Ищу замену 25-летней Resonata. Что выбрать?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Дмитрий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:21 pm
Контактная информация:
Гитара куплена! всем помогавшим огромное спасибо!

Сообщение Дмитрий » Пт окт 24, 2008 8:04 pm

Сегодня после двух дней мучительных раздумий ("как корову-кормилицу выбираешь" ©mmnt) приехал с деньгами на Бауманскую покупать Strunal 870, которую при содействии Кирилла приглядел в среду (я в ходе выбора инструмента парил ему мозги больше часа, за что ему огромное спасибо). Оказалось, что она отложена для кого-то еще, и Сергей предложил мне Strunal 4455 с еловой декой. Попробовав ее (и сравнив с намеченным исходно экземпляром 870) я удивился, как я эту 4455 в прошлый раз проглядел и с восторгом схватил ее немедленно. Еловый звук гораздо более резкий на атаке (я бы описал его словом "сочный"), и определенно понравился мне больше кедрового. В качестве кедровых были перепробованы все имевшиеся в магазине модели Струнала, включая кажется 4755 с катавеем.

Попробованные мной многие экземпляры/модели Санчес (ценой примерно вдвое выше) на мой лично вкус - вдвое лучше не играют, и мое убогое ухо слышит разницу Струналов и Санчесов примерно такую же, как до и после смены старых струн на одной гитаре. С другой стороны, разницу между ученическими китайскими/советскими гитарами (висят справа от входа) и Струналом я слышу прекрасно и нахожу ее радикальной. Для меня из того, что висело в магазине, Струнал - определенный и уверенный выбор.

В отношении напрягавших меня проблем долговечности (спасибо обсуждальщикам в этой ленте) выбранная модель ничем не отличается: гриф (если я правильно понял) сделан из махагони с палисандровой накладкой.

Кроме Сергея (спасибо огромное ему тоже за терпеливое разъяснение основ гитароведения занудному профану), мне охотно рассказали свое видение проблем гитаровладения еще ребята, появившиеся из комнатушки снизу, которых я к своему стыду не могу идентифицировать по фотографиям "наши продавцы".

Таким образом, высказанные mmnt бизнес-опасения, подводившие базу под возможное информационное жлобство, "а вдруг ты послушаешь МОИХ разъяснений, но купишь гитару в Интернет-магазине" (гы-гы!) оказались напрасными. Я узнал о Муздетали из рекомендации нескольких свои знакомых "сходи туда, там толковые и доброжелательные ребята", и смело эти рекомендации теперь поддержу.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей