Выбрать сам увы не могу...

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:
Выбрать сам увы не могу...

Сообщение Gleb » Пн апр 19, 2010 10:59 am

Добрый день.
Начну с того что живу по прежнему в Петропавловске-Камчатском)). И по этой причине выбирать гитары сам не могу. Но с Муздеталью дружу с 2004 года. За это время купил три гитары (в основном друзьям) были Stagg, G.Bennet, Martinez (сыну). И комбик.
Сейчас встала новая проблема, нужен недорогой ovation или дредноут, обязательно с EQ. Препочтительнее конечно ovation.
Бюджет - 5-7 тысяч. Подарок знакомому.
Прошу совета - что выбрать за такие деньги?? Главное наверное - практичность и прочность. Гитара будет исользоваться круглогодично, в основном на "квартирниках".
И еще не могу не удержаться от комплмента в адрес вашей компании. Сам был у вас только один раз. Прошлым летом, когда покупал гитару сыну. Дети существа капризные))). И поэтому интересовала определенная модель Martinez. Посмотрел на прайс - гитара есть. Помчался на Таганку - нет. Тут же продавец звонит на Бауманку - там есть. Отложили, приехал, забрал. Очень классно поболтали с продавцом. И вообще.... Муздеталь имеет свой стиль... Что отличает ее от других, как хороший ресторан от Макдональдса....

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн апр 19, 2010 12:54 pm

Ничего интересного с EQ в эти деньги не уместить. Разве что Martinez W-801CEQ. Либо Adams RB-5000 или аналогичную Amati. Но ovation будут сугубо электроакустикой, живьем это играет слабо...

Учитывая затратность пересылки на такое расстояние, логичней бюджет хотя бы немного увеличить.

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Пн апр 19, 2010 1:18 pm

Игорь, а насколько увеличить бюджет? И что порекомендуете за бОльшие деньги?

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пн апр 19, 2010 6:07 pm

Gleb
я писал отзыв об амати после того как я поставил на нее нормальные струны и мастер отстроил мензуру она вживую звучит вполне приемлемо

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн апр 19, 2010 10:25 pm

А как вы предполагаете гитару получить? Доставкой? Или будет оказия?..

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Пн апр 19, 2010 10:36 pm

Будет оказия в начале мая..Так пересылать не рискну.
Хотя G. Bennett - получал от вас почтой. Но то была электрогитара и в жестком кофре....Дошла без проблем.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн апр 19, 2010 11:23 pm

Это несколько упрощает...

Понимаете, в чем проблема... Вот вы спрашиваете:
практичность и прочность. Гитара будет исользоваться круглогодично, в основном на "квартирниках".
А я вот не понимаю - что можно присоветовать для таких потребностей, но в бюджете до 8т. Кабы просто "гитарку для дома" - сколько угодно. Но вы обозначаете совершенно не "домашние" потребности. Чтобы оно круглогодично по квартирникам моталось и не развалилось, нужно брать Strunal D977 и прибавлять туда Artec HT-MG. Но как вы догадываетесь, это почти втрое бюджет превысит.

Отсюда и невозможность что-то однозначно посоветовать. Если наугад - то уже названо: Martinez W-801CEQ. Но дальше мы руки умываем, поступайте как знаете...

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Вт апр 20, 2010 8:53 am

Спасибо))). Попробую остановиться на Martinez)))

Антон - Вам тоже спасибо за совет про Amati.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей