PEAL: поделитесь впечатлениями

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:
PEAL: поделитесь впечатлениями

Сообщение korabline » Вс июн 28, 2009 12:25 pm

Всем доброго времени суток. С конца зимы являюсь обладателем Peal AC-16, а с недавних пор - и Peal AC-850. Владельцы Peal, поделитесь впечатлениями и, быть может, рассказом о проблемах с этими гитарами...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс июн 28, 2009 10:55 pm

Может, начнете?

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вс июн 28, 2009 11:32 pm

тут есть тема про впечатления, я там делюсь ими, в том числе и о Peal'e

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вс июн 28, 2009 11:55 pm

Да нет, я бы хотел более конструктивно... И в плане игры, и надежность интересует - чо от нее ожидать...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Klimoff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:25 pm
Контактная информация:

Сообщение Klimoff » Вт июл 28, 2009 1:02 am

Я взял AJ-800.

Очень доволен.
Собственно, ознакомился с магазином заочно и заочно же положил взгляд на струнал.

По приходу оказалось, что интересующая меня модель была одна,с небольшим косметическим дефектом. Поэтому стал искать альтернативу. Вышеозначеный Peal пришелся мне очень впору.
Звучит чуть мягче, чуть басистей, чем струнал, обертонистая.

Гитара явно стоит своих денег, сумма за гитару, кофр и набор необходимых ништяков не перекрыл суммы за (только) гитару струнал.

Один раз поправлены порожки.
Недавно чуть задребезжала открытая шестая, уверен - вопрос решу.

Повторюсь - гитара дает звук для более высокой ценовой категории, чем та, в которой она находится.

Денежная сумма потрачена с толком.
За такие деньги - сплошной профит, удовольствие от приобретения не омрачают вышеозначенные правки.

Таково мое мнение.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вт июл 28, 2009 9:21 am

Да, симпатичный инструмент, слушал их. Мне тоже он показался поинтересней и как-то душевней Струнала... Дребезг выше 9 лада - насколько знаю, это проблема почти любых гитар. Появляется горб на 14 ладу из-за разной скорости усыхания клеца и корпуса... если не напутал... Это не страшно, если оно не прогрессирует.
А у меня Peal AC-850. Инструмент удивил тем, что после покупки вообще не потребовал "напилинга" - я только срезал с пьезодатчика резиновую оболочку. И все! Даже струны были на нормальной высоте и прогиб грифа в норме. Инструмент невероятно удобен, звучит негромко, но богато. Очень, очень ровная, точная и читаемая гитара, тембр красив, басов для такого маленького корпуса достаточно. Штатная подзвучка (без оболочки) работает замечательно, если правильно ею пользоваться. Пресловутого горба на 14-м ладу у меня нет - может, это связано с тем, что гитара только на моей памяти полгода пробыла в магазине. И серийный номер у нее 00020 - 20-й экземпляр? В общем, если нет статистики по грифам винтом и по поведенным декам - очень достойный бренд, я считаю...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Klimoff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:25 pm
Контактная информация:

Сообщение Klimoff » Вт июл 28, 2009 11:26 am

Вот еще.

Когда начинался дребезг решил попробовать струны .13
В результате гитара стала много хуже строить, отстроенная на слух не давала созвучия по ладам.
И через 3-4 месяца с натяжки .13 струн обнаружил, что они так тянут подставку, что верхняя дека за ней слегка поднялась. Полагаю, что из-за этого и сбился строй.

Вернул .12 - строй вернулся.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вт июл 28, 2009 8:04 pm

Правильно, не надо больше таких экспериментов. 13-е струны только Струнал держит! А Пил - все же гитары понежнее. И от 12-го Эликсира советую воздержаться - дико жесткие, хуже иных 13-х.
Crazy` bout tha bluzzz


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя