Cингл или хамбакер на Lorance-Night

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

VladiPro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:10 pm
Контактная информация:
Cингл или хамбакер на Lorance-Night

Сообщение VladiPro » Ср фев 24, 2010 10:43 pm

Здравствуйте, Мастер гитарный из Муздетали.
Можно ли поставить сингл или хамбакер на Lorance-Night и насколько это разумно, в том смысле, что бы совместить 2 гитары в одном корпусе. Если это разумно и осуществимо практически, возьметесь ли Вы за это?

VladiPro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:10 pm
Контактная информация:

Сообщение VladiPro » Ср фев 24, 2010 10:47 pm

Вернее гитара Лоранс Блюз http://www.musdetal.ru/cat_guitars_lorance_arch.html последняя фотография на странице.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср фев 24, 2010 10:58 pm

Почти наверняка можно. Возьмемся. Созванивайтесь и подвозите инструмент в мастерскую (лучше всего в начале следующей недели, если удобно)
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Чт фев 25, 2010 8:55 am

Просто в порядке любопытства: а вы хотите перейти на никелевые/стальные струны? или вы хотите подобрать сингл/хамбакер, рассчитанный под бронзовые?

Там просто совсем разный баланс струн :)

VladiPro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:10 pm
Контактная информация:

Сообщение VladiPro » Чт фев 25, 2010 2:05 pm

Лев Кузнецов писал(а):Просто в порядке любопытства: а вы хотите перейти на никелевые/стальные струны? или вы хотите подобрать сингл/хамбакер, рассчитанный под бронзовые?

Там просто совсем разный баланс струн :)
Я честно говоря не знаю, какие струны надо, но наверное есть специальные струны для таких гитар, ведь многие фирмы выпускают электрогитары с пьезодатчиком.....

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт фев 25, 2010 9:45 pm

Обычно электрогитарные используются, все-таки. Стандартный магнитный датчик для электрогитары (а что вам еще ставить?) с акустическими струнами работает не лучшим образом.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пт фев 26, 2010 3:04 pm

Вот и я о том же. Два варианта:

- либо — ставить электрогитарный датчик и переходить на электрогитарные струны (но звук у них другой, чем у бронзовых — и на пьезе это будет слышно),
- либо же — ставить специальный магнитный датчик, который рассчитан под баланс бронзовых струн (примерно как сделано на RS-6 Deuce от Рика Тёрнера).

Решать вам :)

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пт фев 26, 2010 3:14 pm

А кстати, Миш, это ведь очень хороший вопрос. Вроде же на некоторых фирменных датчиках есть регулируемые polepieces.

Достаточен ли там диапазон регулировки, чтобы таким способом нарулить нормальный баланс для бронзовых струн? а если нет, то нельзя ли как-нибудь ещё такую регулировку (переделку) датчика проделать? вот ты взялся бы (теоретически)?

ds
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение ds » Пт фев 26, 2010 4:32 pm

Некоторое время назад озадачился такой проблемой.

В итоге нашел специальные струны для таких гитар.
называются DR Zebra. У них намотка через 1 виток никель/бронза. Соответственно они имеют полосатый вид.
Я такими пользуюсь на арктопе. В общем-то это компромисс. Родные струны конечно лучше. Но если не хочется менять струны перед включением комбика- самое то.

Еще подходящий вариант - Thomastic Jazz Bebop round wound. На арктопе у них терпимый акустический звук и отличный электрический.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пт фев 26, 2010 11:51 pm

В итоге нашел специальные струны для таких гитар.
называются DR Zebra. У них намотка через 1 виток никель/бронза. Соответственно они имеют полосатый вид.
Я такими пользуюсь на арктопе.
Ох, черт, какая красота! Спасибо.

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Сб фев 27, 2010 6:43 am

Ну, есть ещё вот это: Струны для акустической гитары GHS WB-TL

Струны для акустической гитары, серия White Bronze
обмотка фосорная бронза
покрытие "сплав 52"
3 струна в обмотке

Благодаря покрытию "сплавом 52" эти струны являются магнитно-активными, что позволяет их применять как для акустических, так и для электрических гитар. Этот сплав очень устойчив к коррозии и оптимален для гитаристов, проживающих во влажных районах. Струны этой серии имеют экстра-бриллиантовый звук и долго не теряют своего первоначального тона

Но это всё со слов производителя...

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Сб фев 27, 2010 11:22 am

Вот даже интересно, что имеет в виду производитель говоря о "сплаве 52"... Если он имеет в виду то же самое, что и товарищи из Everly, то это сталь с очень высоким содержанием никеля (хотя в данном случае правильнее будет сказать "сплав никеля со сталью" :))

Просто как-то даже непонятно, как повлияет покрытие бронзовой оплётки никелем на звук. Хотя определённые подозрения имеются.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Сб фев 27, 2010 11:27 am

Нет там никакого покрытия. И никакой бронзы тоже нет, несмотря на название. Сердцевина — стальная, оплётка — из "сплава 52". То есть обычные электрогитарные струны.

upd: да, это я про GHS "White Bronze" говорил. Про Everly не знаю.
Последний раз редактировалось Лев Кузнецов Пн мар 01, 2010 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пн мар 01, 2010 1:12 pm

Кстати, по ощущениям Everly B-52 глуше и тупее, чем Everly Nickelplated Steel того же калибра. Так что смысла я их не понял...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн мар 01, 2010 1:40 pm

у меня прямо противоположное впечатление.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя