Furch

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Wind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:01 pm
Контактная информация:
Furch

Сообщение Wind » Пн дек 07, 2009 3:40 pm

Прицениваюсь к Фюрхам, приехать и послушать, в силу места жительства, ну никак. Если это поддаётся описанию, то чем D-33SR отличается от S-24SR, S-23CR. Или, если глобальнее, чем Millenium по звуку отличается от Bluegrass. На сколько понимаю сейчас, акустика блюграс ближе к старым мартинам, а милениум несколько звонче, модерновее что-ли.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн дек 07, 2009 5:25 pm

Это не поддается описанию, вы угадали.

И мы не станем отправлять в Сибирь гитару такого класса до апреля.

Wind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Wind » Пн дек 07, 2009 5:52 pm

Эх, таки оправдались мои подозрения о невозможности доставки таких гитар зимой. Ну что же, и на том спасибо, буду ждать весны.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пн дек 07, 2009 11:49 pm

вот за подобные решения уважаю муздеталь!
в тысячный раз спасибо вам!

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Ср апр 14, 2010 11:09 pm

Wind писал(а):Эх, таки оправдались мои подозрения о невозможности доставки таких гитар зимой. Ну что же, и на том спасибо, буду ждать весны.
Весна пришла, однако! Заинтригованные форумчане ждут развязки. Сориентироваться на чисто акустические свойства гитары по прайс-листу или отзывам на форуме безнадёжное занятие. Ожидания от любого Фюрха, который Вам по бюджету, Вас не обманут. У меня их четыре (но и сыновей трое!). Про Furch S-25SR рассказывать не буду - сейчас, наверное, покупают подешевле. Что можно действительно выбирать дистанционно, так это ширину грифа у верхнего порожка. Воспитанный на совецких гитарах переделанных из семиструнок, я привык к широким грифам, и первого Фюрха приобрел с шириной грифа 48 мм (есть такая опция). Это было ошибкой. Фюрховский стандарт - 45 мм. Большинство современных серийных акустик имеет 43 мм, что для многих россиян узковато, а это - в самый раз. Желая Вам удачного выбора, советую не скупиться - не на один ведь день Фюрха покупаете. А общий принцип сохраняется: от верхней строчки прайса к нижней повышается не только цена, но и качество инструмента. И не бойтесь дистанционного приобретения: две гитары, в том числе и Furch S-25SR, я покупал дистанционно, двух других Фюрхов сыновья брали "живьём" в "Муздетали" - разницы никакой, и гарантии те же. Удачи Вам!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость