струны задевают гриф!

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
tilli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:10 pm
Контактная информация:
струны задевают гриф!

Сообщение tilli » Пн авг 24, 2009 3:03 pm

Здравствуйте. купили гитару неделю назад, на 12 и ниже ладах струны задевают гриф!
что делать?

tilli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:10 pm
Контактная информация:

Сообщение tilli » Пн авг 24, 2009 3:03 pm

гитара colombo

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн авг 24, 2009 10:48 pm

Гитары Colombo не используют для игры ниже 12 лада. И любые гитары с такой ценой для этого не используют... А с тремя аккордами оно справляется исправно...

Если ваши потребности шире трех аккордов - не покупайте одноразовые бесплатные вещи. Если вы не Абрамович, конечно...

tilli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:10 pm
Контактная информация:

Сообщение tilli » Вт авг 25, 2009 10:03 am

ясно)
а почему мартинец играет хорошо на всех ладах?-)) хотя цена такая же)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт авг 25, 2009 11:05 am

Вам показалось... хоть Гибсон его назови. Но если оно стоит как четыре палки вареной колбасы - играть оно будет одинаково. Потому что сделать за эту цену музыкальный инструмент невозможно, можно сделать только имитацию. Которая предназначена для простейшего музицирования на тех самых 3 аккордах, либо для одноразового хождения в поход...

Поправить гриф можно на любой гитаре, даже на Colombo. Поэтому отнесите ее нашим мастерам - поправят. Но играть за 12 ладом на ней все равно не стоит, она этого от природы НЕ УМЕЕТ...

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Вт авг 25, 2009 3:38 pm

Я дико извиняюсь, что влез в сию дискуссию, просто очень интересно стало, о какой именно Colombo идёт речь, и как какой именно Martinez она стОит? Специально пересмотрел прайс - вроде АНАЛОГИЧНЫЕ модели этих марок отличаются примерно в полтора раза по цене... (Имею в виду, например, по классике LC-3910 и Martinez C-502, по дредноутам W-4100 и Martinez W-701)... И такое наблюдение: если речь идёт о классической модели, то часто на дешёвых гитарах надо сделать нижний порожек чуть повыше. Имхо, конечно - тем более, у нас в провинции никто "поправить гриф" не сумеет.

tilli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:10 pm
Контактная информация:

Сообщение tilli » Ср авг 26, 2009 9:24 am

речь идет о MARTINEZ FAW-702, colombo какой точно модели я не знаю) но по цене примерно одинаково было.
Почему при покупке никто не говорит что такие гитары вообще не стоит покупать?-))) а после так сами их хаят) хотя я не жалуюсь на своего мартиница, звук хороший, на любом ладу, главное играть уметь)))

Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Dynamik » Ср авг 26, 2009 11:10 am

tilli писал(а):речь идет о MARTINEZ FAW-702, colombo какой точно модели я не знаю) но по цене примерно одинаково было.
Почему при покупке никто не говорит что такие гитары вообще не стоит покупать?-))) а после так сами их хаят) хотя я не жалуюсь на своего мартиница, звук хороший, на любом ладу, главное играть уметь)))
Эти инструменты играют ровно на столько, сколько они стоят.
В гитаростроении с определёнными оговорками работает тот же принцип, что и в любом другом - цена определяет качество. И если Вы покупаете китайский инструмент низшей ценовой категории, то и играет он как китайский инструмент низшей ценовой категории со всеми вытекающими в виде плоского звука, не особо точного строя и средненького качества сборки.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср авг 26, 2009 11:51 pm

Если гитару совсем покупать нельзя - мы не станем это держать в магазине и зря занимать полку. Если мы держим гитару в магазине - это можно покупать. Поэтому и гарантию мы даем одинаково: что на Colombo, что на Furch...

А вот ДЛЯ ЧЕГО это покупать - за это мы не отвечаем, это забота покупателя. Когда говорят "мне б гитарку подешевле, дома побренчать типа иногда..." - это предполагает употребление инструмента в пределах тех самых 3 аккордов... С чем успешно справляется и Colombo, и всякие Corsa, и даже аутентичный Звенигород...

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт авг 27, 2009 9:11 am

У девушки, наверное, просто классический "горб на 14 ладу". Так это можно поправить, и несложно, как я понимаю... Мне на фюрхах правили без хирургического вмешательства... а здесь-то...
Crazy` bout tha bluzzz

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт авг 27, 2009 9:20 am

... А парочка Коломбо мне, кстати, оч-чень понравились. Типа фолков... Для пальцевых дел - самое то. Чуть струны подопустить - и вперед...
Crazy` bout tha bluzzz


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость