Какую лучше?

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс ноя 29, 2009 10:56 pm

В целом эти модели очень схожи, смотрите на конкретные экземпляры в магазине.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Пн ноя 30, 2009 9:13 am

Просто я нашёл магазин,в котором эти две модели стоят одинаково,и довольно дёшево. У меня появился ещё вопрос: если я поставлю в бридж АЕ-601 хамб потяжелее,а в неке сделаю распайку (ну не я,а мастер)),то получится ли универсальный вариант,и какой Артек вы посоветуете для этой цели?
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн ноя 30, 2009 12:20 pm

Что для вас универсальный вариант? Я не знаю, например. Если вы сделаете в бридже хамб потяжелее, а в неке сделаете распайку, то у вас, как ни странно, в бридже будет мощный хамб, а в неке какая-то распайка. Это все, что я могу сообщить.

Описания артеков лежат на сайте сокуршопа, смотрите и выбирайте. Поскольку писал их я, добавить мне, в общем, нечего.

================
я нашёл магазин,в котором эти две модели стоят одинаково,и довольно дёшево
Вы, должно быть, нашли интернет-магазин? Мой совет - и думать забудьте. Где угодно, не обязательно у нас (хотя у нас цены одни из самых низких на эштоны), но не в интернет-магазине.

================
Никак не могу понять логику "начинающих гитаристов", в том числе вашу. Чем сидеть на форуме, строя теории о распайках и мягкости звука, съездили бы в гитарный магазин и послушали эти две модели. Сразу сделали бы для себя какие-то выводы. Ей-богу, было бы намного больше пользы.

Не скажу за все московские магазины, но в нашем спокойно дают слушать и сравнивать инструменты. Независимо от количества денег в кармане посетителя.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Пн ноя 30, 2009 2:06 pm

я имел в виду распаять нековый хамбакер,чтобы можно было переводить его в режим сингла. а денег хватает лишь на инет матаз. могу лишь пощупать в реале и заказать :(
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Пн ноя 30, 2009 2:26 pm

Практика показывает, что гораздо лучше купить более дешёвую гитару, которую вы лично держали в руках, чем приобрести через интернет-магазин кота в мешке.

При этом надо сказать честно, что цены муздетали вполне себе гуманны и оправданы.

Алексей Неткач
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Неткач » Пн ноя 30, 2009 4:27 pm

а накрайняк-таки вообще купить б\у,в данном вопросе самое оптималное

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Пн ноя 30, 2009 5:18 pm

Мне кажется, что б/у гитара за 6 тысяч рублей - это в высшей степени спорная покупка, подходить к которой необходимо либо очень хорошо подготовленным, либо при профессиональной поддержке знакомого компетентного специалиста.
Исходя из вопросов автора на этом форуме, можно сделать вывод, что ни одно из условий в данном случае не выполняется, соответственно, первая гитара с большой степенью вероятности будет выбрана неправильно.

В связи с очень небольшим бюджетом, я бы посоветовал автору вернуться к теме акустики учебного плана и преподавателя. А там, через год-два, глядишь, появятся и деньги на покупку электрогитары, и опыт для ее правильного выбора, и необходимые навыки для начала обучения. Не нужно думать, что акустика - это "не круто", это может быть очень круто, в том числе в эстрадном, не классическом плане.

Алексей Неткач
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Неткач » Пн ноя 30, 2009 5:50 pm

ну,кстати да,почему бы и нет)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн ноя 30, 2009 6:56 pm

Чем дешевая электрогитара хуже дешевой акустики? Стоят они примерно одних и тех же денег; начальное обучение совершенно одинаковое.

(единственная проблема электрогитары - в ней слишком много разной ерунды, типа датчиков или эффектов. К несчастью, обычно это приводит к тому, что неопытный человек просто перестает собственно заниматься и начинает охотиться за мифическим идеальным оборудованием и комплектухой)

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Пн ноя 30, 2009 7:16 pm

"Технически" ничем, я согласен.
Однако если решать задачу, исходя из условия: нет денег, но надо научиться играть, то мне кажется, что быстрейший путь - акустика и преподаватель.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт дек 01, 2009 5:35 pm

Я не считаю,что акустика-не круто,даже наоборот. Но рок на акустике звучать не будет,как и блатняк на электре,нагруженной свирепым дистом. А насчёт б/у-у моего отца есть знакомый-звуковик. Можно ли его считать в данном случае считать "компетентым специалистом"?
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт дек 01, 2009 5:55 pm

Burntone писал(а):Мне кажется, что б/у гитара за 6 тысяч рублей - это в высшей степени спорная покупка, подходить к которой необходимо либо очень хорошо подготовленным, либо при профессиональной поддержке знакомого компетентного специалиста.
Исходя из вопросов автора на этом форуме, можно сделать вывод, что ни одно из условий в данном случае не выполняется, соответственно, первая гитара с большой степенью вероятности будет выбрана неправильно.

Первая электра,кстати,почти всегда выбирается неправильно,особенно если человек вообще в электрах не шарит. Я же маленько,но знаю,поэтому выбрать могу,однако лишь,приблизительно,и без спеца всё-таки не обойтись
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт дек 03, 2009 11:33 pm

Гм.
обьясните,куда втыкать проц эффектов?
А самому сложно комбарь спаять?
можно ли как-то соединить гитару,проц,вокс амПлаг и наушники?
юэсби-электрогитары это гут или нет?
Первая электра,кстати,почти всегда выбирается неправильно,особенно если человек вообще в электрах не шарит. Я же маленько,но знаю
++++++++++++
Знакомый-звукарь вряд ли пригодится, поскольку выбор учебной электрогитары, в принципе, не имеет особого отношения к звуку.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт дек 08, 2009 9:36 am

У меня возникла непонятка: в чём разница между АЕ-601 и АЕ-602?
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср дек 09, 2009 12:04 pm

Для меня разница между ними состоит в том, что 601й эштон у нас в магазине есть, а 602го нет, не было и вроде как не предвидится.

Увы, больше ничего не знаю.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей