Вопрос про колковую механику

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Михаилъ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:51 pm
Контактная информация:
Вопрос про колковую механику

Сообщение Михаилъ » Вт май 31, 2011 3:18 pm

Доброго времени суток. Вопрос скорее относительно описание продукции чем самой продукции. "Класс точности и цены механики должен соответствовать классу гитары. Но в общем даже дешевая китайская механика справляется со своими функциями."
Есть желание допустим заменить колки на весьма приличном корейском Crafter. Вобщем действительно штатная колковая механика(а там она не самая плохая) со своими функциями справляется, но если поставить Gotoh или Shaller будут ли отличия столь ощутими? (Замена порожков на костяные к примеру результат показала неоспоримый)
Вопрос может показаться "не по теме" форума, но имхо ваш форум как раз тот, где можно получить приличный ответ, основанный не на фанатичной фразе "Такие ставят на Gibson..."
С уважением.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт май 31, 2011 3:35 pm

Степень приличности Крафтера никак не изменится от установки туда механики на два класса выше, чем сам Крафтер. Т.е. хуже гитара от этого не станет.

В остальном вы совершенно точно угадали:
http://www.musdetal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=5

Михаилъ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Михаилъ » Вт май 31, 2011 3:40 pm

спасибо

Gitaristo_Man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 1:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Gitaristo_Man » Ср июн 01, 2011 2:00 pm

Изменения думаю будут заметны, но некаждый наслух это услышит )
а я играю на гармошке, и это как электронная музыка спецодежда оптом в москве

Михаилъ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Михаилъ » Ср июн 01, 2011 6:01 pm

Gitaristo_Man, про изменение звука слышал, но тут я хотел узнать вообще отличие одной механики от другой чисто с практической точки зрения (Alice от Shaller например, если о товарах муздетали говорить), а не изменение степени приличности моего Crafter, на более старших моделях корогого штатно стоит Gotoh....видимо не тот форум, ничего страшного)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 01, 2011 7:55 pm

Alice - механика конечно дешевая по цене. Но это отчего-то не мешает мастерам ее ставить на свои очень недешевые гитары. Интересно, почему?

Беседы о влиянии механики на звук Крафтера (как впрочем и чешского Strunal или Baton Rouge) действительно логичнее вести на каких-то других форумах. Причем форумы эти должны касаться не столько музыки, сколько эзотерики и духовного просветления.

Что касается Гото, это слово нынче стало расплывчато, примерно как Фендер или Фишман. Поскольку бренд включает как высокоточную и дорогую механику, так и достаточно посредственную. Если уж хотите радикального тюнинга, украсьте свою гитару колками Schertler:

http://www.schertler-guitars.com/Schert ... UNERS.html

Мы их как раз получим через недельку... 8)

Михаилъ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Михаилъ » Ср июн 01, 2011 8:26 pm

Да я понимаю, что о влиянии на звук тут и речи не идет) По поводу Schertler не знаю, у меня голова грифа немного не той стилистики (она скорее ближе к Такамин чем к Мартин, если визуально) Ну а вообще буду иметь ввиду, спасибо, колки интересные.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей