Акустика для начинающего (5-.... т.р.)

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:
Акустика для начинающего (5-.... т.р.)

Сообщение Николай Алексеевич » Чт фев 16, 2012 1:00 am

Посоветуйте пожалуйста бюджетный модельки акустических гитар для начинающего,бюджет от 5 т.р. возможно увеличить бюджет,если есть смысл. И ещё верно ли утверждение что "гитара за 3 т. может звучать лучше чем за 9" ? То есть знакомые гитаристы говорят,что нужно просто прейдти и послушать что есть,мол это не сотовый или комп что б по форумам лазить и модельки выбирать. Я всё таки склонен выбрать оптимальную модельку..Не слушая,так как это будет под заказ.У нас выбор крайне не велик и к примеру хвалёный фендер сд 60 у нас стоит 10 тыр,так что не вариант...ну а вообще это сообщение к тому что у нас цены немного завышены,точки от поп мьюзик.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт фев 16, 2012 2:28 pm

Ваши знакомые гитаристы все правильно говорят. Заказывать с доставкой можно струны или мелочь всякую. А гитару заказывать надо только если нет никакой возможности купить на месте. Тем более дешевый инструмент за 5т.р. Все кетайское за эти деньги достаточно мало отличается и сделано на одной фабрике - хоть фендер, хоть коломбо. Максимум - на соседних фабриках...

Степень лучшести звучания вы можете определить только сами, чужие мнения на этот счет могут с вашим не сопасть.

Из дешевых брендов мы бы порекомендовали Martinez и Madeira. Моделей там много разных, посмотрите в каталоге.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Чт фев 16, 2012 2:37 pm

Mmnt
Ну тогда скажу просто что бы из Мартинезов выбирали,потому что всякие тенсоны и коломбо не внушают,а Хонор не рекомендуете ? В общем если ещё проще - просить ли знакомого который мульон лет играет в разных командах и солирует,что бы он выбирал конкретно из этих брендов или сказать пусть возьмёт любую фирму,лишь бы звучала кашерно ? Я сам не могу ещё выбирать,конечно я знаю что мне нравиться,пробовал не мало гитарёх у знакомых,но в магазине не смогу (

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт фев 16, 2012 9:57 pm

Для выбора гитары нужны некие критерии. Пока вы ничего не сообщили о своих потребностях, т.е. критериев нет, кроме ценника.

По большому счету, неважно, что вы купите первой гитарой. Вы почти наверняка купите что-то не то или не совсем то. Но упражняясь на этом не совсем том, вы постепенно начнете понимать - что вам нужно на самом деле. Иного способа понять не существует.

Отсюда два тезиса:

1. не надо покупать первую гитару дорого. Все равно достаточно скоро вы захотите что-то другое. И поймете - почему это другое стоит дороже.

2. не надо покупать первую гитару забесплатно. Чем хуже будет инструмент, тем противнее брать его в руки и труднее чему-то научиться. А совсем дешевые гитары еще и мрут как мухи в нашем климате.

И вывод: есть разумный бюджет юного гитариста. Это примерно 4-5т.р. за саму гитару + еще тыща на чехол, струны, тюнер и т.п. Судя по вашим постам, вы это уже поняли. Но поскольку из скромности вы не сообщаете, в каком городе и в какой стране живете, посоветовать трудно.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Пт фев 17, 2012 1:43 am

Mmnt
Да просто не вижу смысла всё расписывать..Но раз нужно,для дела готов выложить всё )
Мне 22 года,живу на Южном урале,Челябинская обл. г.Магнитогорск,недалеко от Челябинска (300км) но брать буду именно в Магнитогорске. Учусь играть почти 2 года,играл на наших фанерных классиках с железными струнами,которые брал у знакомых,откровенно говоря да,на уг инструменте проблемно учиться,но есть большой стимул,что гитарёха не твоя,могут забрать в любой момент,по крайней мере на меня действовало,пока реально не забрали 2 гитары...У друзей Мартинезы и Хоноры,что мне не нравится так это то что акустика в отличии от классики глухая как бочка,но думаю привыкну,в любом случае нужно на узкий гриф переходить,а то на электричке потом тяжело повторять. Ну не знаю что ещё рассказать,порадовало сообщение что не нужно брать дорогой инструмент,я б хотел за 5,добавить можно но сложно. Вы кстати так и не ответили,придерживаться ли марок/фирм ? Мартинез допустим или Хонор.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Пт фев 17, 2012 1:56 am

Ещё вопрос - почему у нас в продаже практически нет акустик с вырезом под 18...лады,бывает очень не удобно играть,думаю с вырезом было бы значительно приятней,хотя может ну его,нет так нет.

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Пт фев 17, 2012 6:40 am

Странно, почему у Вас на Урале нет таких гитар! Пусть поругают меня модераторы - но, коли человек все равно не будет брать в "Муздетали" инструмент, а у себя, то непонятно, почему там так плохо работает "поп-мьюзик"... Например, у того же Мартинеза есть много моделей с катавеем, начиная от самых-самых бюджетных W-02AC, W-91C, и вполне себе приличные: W-805, например... И ещё куча дредноутов, в том числе с темброблоком. По идее, все они в "поп-мьюзике" должны присутствовать.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт фев 17, 2012 2:59 pm

В Магнитогорске прежде был очень неплохой магазин, мы с ним работали. Неужели так плохо возят теперь?..

Я не очень понимаю - о чем вы собственно спрашиваете. Про марки? Ну так отвечалось за Martinez. И Hohner за похожие деньги будет примерно такой же. Если вопрос - можно ли эти гитары покупать - можно. По конкретной модели выбирайте сами - что в руку ляжет.

Николай Алексеевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:25 am
Контактная информация:

Сообщение Николай Алексеевич » Пт фев 17, 2012 6:16 pm

Я не могу выбирать,слишком мало играю,то есть мало опыта,поэтому брать будет друг. Да у нас возят с поп мьюзик,но выбор нулевой,не знаю почему так. В общем по звуку что с катавеем что без разницы нет,то же и по фирмам,в общем ответил сам себе,всем спаибо )


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость