Хамб Artec GCH-2 схема распайки

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Ламер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 10:27 pm
Контактная информация:
Хамб Artec GCH-2 схема распайки

Сообщение Ламер » Вт дек 28, 2010 9:08 pm

День добрый, уважаемые старшие товарищи, прошу помощи.
Досталась мне электрогитара в печальном состоянии, когда-то это была Музима Де Люкс кажется, но у меня она оказалась пустая совершенно, т.е. начинка темброблока отсутствует полностью и звукосниматели подразбиты, дерево в принципе в порядке, гриф не поведеный, лады тоже еще живые. Прикупил я на нее пару потенциометров, переключатель ЛП и Артековские звукосниматели сингл в нек и хамб на бридж. С синглом все просто черный на массу, белый на переключатель, с хамбом вопрос - от него идет 5 проводов, два белый и красный спаяны вместе, остается еще зелеый, черный и массовый провод.
На подходящей схеме http://www.seymourduncan.ru/new/s/tele_bridge_hb.jpg у хамба 4 провода. как я понимаю зеленый и массовый нужно оба запаять на массу или я что-то не понимаю? или на артековских датчиках как-то по-другому все распаивается?
сугубо ИМХО

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт дек 28, 2010 11:52 pm

Все почти как у сеймуровских хамбакеров. С одним нюансом: если планируется артековские хамбы сочетать с артековскими же синглами, то надо черный и зеленый с сеймуровской схемы поменять местами. Это сменит фазу датчика и позволит ему нормально взаимодействовать с синглом. В остальном - все так же.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Ламер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ламер » Чт дек 30, 2010 5:14 pm

Благодарю за ответ, как я понимаю схема распайки сингла и хамба следующая:
сингл: черный масса, белый - на свитч
хамб: черный и массовый провод на массу, зеленый на свитч, красный + белый замкнуты
Все так?
сугубо ИМХО

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт дек 30, 2010 5:55 pm

все так.

Ламер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ламер » Вс янв 02, 2011 12:05 pm

Благодарю!
сугубо ИМХО


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя