичнее там и задавать вопросы про нее, мы тут при чем?

Этот форум сделан для поддержки наших покупателей.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Вс мар 11, 2012 1:09 pm

Mmnt
Я понимаю,звучит глупо,но магазинчик где я брал гитарёху работает не только от поп мьюзик,просто я на этом сайте смотрел. Ну и они сказали,типо - глянь там то,там то,мы можем такие привезти,сейчас они переходят на других поставщиков,правда,опять же не на муздеталь ( На поп мьюзике косяки с тем что,дают прайс с остатками,а они разбросанны по кучи городов и с некоторых они не отдают.

eXion
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:39 am
Контактная информация:

Сообщение eXion » Вс мар 11, 2012 4:53 pm

А почему не купил именно в муздетали? Тут даже дешевле вышло бы!

Почитай тут - http://musdetal.ru/stati.html , тут много полезного! Наверно на все твои вопросы ответит!
Furch G-25SR CUT; Gibson J-200 96' - RIP

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Пн мар 12, 2012 10:01 pm

Николай Алексеич, если Вам от этой гитары понравились только колки - не лучше ли попробовать поменять инструмент, что-ли... ведь как правило, гитару покупают лишь в том случае, если она понравилась ВСЯ целиком!
Если серьезно, то гитара не лучше и не хуже других китайских фанерных гитар с той же конструкцией и с тем же ценником. Вы вроде не продешевили, так что не беспокойтесь. Играть (или учиться играть) незатейливые песни для друзей и близких - вполне сойдет. Если увлечетесь - потребуется что-то более серьезное.
Стоковые струны безусловно лучше выбросить, а новые - 11 калибра попробовать, если 12-го слишком жесткие, как вы сказали. Чем дешевле гитара, тем с большей неохотой она отзывается на колебания струн. Соответственно, чем тоньше струны, тем труднее ими такую гитару "раскачать" . Могу также подбросить идейку - купить очень толстые струны (13-14), а настраивать гитару на 1-1.5 тона ниже обычного. Может получиться эффектно.
Насчет прочих гитарных причиндалов - вам в помощь обзорные статьи. Например, http://musdetal.ru/stati.html.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Вт мар 13, 2012 7:58 am

eXion
В нашей глухой провинции нет представительств (Магнитогорск) доставку не хочу.
Vovchinsky
Просто я только учусь,кроме колок ни чего не могу отличить,ну звук шикарный,по сравнению со всем что я до этого держал в руках,а держал всякий убитый ширпотреб,учился на ушатанной класике...в общем не с чем сравнивать особо,так что не судите строго.
Даа,по струнам вообще тема великая,я вчера фендоровские взял 10ки,5 натянул,1ю порвал (( Да и звук на 10х не о чём,хотя на классике было супер (Эрниболл Эствуд) Теперь вот думаю какие брать стоит ли на бюджетную гитарёху брать эликсиры за 1000 ? Или там ДДарио за 750 ? Или пойдут любые за 350. Прошу не забывать так же что у нас на аксы наценка в 20-30 процентов,так что,то что в Москве 700,у нас 1000. В принципе денег не жалко,была бы разница. А на тон ниже,это я даже не знаю,они ж тогда меньше будут натянуты. Ладить не будут ? Ну и звук будет не такой звонкий ?

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Вт мар 13, 2012 8:11 am

Elixir даже на бюджетном инструменте звучит иначе, чем "любые за 350".
Но раз Вы только начинаете учиться, наверно, они вам пока ни к чему, т.к. можете отличий и не услышать. Потом до них дойдете:))
А на том ниже - за счет большего калибра струн усилие натяжения будет таким же или похожим на стандартное.
Ничего не постигните, если не будете эксперементировать

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Вт мар 13, 2012 1:18 pm

Vovchinsky
Мне мартин за 400р посоветовали,пожалуй эликсир для меня ещё рано.
А по влажности стоит заморачиваться ? Губку в розетку ? Или для ламината красного дерева не стоит париться ? Этж не массив ?

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Вт мар 13, 2012 1:27 pm

Париться за влажность стоит. Особенно зимой. Можно мокрую губку в пакет из-под хлеба, завязать - и в корпус. Но это - колхоз ИМХО. Можно специальный увлажнитель приобресть.
и почитайте статьи http://musdetal.ru/stati.html.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Вт мар 13, 2012 1:56 pm

Vovchinsky
Почитал.
Я за колхоз,финансы не позволяют брать губку за 500 рэ,лучше струны.
А что скажите на счёт необходимости покупки зимнего чехла и стойки,гитарёха 90 % дома,для перевозок есть авто.
Сейчас главное хочу к мастеру свозить,хочу что бы всё было чётко.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Вт мар 13, 2012 2:00 pm

И ещё не подскажите как лучше ставить гитару,я ставлю на пол,то есть на банку,прислонена грифом к стене. Так заморачиваюсь,потому что вижу у знакомых авэйшины и фендеры,так над ними так трясуться... вот и я как бы за компанию ) Вы знаете Камиля Ахметзянова ?

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Вт мар 13, 2012 5:21 pm

В чехол - и на стенку... Без чехла и от увлажнителя никакого толку, и упасть она может запрсто, как бы ни была "прислонутая". И для Грега, имхо, в случае чехла и увлажнителя не надо. Невнимательно Вы читали статьи... ПЕРВОЕ предназначение чехла - это как раз предохранять гитару от колебаний влажности, а перевозка - дело уже десятое.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Ср мар 14, 2012 6:43 am

EugeneD
Ох ни чего себе,почему это для Грега не надо увлажнитель ? Может в общем для дешевых гитар ?

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Ср мар 14, 2012 4:10 pm

Скажем так - в общем для гитар из ламината. А Грег - потому, что он один из самых ПРОЧНЫХ и покрытых самым сильным слоем лака бренд. Лишним увлажнитель не будет, наверное, но и переувлажнять тоже не стоит. А скоро лето - влажность и так нормальная будет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей