Возможен ли ремонт 12-ти струнки GMD.

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Граф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:07 pm
Контактная информация:
Возможен ли ремонт 12-ти струнки GMD.

Сообщение Граф » Сб мар 27, 2010 6:47 pm

Купил у вас гитару. Трещина под пяткой грифа была изначально, но вы сослались, что это брак отделки, а не брак сборки.
В итоге это оказалось браком сборки и трещина увеличилась в размерах. Сейчас больше 1 мм. (со снятыми струнами).
Изображение
Но это не все. Потому, что это повлекло за собой прогиб деки.
Изображение
Здесь не очень хорошо видно, но расстояние от деки до линейки около розетки примерно 4...5 мм.
В итоге огромная высота струн. А первая так просто висит над задним порожком.
Можно ли отремонтировать? И имеет ли смысл это делать, потому что мне видится только ремонт в виде замены деки и пружин.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс мар 28, 2010 3:56 am

Судя по тону поста, вы полагаете, что вам кто-то (лично я?) продал бракованную гитару.

Она у вас просто высохла. Эта зима вообще урожайна на гитарные болячки. При усушке все стыки и щели увеличиваются, иногда пугающе. Но не всегда это означает, что гриф отвалился...

Что касается деки, она могла сесть по разным причинам. Самая частая - поломка пружины, сломать которую можно, просто неудачно приложив гитару о стену или в транспорте. Чехол скроет следы удара, но пружина сломается. Для ремонта не надо вскрывать (а тем более менять) деку.

Покажите гитару мастеру. По фото диагноз можно поставить очень приблизительно.

Вы кстати когда и где ее купили? Последняя 830 гитара была сделана на GMD летом прошлого года...

Граф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Граф » Вс мар 28, 2010 11:30 am

Mmnt писал(а):Судя по тону поста, вы полагаете, что вам кто-то (лично я?) продал бракованную гитару.
Не нужно искать ПОДтекста там где его нет. Я лишь изложил факты. И уж точно я не знаю кто есть лично Вы.
Mmnt писал(а):Она у вас просто высохла. Эта зима вообще урожайна на гитарные болячки. При усушке все стыки и щели увеличиваются, иногда пугающе. Но не всегда это означает, что гриф отвалился...
Очень буду рад если ошибаюсь и трещина НЕ результат отклеившегося грифа.
Mmnt писал(а):Что касается деки, она могла сесть по разным причинам. Самая частая - поломка пружины, сломать которую можно, просто неудачно приложив гитару о стену или в транспорте. Чехол скроет следы удара, но пружина сломается. Для ремонта не надо вскрывать (а тем более менять) деку.
Странно в общем то. Гитара хранится в чехле. Возил в общественном транспорте я ее один раз из магазина домой и один раз в машине в Брянск. То есть гитара всегда у меня на виду. Ударов точно не было. Если можно быть до конца в чем то уверенным.
Mmnt писал(а):Покажите гитару мастеру. По фото диагноз можно поставить очень приблизительно.
К кому из мастеров лучше обратиться с данным вопросом.
Mmnt писал(а):Вы кстати когда и где ее купили? Последняя 830 гитара была сделана на GMD летом прошлого года...
Гитару купил в конце апреля 2009 года в магазине на Таганке.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс мар 28, 2010 2:06 pm

Для начала - любому мастеру, который поближе к Брянску. Если таковых не имеется, созвонитесь с Сашей Шишкиным и покажите ему:

http://www.musdetal.ru/master.html

Невозможно что-то сказать о состоянии гитары, не увидев ее живьем.

Что касается причин поломки пружины, даже если лично ВЫ действительно гитару никогда не роняли и не били, это не значит, что она лежала в музее под охраной. Дети, собаки и нетрезвые гости иногда совершают удивительные поступки...

GMD весьма живучие гитары. Проблемы там в основном с "экспериментальными" образцами, в процессе создания которых регулярно изобретаются велосипеды и забывают что-то на место приклеить. Но 830 модель давно придумана и нареканий на нее в общем нет.

Граф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Граф » Вс мар 28, 2010 3:06 pm

Я работаю в Москве, в противном случае сюда писать не было бы определенного смысла.
Свяжусь с мастером. Спасибо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость