Дребезжит струна и ...

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Sneshok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:20 pm
Контактная информация:
Дребезжит струна и ...

Сообщение Sneshok » Вт окт 06, 2009 8:23 pm

Добрый день.
В четверг (1.10.09) купил в вашем магазине на Бауманской гитару Martinez W-51. Мои благодарности продавцу, адекватный человек, помог, рассказал много нового для меня. Но дело в другом. Пару дней назад заметил, что на 6 ладу вторая струна дребезжит (или звенит очень сильно), так же по мере настройки гитары, мне кажется что 6 и 5 струна стали звучать как-то по другому, глуше что ли. Настраивал по тюнеру.
Струны базовые, те с которыми покупал. Сам с гитарой я общаюсь только 6 день. Поэтому много не знаю и не умею.
Что можете посоветовать ?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт окт 06, 2009 8:57 pm

Можем посоветовать меньше обращать внимания на нюансы звукоизвлечения и больше практиковать. А так же поменять струны, поскольку ничего хорошего на фабрике на бюджетную гитару поставить не могут.

Гитара не может "испортиться" за 5 дней, это не колбаса. Но если и дальше гитара будет очевидно звенеть на ладах, позвоните Павлу Десневу и покажите ему гитару.
http://www.musdetal.ru/master.html

Sneshok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Sneshok » Вт окт 06, 2009 9:21 pm

Спасибо за быстрый ответ. Продолжу дальше учиться, но сами понимаете как режет слух лишнее дребезжание.

Алексеич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:25 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексеич » Вт окт 06, 2009 9:38 pm

колбаса может не портится месяцами...вс е зависит от условий хранения....агитары живут столетиями....
подпись

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб окт 10, 2009 1:16 am

Даже качественный инструмент имеет срок жизни. Гитара - не скрипка, там другие законы. Мастеровые гитары начала 20 века уже не играют, они висят в музее. Столько и люди не живут...

В случае с гитарой класса Martinez про "столетия" говорить смешно. Музыкальный инструмент стоит ДОРОГО. И требует регулярного (недешевого) обслуживания у мастера. А за 100-200$ в Китае можно сделать только имитацию инструмента. Который внешне похож на гитару и пригоден для домашних упражнений на несколько лет. W-51 - типичный (и не худший) представитель этого класса.

Гитара - это не ноутбук и не роутер. Там ничего не умножается за год на 10, как производительность процессора. Но ничего и не устаревает за пару лет, с выходом нового вируса от Биллгейца.

Проблема, что люди переносят на гитары логику цифровых устройств. Трехлетний ноутбук теряет в цене 3/4, а через 10 лет он будет актуален только в музее. Однако люди платят за мелко нашинкованный пластик 1000$ и полагают, что это нормально... И кроят 100$ при покупке гитары, хотя хороший инструмент через 10 лет будет таким же хорошим, хуже он не станет...

Одноразовые вещи рождают одноразовых людей. Люди не верят, что у них есть будущее, поэтому стремятся не обладать, а потреблять - прямо сейчас... Впрочем, тема эта намного обширней гитарного форума...

dakakayaraznica
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:48 pm
Контактная информация:

Сообщение dakakayaraznica » Сб фев 06, 2010 1:25 pm

Аdmira Juanita
Дребезжат все струны начиная с 12 лада.
Надо ли подбиливать лады?
И еще вопрос, я так и не понял, верхняя дека у этой гитары из натурального дерева или фанера? Сколько не старался смотреть на срез розетки так и не увидел годовых колец. Но и явных фанерных слоев от клея тоже не видно.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб фев 06, 2010 1:40 pm

Не надо ничего подпиливать. К концу зимы большинство гитар, которые владельцы хранят в бесчеловечных условиях при влажности в квартирах 20%, начинают звенеть на ладах. Тем более дешевые испанцы, вроде Admira или Alvaro, это вообще одноразовые инструменты, которые под страхом уголовного наказания надо запретить вывозить в северные страны, они там дохнут молниеносно. И жить могут только на родине предков при испанской влажности 50-80% круглый год

Покажите гитару мастеру, он вам скажет - насколько там все плохо или есть надежда...

dakakayaraznica
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:48 pm
Контактная информация:

Сообщение dakakayaraznica » Сб фев 06, 2010 2:52 pm

Гитара 2005 г.в., 4 года пролежала в шкафу в чехле, струны не были ослаблены. Вот решил купить, точнее уже купил. Не знаю, что там должно рассыпаться, но если посмотреть - то гриф ровный, даже нижний порожек не отклеился. Я заменил косточку на натуральную говяжью.
Струны звенели и в начале осени, когда была сырость.
Я читал, что все дешевые гитары надо пройти притиром.
http://www.mastergitar.com/lad-form
А как узнать насчет деки - фанера или нет?

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Сб фев 06, 2010 6:10 pm

У Адмиры Хуанита дека - фанерная. У моей сестры эта модель. Ну и, не может гитара ценой в 120 уе иметь деку из массива... но это не значит, что она плоха. Зависит от экземпляра и состояния... и гитариста...
Crazy` bout tha bluzzz

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вс фев 07, 2010 1:13 pm

Mmnt писал(а):
Гитара - это не ноутбук и не роутер. Там ничего не умножается за год на 10, как производительность процессора. Но ничего и не устаревает за пару лет, с выходом нового вируса от Биллгейца.

Проблема, что люди переносят на гитары логику цифровых устройств. Трехлетний ноутбук теряет в цене 3/4, а через 10 лет он будет актуален только в музее. Однако люди платят за мелко нашинкованный пластик 1000$ и полагают, что это нормально... И кроят 100$ при покупке гитары, хотя хороший инструмент через 10 лет будет таким же хорошим, хуже он не станет...

Одноразовые вещи рождают одноразовых людей. Люди не верят, что у них есть будущее, поэтому стремятся не обладать, а потреблять - прямо сейчас... Впрочем, тема эта намного обширней гитарного форума...
Обалденно сказано!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вс фев 07, 2010 1:36 pm

Mmnt +1!
Продолжайте в том же духе украшать форум!))
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 07, 2010 2:24 pm

Да, это прекрасно, и жаль, что нельзя эти слова поместить на каждую гарантийную бумажку в качестве эпиграфа :)

dakakayaraznica
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:48 pm
Контактная информация:

Сообщение dakakayaraznica » Вт фев 09, 2010 10:34 am

Мне раньше не могло в страшном сне приснится, что я буду владельцем фанерной гитары! Не, я хонечно понимаю, что можно купить китай за 2500 руб, но не испанию за 8000!!! из фанеры!!!
На сайте производителя пишут Верхняя дека: ель,Корпус: красное дерево,Гриф: красное дерево,Накладка: палисандр. И ни слова, что эта фанера!
Даже в прайсе Муздетали не пишут где фанера а где настоящее дерево!
Сам догадывайся - где написано массив - это натурал, если просто ель - фанера.
А то пишут, изголяются, про Самарскую фабрику, дескать там дека из тарных дощечек. Ну и что? Зато она стоит 1500 руб а звучит одинаково как и фанерные испанки.
Короче, везде нашего брата хотят нае...ать!

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт фев 09, 2010 11:15 am

dakakayaraznica писал(а):Мне раньше не могло в страшном сне приснится, что я буду владельцем фанерной гитары! Не, я хонечно понимаю, что можно купить китай за 2500 руб, но не испанию за 8000!!! из фанеры!!!
На сайте производителя пишут Верхняя дека: ель,Корпус: красное дерево,Гриф: красное дерево,Накладка: палисандр. И ни слова, что эта фанера!
Даже в прайсе Муздетали не пишут где фанера а где настоящее дерево!
Сам догадывайся - где написано массив - это натурал, если просто ель - фанера.
А то пишут, изголяются, про Самарскую фабрику, дескать там дека из тарных дощечек. Ну и что? Зато она стоит 1500 руб а звучит одинаково как и фанерные испанки.
Короче, везде нашего брата хотят нае...ать!
А есть ещё и Martin - из фанеры. У Вас прямо какая-то фанерофобия! И я не знаю, насчёт Вашего брата - может, он правда везде считает себя обманутым, но большинству остальных людей "Муздеталь" представляется магазином с безупречным сервисом и отличной репутацией. И класс гитары понятен по её цене.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт фев 09, 2010 11:30 am

dakakayaraznica
На сайте производителя пишут Верхняя дека: ель,Корпус: красное дерево
Черт его знает насчет верхней деки, но вот целиком массивный корпус на этой гитаре невозможен.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей