Москвичи! Помогите провинции!!! Не материально)))

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:
Москвичи! Помогите провинции!!! Не материально)))

Сообщение Gleb » Пт май 14, 2010 10:14 am

Добрый день.
Теперь покупаю гитару себе. А в этом случае главное - доставка!!! Хотел взять Lorance, но на сайте всего три модели, выбора нет. Коллеги - музыканты посоветовали Crafter FSG 260 EQ\BK, но Муздеталь такими не торгует.((( Народ, помогите найти эту гитару в столичных магазинах!!! На следующей неделе к нам на Камчатку летит мой знакомый. Он позвонит в магазин, приедет и заберет гитару. Но я не могу найти магазин в Москве где она продается!!! В интеренте прозвонил с 10-к магазинов... нигде нет. Да и дорого звонить от "нашего стола" к "вашим магазинам".... Или может быть кто нибудь продаст новый Lorance сделанный под Ovation??? Готов купить...
Гитара нужна срочно. Это подарок на мой день рождения)))

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт май 14, 2010 10:35 am

У вас что, последний раз день рождения?.. И кроме Lorance, других гитар нет в природе?.. Это 8 марта цветы нужно дарить. А гитару совершенно необязательно покупать к красной дате. Покупка хорошего инструмента - это сама по себе и ЕСТЬ красная дата...

Ну не хочет Стрельцов ничего отправлять. Или не может. Миша, ау, ты же форум читаешь, видишь как народ требует?..

Если вы ищете Крафтер - пишите об этом в форуме Динатона, мы тут ни при чем.

Если хотите просто хороший инструмент в пределах бюджета Lorance - купите GMD Custom G. Это фактически мастеровая акустика, по классу не хуже Furch Durango, а по акустике - даже лучше. Если конечно вас интересует наше мнение...

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Пт май 14, 2010 10:47 am

Игорь, не просто красная дата. 40 лет... Но не могу вырваться в Москву за покупкой...((( А хочется что-то "а ля Ovation". Крафтер, Лоранс, Апплаус.
Я на чем только не играл за 25 лет))) И на 6 и на 8 и на 10 струнах. Но раз в 10 лет стараюсь покупать себе хороший инструмент, для души....

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Пт май 14, 2010 10:48 am

А GMD Custom G c EQ? И с корпусом "Под Ovation" ??

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт май 14, 2010 11:04 am

Датчика там нет, но поставить можно.

Это гитара с деревянным (причем массивным) корпусом. У нас нет сейчас ничего приличного с корпусом ovation (кроме Lorance). Да в общем-то и не было, мало таких гитар и они не слишком востребованы в последние годы. Лет 10 назад был некий всплеск интереса к ovation (на волне которого и возник Lorance). Но сейчас, нам кажется, народ наелся ими и вернулся к традиционным корпусам. На таких корпусах намного проще получить хорошую живую акустику. А ovation если и покупают, то в качестве электроакустики.

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Пт май 14, 2010 12:19 pm

Игорь, цену на указанную модель в прайсе не нашел....

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт май 14, 2010 4:28 pm

Странно, а я нашел...

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Пт май 14, 2010 5:18 pm

Зачем же Вы всё в кучу смешали: Аплаус - это вообще учебные гитары, жалкое подобие Ovation, Crafter - ещё куда ни шло, а самая достойная - это Lorance. Не торопитесь и дождитесь завоза. Удачи Вам!

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Сб май 15, 2010 6:27 am

Monty Jo писал(а):Зачем же Вы всё в кучу смешали: Аплаус - это вообще учебные гитары, жалкое подобие Ovation, Crafter - ещё куда ни шло, а самая достойная - это Lorance. Не торопитесь и дождитесь завоза. Удачи Вам!
Вот с этим не соглашусь. Перерыл кучу англоязычных сайтов. Отзывы об Applause и Crafter - примерно одинаковые. Причем одинаково хорошие. К этому же классу относиться и нижний ценовой диапазон Ovation. Хочу Lorance, это правда.... Но ждать не могу...(((

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Сб май 15, 2010 6:29 am

Дороговато((. Но есть над чем подумать. Судя по всему очень достойный инструмент...

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб май 15, 2010 2:18 pm

Ага. А Lorance значит в два раза дешевле...А Крафтер еще бесплатнее...

Custom G - полностью массивная гитара, примерно как Furch 22 линии. Поэтому и звучит интересней Durango, сустейн выше.

DmVash
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:18 am
Контактная информация:

Сообщение DmVash » Сб май 15, 2010 10:09 pm

Mmnt писал(а):Ага. А Lorance значит в два раза дешевле...А Крафтер еще бесплатнее...

Custom G - полностью массивная гитара, примерно как Furch 22 линии. Поэтому и звучит интересней Durango, сустейн выше.
очень интересно...

а как у нее с живучестью по сравнению с Furch Durango ?

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вс май 16, 2010 9:21 am

Gleb писал(а):
Вот с этим не соглашусь. Перерыл кучу англоязычных сайтов. Отзывы об Applause и Crafter - примерно одинаковые. Причем одинаково хорошие. К этому же классу относиться и нижний ценовой диапазон Ovation. Хочу Lorance, это правда.... Но ждать не могу...(((
Да эти отзывы сами менеджеры, небось, пишут. Я как-то, на каком-то рок-фестивале, подержал в руках корейский Applause (его ещё в Корее делали тогда) - звук резкий, острый, в общем лично мне такая гитара не понравилась. Играешь - один треск, никаких басов, ничего хорошего. Crafter по типу Ovation, в принципе, неплохая гитара, но надо тщательно выбирать! В том же Динатоне снимал с вешалок несколько моделей, побренчал ради интереса. Лоранс - это гораздо интереснее, поверьте! Совершенно другое звучание, благороднее что ли... И брак у Лоранс вряд ли будет, а у тех Крафтеров, что я смотрел, грифы были кривыми - у каждой, хоть продавец и убеждал, что "это нормально и всё регулируется..." Их делают пачками, чтобы побольше продать, дерево ещё "живёт" при этом и изгибается во все стороны, и о каком качестве может идти речь? Да и нижний ценовой диапазон Ovation - это ничего особенного, акустика бедная, электроника низкого качества, и хоть брака поменьше, но раньше эти гитары даже в нижнем ценовом диапазоне были гораздо качественнее и звучали наряднее. В общем, словами это трудно объяснить, надо не только отзывы читать на сайтах, а самому послушать, но если не можете ждать, то поступайте, как хотите - Вы взрослый человек, Вам и решать. Купите себе "детский" Апплаус и будете ждать пятидесятилетия... :)

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вс май 16, 2010 11:23 am

Ни в коем случае не берите Applause - это мертвые, отвратительные инструменты. Подзвучка хорошая, но сами гитары... Я ничего более неживого, кажется, и в руках-то не держал. Из недорогих Ovation понравились Celebrity "с листочками". Но Лоранс все равно лучше, имхо. Душевнее, живее, интереснее... У меня есть один Лоранс и хочу второй. Кстати, черный, который еще есть в продаже, в принципе неплохая штука-то. Если не смущает пластиковый гриф... А GMD Custom G - вообще классный инструмент. Совершенно живой и очень "деревянистый" по звуку. Поиграл, сам поразился. Живучесть, думаю, однозначно выше фюрховской. Говорю как человек, у которого два Фюрха - не выжили...
Crazy` bout tha bluzzz

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вс май 16, 2010 1:02 pm

korabline писал(а):А GMD Custom G - вообще классный инструмент.
Согласен! Очень хорошая гитара! Стоит своих денег 100%
А насчёт Селебрити... Сейчас цены на Балладиры и Элиты приблизительно уравнялись с ценами на Селебрити потому, что всё стало выпускаться в Корее.
Кстати, сейчас, насколько я понял, в магазине есть Лоранс 6S - по-моему, отличный инструмент... И внешне красивая гитара :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя