Cort M-520

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:
Cort M-520

Сообщение Джеймс » Чт окт 28, 2010 2:20 pm

Здравствуйте! У вас есть в наличии Cort M-520?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт окт 28, 2010 11:59 pm

Нет. А жаль, в общем - хорошая гитара. Есть несколько других лесполоподобных гитар, но все либо дороже, либо дешевле...

Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Джеймс » Сб окт 30, 2010 2:05 pm

mux22 писал(а):Нет. А жаль, в общем - хорошая гитара. Есть несколько других лесполоподобных гитар, но все либо дороже, либо дешевле...
Пф.. вы имеете в виду хламовые магны, эштоны эпипфоны? В этой ценовой категории нету гитар с нормальной сборкой, электроникой, датчиками. Исключение состовляют лишь очень немного гитар. В их число входит и корт м520, м600

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Сб окт 30, 2010 4:09 pm

Джеймс
Даже "нормальная сборка" не мешает грифу указанного Корта жутко коробиться в районе второго-третьего лада (впрочем, проблема распространена на большинстве гитар со склейкой под этими ладами).

Даже "хламность" не мешает Магне в слепом тесте звучать на уровне мексиканского фендера.

Все несколько сложнее и неоднозначней, чем вы пишете.

Я имел в виду инструменты Greg Bennett и Magna, подпирающие ваш Корт снизу, и старых японцев Yamaha, Greco, Aria Pro II, Tokai - превосходящих корт на две головы.

Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Джеймс » Вс окт 31, 2010 10:44 pm

mux22 писал(а):Джеймс
Даже "нормальная сборка" не мешает грифу указанного Корта жутко коробиться в районе второго-третьего лада (впрочем, проблема распространена на большинстве гитар со склейкой под этими ладами).

Даже "хламность" не мешает Магне в слепом тесте звучать на уровне мексиканского фендера.

Все несколько сложнее и неоднозначней, чем вы пишете.

Я имел в виду инструменты Greg Bennett и Magna, подпирающие ваш Корт снизу, и старых японцев Yamaha, Greco, Aria Pro II, Tokai - превосходящих корт на две головы.
Японцы совсем другой уровень гитар, и сравивать их с тем что висит в магазине даже за 20 тыс глупо. Ни одна из выше перечисленных гитар не сравнится с тем же японским Greco, Yamaha-ой, там просто другой уровень звучания качества, сборки и дерева. В разы выше.

budagama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:56 pm
Контактная информация:

Сообщение budagama » Вс окт 31, 2010 11:14 pm

ох, Джеймс, а вы на них играли-то или на гитарплеере слишком много тусите? Ваша уверенность доставляет

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн ноя 01, 2010 12:19 am

Джеймс
я несколько утратил нить ваших эээ рассуждений, простите.

Вот смотрите, я пишу:
Я имел в виду ... старых японцев Yamaha, Greco, Aria Pro II, Tokai - превосходящих корт на две головы.
На что вы мне отвечаете -
Ни одна из выше перечисленных гитар не сравнится с тем же японским Greco, Yamaha-ой, там просто другой уровень звучания качества, сборки и дерева. В разы выше.
С кем вы спорите? Мы с вами одно и то же пишем.
Разве что качество сборки, покраски и т.д. и у современных азиатов изумительное, тут как раз японцы ничем не лучше. Что же касается звука, то, в общем, склонен согласиться, хотя среди корейцев и китайцев изредка встречаются удивительно играющие экземпляры.

С другой стороны, бывают откровенно неудачные, мертвые Ямахи, равно как и фанерные лесполы греко с болченым грифом, совсем не похожие на то, что принято называть лесполом. Как обычно, рекомендую воздерживаться от категоричных суждений.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя