дребезжат струны 8-13 лады

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Johnny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:47 pm
Контактная информация:
дребезжат струны 8-13 лады

Сообщение Johnny » Вс мар 21, 2010 7:11 pm

Здравствуйте!

Несколько лет назад купил в вашем магазине вестерн Adams W-4126.
Со временем у гитары появилось нехорошее свойство: дребезжат струны при зажимании от 8 до 13 лада. Особенно критично дребезжание на 8 и 9 ладах, остальными я практически не пользуюсь. Как можно это исправить? Могу ли я приехать к вашим мастерам, чтобы гитару наладили?

Кроме того, опытные товарищи посоветовали заменить порожки (верхний и нижний) чтобы улучшить качество звука. (Действительно при игре с каподастром гитара звучит лучше, чем с открытыми струнами) Объясняют это тем, что на этой бюджетной гитаре изначальна стоят самые дешевые пластмассовые порожки. Как вы считаете, стоит ли менять порожки? Есть ли в вашем магазине подходящие варианты замены? К кому из ваших мастеров лучше обратиться для решения этой задачи?

Спасибо

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс мар 21, 2010 9:12 pm

Вряд ли заменой порожков можно заметно улучшить что-либо на гитаре Adams...

К концу зимы дребезжит (или проявляет склонность к оному) примерно 90% всех гитар. Просто потому, что это пик сезонной засухи в квартирах. Сейчас потеплело, влажность в домах немного повысилась. А через месяц-два влажность уйдет за 50% и гитары начнут массово "чиниться" - сами собой...

Показать гитару мастеру - это всегда полезно, даже если инструмент в порядке. Мастер может поправить сезонные болячки и сделать их менее заметными.

Но мастер не может исправить климат в России или научить китайцев правильно склеивать деревяшки.

besonders
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:34 pm
Контактная информация:

Сообщение besonders » Пн апр 26, 2010 11:38 pm

Подумал, что лучше не создавать новую тему, а написать тут.
Полтора года назад купил у вас гитару Creamona J973.
Дело в том, что у меня неделю назад появилась похожая проблема, но начали жутко дребезжать открытые 6-я и 4-я струны, гитару храню в чехле, последний месяц всегда пользовался увлажнителем.
Когда начали дребезжать струны, начал крутить-вертеть гитару, хотел понять с чем это связано и заметил, что если даже чуть-чуть потянуть на себя гриф или надавить на него меняется нота(гриф на гитаре приклееный). Может я просто раньше этого не замечал...

Про то, что 90% гитар так ломаются из-за низкой влажности это понятно, но нормально ли, что у меня такая ситуация с грифом? Стоит ли относить гитару мастеру, если да, то во сколько приблизительно встанет ремонт?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт апр 27, 2010 8:44 am

Любая гитара, если ее потянуть за гриф, изменит ноту...

Вы совсем не хотите читать. Хотя в статье по ссылке ясно написано, что
дребезжание струн - это не диагноз, а симптом.
Типа повышенной температуры у человека. Люди не болеют "высокой температурой", они болеют гриппом и т.п.

Что случилось с вашей гитарой (и случилось ли вообще) можно сказать, только увидев эту гитару воочию. За осмотр и диагноз никаких денег мастера не берут. Созвонитесь с Шишкиным или Десневым и покажите им гитару.

http://www.musdetal.ru/remont


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей