Четырёхструнная домра.

Ответить
ctem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:57 am
Контактная информация:
Четырёхструнная домра.

Сообщение ctem » Вт авг 05, 2008 11:24 am

Понимаю,что опоздал с темой - партия инструментов Hora уже пришла, но всё таки подниму этот вопрос.
Среди моих покупателей есть ученики и преподаватели из музшколы. Давно просят привезти четырёхструнные домры. Обычные домры и балалайки можно найти, но четырёхструнные пока нашёл только мастеровые. Больно дорого для клиентов получается. У Hora есть они в каталоге. Может закажете в следующий раз? Думаю,интерес к ним будет больше,чем к балалайкам.
DEBES ERGO POTES !

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт авг 05, 2008 12:25 pm

Ну, не факт, что домра от HORA сильно дешевле будет, чем мастеровая. При том, что качество ее все же сугубо фабричное. Что-то мы не наблюдаем ураганного спроса на румынские балалайки и мандолины...

4-струнная домра в России востребована на порядок меньше, чем обычная, 3-струнная. Да и переделка 3-струнки в 4 стоит не запредельно.

ctem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:57 am
Контактная информация:

Сообщение ctem » Вс авг 10, 2008 10:19 pm

На данный момент в инете нашёл 4-стр. домры за 12000,18000,20000 и далее.
Все - мастеровые. Думаю, румынская фабричная будет стоить дешевле. Спрос на них будет, не ураганный, но постоянный.
По поводу переделки из 3-стр. Во-первых: у нас тут элементарно нет мастеров.
Во-вторых: инструмент нужен для обучения детей, а не для "мучения".
Не стоит приучать детей к "пацанскому тюнингу" (Пункт второй - из разговора с преподавателем)

И ещё вопрос: скрипка HORA - есть мнение о ней? В том числе и покупателей.
DEBES ERGO POTES !


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость