Выбор гитары для аккомпанемента

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Leda Nizhna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 2:53 pm
Контактная информация:
Выбор гитары для аккомпанемента

Сообщение Leda Nizhna » Пн ноя 23, 2009 3:21 pm

Здравствуйте!

Я 10 лет играю на гитаре. Сейчас встал вопрос о смене инструмента, поскольку собираюсь записываться и выступать иногда (я пою, и это для меня главное). На прежней гитаре у меня стоят металлические струны, но тогда у меня и репертуар был другой - рок в основном, хотя и романсы тоже. Сейчас я думаю приобрести классическую, потому как собираюсь остановиться на исполнении тех же романсов и авторской песни. Правильно я думаю? Или же лучше будет акустическая гитара? И какую фирму выбрать? (8-10 тыс. р.)
Заранее спасибо.
С уважением, Елена

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн ноя 23, 2009 4:36 pm

Классическая гитара не лучше и не хуже, чем акустика с металлом. Для начала ВАМ нужно определиться - что вам нужнее. Аккомпанировать можно на любом инструменте.

Если решите взять классику, в указанном бюджете наиболее интересен чешский Strunal. И лучше бюджет чуть увеличить до 4755-975. Для аккомпанирования это очень подходящий выбор.

Leda Nizhna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Leda Nizhna » Вт ноя 24, 2009 1:26 pm

Спасибо за ответ!
А раньше, когда еще не было нейлоновых струн, на какой гитаре исполнялись классические вещи?

MakcuM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:10 pm
Контактная информация:

Сообщение MakcuM » Вт ноя 24, 2009 1:59 pm

Leda Nizhna писал(а):Спасибо за ответ!
А раньше, когда еще не было нейлоновых струн, на какой гитаре исполнялись классические вещи?
Конечно же на классической! :lol:

Но струны в те времена были жильными.

Berkut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Berkut » Ср ноя 25, 2009 3:30 pm

Моё мнение- нужно играть на той гитаре, звук которой доставляет удовольствие именно исполнителю. Поэтому, прежде, чем покупать ту, или иную гитару, её нужно подержать в руках, и послушать.
А после делать выводы- на каких струнах играть.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей