Подарок себе на ДР - гитара. Бюджет 15

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:
Подарок себе на ДР - гитара. Бюджет 15

Сообщение KomVz » Ср ноя 11, 2009 2:29 pm

Хочу сделать себе любимому подарок на день рождения :D .
Гитара у меня была питерская годов 2003-04. Под конец ужасно хотелось ее поменять, звук расстраивает. И вот он 100% повод.
Опыт игры: знаю основные аккорды плюс их вариации. Школа - друзья-товарищи. Играю лет 10. Готовность идти обучаться с тренером.
Готов потратить 15т.р. +-
Подскажите что из стоящего можно взять, чтобы и слух радовался и пальцы сами просили игры?

P.S. Предлагают рассмотреть вариант Ibonez AW1500ECE. Скажу почему запал: такой красивой и звучной гитары я еще не видел и не слышал. Морально на 50% готов разориться на нее (стоит 29,5 т.р.) Одно но - это далеко за мои 15т.р. +-

Дайте совет:
1) гитары стоимостью 15-18 т.р.
2) сотит ли разориться и порадовать себя гитарой 25-30? (все равно дороговато, но мечтать то не вредно :) )

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Ср ноя 11, 2009 6:48 pm

KomVz
Знаете, какой я себе подарок сделал этим летом на день рождения? Поехал в Муздеталь и купил Furch. Самый простой из всей их линейки и самый дешевый. На тот момент это было около 20 т.р. И я не перестаю балдеть от этой гитары. Причем есть особый вид извращения: мне нравится не только самому играть на ней, но и просить кого-нибудь из друзей что-нибудь исполнить - получаю огромное эстетическое удовольствие от звука и внешнего вида. До этого слушал всякие Yamaha и Ibanez за примерно Ваш бюджет - ни в какое сравнение не идут с Фюрхом.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт ноя 12, 2009 12:08 am

Рискую навлечь гнев модератора за то, что лезу поперед батьки, но последнее поступление - новая линейка - Baton Rouge мне очень понравились. Как раз в вашем бюджете.
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт ноя 12, 2009 2:28 am

Если потянете хотя бы младшую модель Furch - это лучшее, что можно найти за эти деньги в этом городе. Объективно, без всякой рекламы. Никакой китайский ибанес тут и рядом не лежал. А сравнимый по уровню Taylor будет стоить вчетверо дороже.

Вопрос - нужна ли вам гитара такого класса. Для любителя это инструмент с изрядным запасом на вырост. Хотя мы регулярно наблюдаем, что человек приходит за Durango, а уходит с 23 линией (хотя и практически без штанов). Затягивает...

Очень кстати упомянули "именные" модели Baton Rouge. Запаса на вырост там в общем нет, но в своем классе выглядит очень достойно. Особенно Blue Moon или Flame. Да и обликом наружним радует.

Очень забавная гитара - корейский Peal ASD-1000N. Там отвратительные струны, которые портят впечатление, но гитара смешная и играет неплохо. Идеально для бродячего блюзмена.

Ну и никуда не деться от акустиков Strunal. В смысле живучести и добротности аналогов нет. По звучанию - слушайте сами.

Когда взрослый человек выбирает себе предмет для счастья - сам процесс покупки может быть приятнее, чем ее факт. Приезжайте, послушайте.

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:

Сообщение KomVz » Чт ноя 12, 2009 1:04 pm

Т.е. если мне хватает денег на Furch, хотябы младшую модель, то это объективно лучшее предолжение?
Я про то, что на этот вариант я более готов, чем на Ibonez.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт ноя 12, 2009 1:50 pm

Мы вас просто информируем - что ЕСТЬ такое. А конечный выбор все одно за вами.

Bell
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:29 am
Контактная информация:

Сообщение Bell » Чт ноя 12, 2009 9:26 pm

Тут ключевое -
и слух радовался и пальцы сами просили игры?
Надо идти и пробовать.
Понравится Ибанез - будет Ибанез, Кремона - значит Кремона, Фюрх - так Фюрх.
Лучшее предложение тут полностью определяется спросом.
Не постесняйтесь пройти по магазинам и повыбирать, правильно Mmnt написал - процесс может быть интереснее :)
Я вот шел в свое время в муздеталь за одной гитарой, а купил другую.
И ни капли не жалею.
Lorance UFO.
Кстати, посмотрите. И красиво, и бюджет, и качество. Звук - на любителя, но вдруг - Ваше ?

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Вс ноя 15, 2009 7:32 pm

Ibanez AW1500ECE — потрясающий инструмент. Он делался на фабрике Cort (Корея), и вот реально очень хорош. В своё время у меня параллельно были две гитары, Larrivee L-03E и этот Ибанез, — и я в результате продал первую и оставил вторую, настолько безоговорочно она была лучше.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс ноя 15, 2009 11:48 pm

"В свое время" и Fender был американский. И осетрина была первой свежести (она же и последняя)... А нынче нужна какая-то гигантская флуктуация акустики и физиологии, чтобы предпочесть Larrivee кетайский... пардон карейский... ебанес.

Настоятельная просьба обсуждение посторонних брендов производить по месту их складирования и продажи.

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:

Сообщение KomVz » Пн ноя 16, 2009 7:29 am

Я согласен с советами по поводу Furch.
ДР прошло и денежок поднакопилось :) Какие серии гитар из коллекции этого производителя созданы под металлические струны?
Бюджет около 25 т.р.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пн ноя 16, 2009 9:44 am

Готов лично принести в Муздеталь те I. и L. (я имею в виду, ровно те экземпляры — ибо с обоими нынешними их обладателями я в прекрасных отношениях), о которых речь. Чтоб не обвиняли меня в "флуктуации физиологии" — обидно, честно говоря.

Да, то "своё время" — это 2006 год.

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:

Сообщение KomVz » Пн ноя 16, 2009 12:53 pm

Прошу Вас не ссориться и принять мнения друг друга.
А уважаемого Mmnt подсказать мне еще несколько вопросов:
1) Есть ли значительные отличия линии 40 от 42?
2) В серии Durando написано, что дека только из массива кедра. А в прайс листе магазина на Таганке нашел Furch D42SF (ель, искристый клен). Это ошибка или такое действительно есть?
3) Серия Millennium настолько выше по звучанию и внешности серии Durango (конкретно D-40CM и D-22SR), что стоит еще подкопить, чтобы под конец получить не просто великолепный инструемент, а в некотором роде предмет обожания и гордости?
4) И последнее: если я захочу комплектацию, которая не представлена у Вас в магазинах, то сколько ее ждать?

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пн ноя 16, 2009 1:53 pm

как пользователь ибанез могу сказать что несколько тысяч раз пожалел, что купил его. но тогда мне настоятельно советовали выбирать гитару по звуку и лично (в том числе на форуме этого магазина). пришлось ехать в провинциальный магазин и покупать лучший по звуку ибанез. когда я дистанционно заказал самый дешевый Peal в подарок приятелю, был крайне удивлен, что звук гитары в четыре раза дешевле моей, ни чем не уступает.
идите, сударь в муздеталь и выбирайте там, а на ибанезах пусть корн играет, у них это здорово получается ;)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн ноя 16, 2009 4:20 pm

1. Что вы понимаете под "значительными" отличиями?.. 40-я серия самая-самая бюджетная, Furch там экономил на всем. В 42 серии экономия не так выражена, хотя конструктивно это Durango (т.е. пружин на деке там тоже нет и та же "турбированная" акустика).
2. Строго с кедром только 40-я серия.
3. "Настолько" - это насколько в мм?.. Millenium - это гитары традиционной конструкции и профессионального назначения, с корпусом из массива. От Durango это отличается как гоночный автомобиль отличается от "цивика" с наддувом (если я понятно выразился...).
4. Не надо ничего ждать. Furch есть сейчас в максимальном ассортименте. Следующая поставка будет не раньше лета будущего года.

Ваши вопросы происходят от попыток что-то выбрать "заочно", по чужим словам и советам. Это так же странно, как заочно жениться. Гитарой владеть ВАМ, а не советчикам. Поэтому если вам понравится D-40CM, купите ее. А если почувствуете, что вам действительно нужен Millenium - копите денюжку на Millenium...

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Ср ноя 18, 2009 11:02 am

Нужно добавить, что все Furch - это довольно нежные гитары. Покупка этой гитары предполагает одновременное приобретение увлажнителя.

PS.: Упомянутая модель Ибанез - отличная гитара, которая стоит своих денег: громкая, звучная. Я рассматривал её для себя, но сделал выбор в пользу Furch: акустика лично мне понравилась больше и, действительно, может идти в сравнение с Тайлор, да и Чехию люблю... :)
Последний раз редактировалось Monty Jo Ср ноя 18, 2009 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей