В ожидании струн

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Bob
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 11:06 pm
Контактная информация:
В ожидании струн

Сообщение Bob » Пн июл 05, 2010 11:30 pm

Здравствуйте!
В последнее время, а именно, за ушедшие несколько месяцев, магазин Муздеталь порадовал особым - расширенным ассортиментом струн. Речь естественно об акустике. Однажды где-то на вашем форуме, (к сожалению запамятовал тему) уважаемый Mmnt говорил о поставке Elixir, DR, Cleartone и т.д. как лишь о пробной. Однако, учитывая появление в прайс-листе некоторых наименований сего товара под заголовком "Струны M-detal", хотелось бы верить, что они будут и далее предствалены на ваших прилавках. А посему вопрос.
Скажите пожалуйста к какому числу, если это определено, возможно ожидать прибытие данных струн?
Притом особенно интересуют DR 12-го калибра.
"Не Pyramidой единой жив музыкант" - как владелец Strunal D 977. "Раскачать" дредноут и остаться "блестящими" - звонкими, в данном ценовом диапазоне (сплав фосфорной бронзы) вполне и даже очень по силам DR (на мой субъективный взгляд). Немецкое качество бронзы без фосфора Pyramid неоспоримо, но звук затухает быстрее DR, хоть и значительно медленнее Everly.
SIT - неплохой вариант, однако, по моим ощущениям, он уступает по звуку всем вышеперчисленным комплектам.
Вывод осуществлен только исходя из дегустации на Strunal D 977.
Быть может мнение изменилось бы, играй я на любой другой акустической гитаре.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн июл 05, 2010 11:45 pm

Про DR вернее спросить на Таганке напрямую, позвонив туда во время работы магазина 915-3453. Но подозреваю, что ответ вас не порадует, ибо не сезон...

Пресловутые струны M-detal реально существуют и есть на Таганке. И если хотите побаловать свой Strunal, поставьте туда Эликсир 012 (он же M-detal Acoustic Furch). От этого Strunal не превратится разом в Furch, но играть станет существенно веселее...

SIT и Everly - это "рабочие" струны. Если вы их будете менять часто, эффект будет сравним с Эликсиром в те же деньги.

Bob
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 11:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Bob » Пн июл 05, 2010 11:57 pm

Благодарю Вас!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт июл 06, 2010 12:09 pm

Чертовски хорошими оказались "Cleartone", кстати говоря. Рекомендую.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вс июл 18, 2010 12:28 pm

mux22 писал(а):Чертовски хорошими оказались "Cleartone", кстати говоря. Рекомендую.
А есть ещё они в продаже? Похожи на Эликсир? Так же лохматятся или имеют какое-то другое покрытие?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс июл 18, 2010 1:17 pm

Они не похожи на эликсир. Они похожи просто на ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СТРУНЫ без покрытия. Ощущения "гладкости", как у эликсира, нет, характерной "волосни" на потертых участках нет тоже.

Скажу так: даже если бы Клиртон садился за месяц-другой, как заурядные струны, его звучание все равно стоило бы своих 600-700 рублей. А он еще и долговечный очень... Впрочем, именно о долговечности мало что могу сказать - я всего один раз видел комплект клиртона, висящий на гитаре четыре месяца. Выглядел он очень хорошо, но не знаю, всегда ли так.

Из всего, что я знаю, Cleartone больше всего походят на DR, но несколько круче оных, по личным впечатлениям.

В продаже есть, но (увы!) для электрогитары только 9 и 10. В природе также есть 10-52 и 11-48. Уже отписался в генштаб, чтобы их завезли по возможности )

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вс июл 18, 2010 2:01 pm

mux22, спасибо большое! Я бы с удовольствием купил для акустики.
Ждём завоза!!! :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей