мастеровые электрогитары

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

aleh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 4:27 pm
Контактная информация:

Сообщение aleh » Ср сен 29, 2010 10:45 am

На сколько я знаю, фирменному звуку Телека еще обязан бридж с бронзовыми седлами которые добавляют "колокольчика" в звук.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Ср сен 29, 2010 11:46 am

aleh
скорее латунными. Сейчас в основном стальные сёдла, но есть и латунные. Так что не проблема)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Lay.Rider.Kristata
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Lay.Rider.Kristata » Чт сен 30, 2010 7:15 am

Спасибо большое за ответы)
Заставили о многом задуматься.

В. Валерьянович
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение В. Валерьянович » Вт окт 05, 2010 10:07 pm

Дмитрий, к Вам такой вот вопрос. Вы не имели дело с такой тремоло машинкой как Stetsbar Pro II ? Машинка очень удобная для гитар типа LP/SG и для тех, кто не хочет резать свою гитару и в случае если не понравиться можно вернуть tun-o-matic обратно, т.к. машинка крепиться в те отверствия, в которые крапиться струнодержатель в tun-o-matic. Так вопрос вот в чём! У меня Ямаха и у неё растояние между мостом(нижнем порожком) и струнодержателем больше чем это расстояние у Гибсонов. Как я представляю, при установке такой машинки на свою Ямаху мост сместиться, т.е. мензура станет больше... Как это может всё сказаться?.. Я просто не знаю возможна ли регулировка моста на этой тремоло... Стоит она порядка 300$ если в Россию заказывать и не хотелось бы опростоволоситься!.. С деньгами и так напряг нынче...
Спасибо!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт окт 05, 2010 10:35 pm

В. Валерьянович
к сожалению с подобной системой дела не имел. Судя по картинке, регулировки расстояния между мостом и вибрато нет. Так что имеет смысл вычислить разницу между посадками в гибсоне и ямахе, а потом посчитать, хватит ли запаса регулировки мензуры на бридже, чтобы компенсировать эту разбежку.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Сб окт 16, 2010 2:55 am

Завершена сборка Fenderbird.
Ловлю себя на мысли, что мне нравится делать миксы из продукции конкурирующих организаций)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

xayk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение xayk » Чт окт 21, 2010 7:56 pm

Здравствуйте Дмитрий.
У меня есть желание сделать электробалалайку, что то на вроде той что вы выкладывали. И если вы не против у меня есть пара вопросов. Во первых как вы думаете есть ли смысл ставить анкер? Во вторых я точно не знаю поставить пьезо звукосниматели или имеет смысл ставить магнитные ... но ведь если ставить магнитные то придётся ставить металлические струны... а в моём понимании она должна иметь нормальное акустическое звучание + иногда, чтоб можно было бы включить электро звук , так же есть вопрос насчет электрики... у меня есть схема от компактного комбика с панелью обработки звуков... как вы думаете хорошо ли будет поставить её или лучше собрать заново свою... и последний вопрос : какое дерево брать?... ведь всё таки в первый раз...

заранее большое спасибо!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пт окт 22, 2010 12:16 am

xayk
анкер, как и в классическом варианте, не нужен.
Акустическое звучание будет достаточно условным, поэтому я бы склонялся к электромагнитному звукоснимателю. Но это вопрос ваших задач и предпочтений. Со схемой не совсем понятно -- вы хотите вставить её в инструмент? Подобными "вертолётами" увлекались в 80-е годы некоторые производители электрогитар -- не прижилось.
С деревом -- на гриф желательно потвёрже (клён, например), а на корпус любое звучащее дерево))) В идеале -- махагони. Хорошо работает даже на небольших корпусах.

И немного из современной классики)
Одна из излюбленных форм -- PRS. На мой взгляд, одна из самых совершенных форм...но, как ни странно, заказывают её редко. Именно поэтому приятно, что это не просто заказ, а заказ с серьёзным подходом -- один из самых сложных вариантов -- гитара из одного куска махагони + топ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Прежде чем наклеить топ при такой конструкции необходимо предварительно сделать соединительный паз между отверстиями под датчики -- потом будет поздно))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

ultradumb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:26 am
Контактная информация:

Сообщение ultradumb » Пт окт 22, 2010 12:35 pm

juzzy писал(а): И немного из современной классики)
Одна из излюбленных форм -- PRS. На мой взгляд, одна из самых совершенных форм...но, как ни странно, заказывают её редко. Именно поэтому приятно, что это не просто заказ, а заказ с серьёзным подходом -- один из самых сложных вариантов -- гитара из одного куска махагони + топ.
Выглядит уже очень симпатично! :) А как зелёненьким покрасить - Пол Рид Смит закурит!

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Пт окт 22, 2010 12:58 pm

Красивый топ. За созданием этой гитары буду следить с большим интересом - мне как раз очень нравится форма PRS. Хотя как по мне, интересных в целом моделей у них всего две - 513 и Custom 24.

Upd: вру, ещё Modern Eagle хорош. С птичками :)

Между прочим, всё забывал написать. Мне тут довелось послушать рыжую гитару из падука, висевшую в магазине на Бауманской. Очень понравилась, даже пожалел, что не так давно купил себе куда как более дешёвого корейца... Звук просто шикарный :) Так что Дмитрию моё почтение, а всем, кто заглянет на Бауманку, искренняя рекомендация ознакомиться.
Последний раз редактировалось Bobs Пт окт 22, 2010 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

ultradumb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:26 am
Контактная информация:

Сообщение ultradumb » Пт окт 22, 2010 1:02 pm

Bobs писал(а):Красивый топ. За созданием этой гитары буду следить с большим интересом - мне как раз очень нравится форма PRS. Хотя как по мне, интересных в целом моделей у них всего две - 513 и Custom 24.
И очень обидно, что 513 не выпускается в версии с 24 ладами. В этом мире нет совершенства! :twisted:

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пт окт 22, 2010 4:53 pm

Bobs
согласен) Этот заказ как раз Custom 24.
Надеюсь, что и до 513 модели доберёмся)))
Спасибо за отзывы.

ultradumb
именно для совершенствования мироустройства и существуют гитарные мастера)) Хотите 513 с 24 ладами -- пожалуйста!))
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

ultradumb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:26 am
Контактная информация:

Сообщение ultradumb » Пт окт 22, 2010 5:00 pm

juzzy писал(а):Bobs
согласен) Этот заказ как раз Custom 24.
Надеюсь, что и до 513 модели доберёмся)))
Спасибо за отзывы.

ultradumb
именно для совершенствования мироустройства и существуют гитарные мастера)) Хотите 513 с 24 ладами -- пожалуйста!))
Я об этом уже думаю... :D

xayk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение xayk » Сб окт 23, 2010 12:11 am

спасибо, Дмитрий!
буду иметь в виду) если что рассчитываю на вашу помощь)

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Сб окт 23, 2010 2:16 am

juzzy
Я не сомневаюсь в ваших неограниченных возможностях по работе с деревом (чего вы тут только не показывали...), но 513 берёт большинство гитаристов за душу и кошелёк именно своим цельным обликом (про палисандровый гриф скромно умолчим, там модификаций много разных). Как минимум, на ней очень красиво и удачно подобраны и установлены датчики, которые, насколько я понимаю, в рознице купить ну никак нельзя.

А поставить какие-нибудь Lace Hemi (никогда они мне внешне не нравились) - и всё, уже не тот дизайн :(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей