Вопрос по Hohner HW300G

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
allegre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:18 am
Контактная информация:
Вопрос по Hohner HW300G

Сообщение allegre » Ср июн 09, 2010 9:16 pm

Доброго времени суток!
В каталоге Вашего магазина не нашел эту модель от Хонера, но может быть кто то сталкивался с ней
Хотел бы спросить, какие струны штатно ставятся на Hohner HW300.
По марке вроде были D'addario но меня собственно интересует диаметр, или натяжение по другому.
У штатного комплекта порвалась первая струна, заменил на "Господин Музыкант 0,10" теперь при игре слышен лязг на басовых струнах 5-8 лад.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт июн 10, 2010 12:17 am

Это примерно то же, что Martinez W-51, стандартный фанерный дредноут, сделанный в Китае. Это крупная гитара, струны туда надо 011 или даже 012, 010 будут слабоваты, коробка тяжелая.

Никаких "штатных" струн на бюджетных гитарах не бывает. На фабрике ставят нечто подходящее по жесткости и максимально дешевое.

allegre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:18 am
Контактная информация:

Сообщение allegre » Чт июн 10, 2010 6:41 am

Спасибо!
012 для меня наверное тяжеловаты будут, попробую 011

allegre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:18 am
Контактная информация:

Сообщение allegre » Чт июн 24, 2010 10:30 am

Добрый день!
В продолжении темы немного добавлю. Поставил струны D'Addario 0.011, но проблема со звоном не исчезла...
Знакомый опытный гитарист посмотрел мою гитару и сказал что слегка вылезли лады из накладки. Предложил во время замены струн заодно постучать по ладам киянкой :shock:
Вопрос в чем - это вообще правильно ? Я имею в виду стучать по ладам, не приведет ли это к дополнительным проблемам ?

Я заранее прошу прощения за вопрос по гитаре, которой нет в ассортименте Муздетали и просьба не пинать меня - я по профессии сисадмин, и гитара у меня для души, учусь играть заново, после того как брякал в общежитии аккордами

Аватара пользователя
tomatys
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 8:46 pm
Контактная информация:

Сообщение tomatys » Чт июн 24, 2010 12:28 pm

насколько правильно стучать по гитаре киянкой я вам не скажу (я вот, например, по машине иногда хочу постучать,и не только киянкой), но прежде чем вы будете это делать - принесите одному из мастеров на посмотреть.

allegre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:18 am
Контактная информация:

Сообщение allegre » Чт июн 24, 2010 12:39 pm

К сожалению я живу в Екатеринбурге, и наши мастера за посмотреть берут деньги - порядка двух тысяч )
Но совет дельный, я уж точно стучать не буду - поищу мастера, хотя с этим у нас вообще сложно.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт июн 24, 2010 7:25 pm

наши мастера за посмотреть берут деньги - порядка двух тысяч
Гм, переехать, что ли, в Екатеринбург.. )

По теме: подбивать молотком ранее установленные лады - лотерея. иногда это может помочь. Иногда звон сместится на позицию вверх (что логично). А в некоторых случаях край лада вовсе перестанет держаться в дереве и начнет прикольно пружинить туда-сюда. Усугубляет сложность ситуации то, что даже знакомый опытный гитарист изредка ошибается в постановке диагноза.

Ищите мастера нормального, не думаю, что их так уж мало. Попробуйте спросить на гитарплеере и мюзикфорумс.

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Пт июн 25, 2010 4:45 am

Просто "за посмотреть" - 2 тысячи ???
У нас в Челябе за 2 тысячи вам мастер мензуру отстроит с заменой ладов :shock:


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей