Профилактический осмотр.

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Zuzimchick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 4:52 pm
Контактная информация:
Профилактический осмотр.

Сообщение Zuzimchick » Вт июн 24, 2008 4:58 pm

Здравствуйет.

Примерно полгода назад я купил у вас гитарку Sanches. Я бы хотел показать мастеру, так, на всякий случай. можно ли это сделать? Если да, то куда, когда и к кому? Сколько такой осмотр будет стоить?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июн 24, 2008 5:13 pm

Показать можно и даже нужно. Показывать Десневу или Шишкину - к кому удобнее. Договариваться об этом надо с мастерами напрямую - позвонив по телефону:

http://www.musdetal.ru/master.html

hsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:29 am
Контактная информация:

Сообщение hsk » Пт июл 04, 2008 9:40 am

Сам владелец санчеса 1020 уже 2 года. Никаких проблем, тьфу-тьфу, нет, хотя увлажнителем(зимой около 50% влажности) не пользуюсь. Храню в чехле. Гитара прекрасная.

Что может случиться с гитарой за полгода-год? Мб открыватель темы поделится опытом посещения мастера. Если мне не изменяет память, уважаемый Mmnt писал как-то о том, что конструкцию санчеса неплохо было бы усилить в месте крепления грифа к деке.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт июл 04, 2008 11:09 am

Первый год жизни гитары - наиболее опасный. В этот период активно вылезают скрытые дефекты инструмента и напряжения в дереве. Конечно, если дефект серьезный, он сам собой не рассосется, как гитару не охраняй. Но незначительные напряжения постепенно уходят, если гитара живет в "щадящем режиме". А если мучить по максимуму - может не выдержать. Отсюда и рекомендации быть осторожнее с новой гитарой.

Но через несколько лет жизни гитара почти всегда попадает в ремонт, и это не обязательно признак ее дефектности. Это нормальное ТО, задача которого - устранить последствия ошибок фабричной сборки. Ошибки эти неизбежны и есть на ЛЮБОЙ фабричной (да и не только фабричной) гитаре. Нет идеально здоровых людей. Так же нет и абсолютно безпроблемных гитар. Чем серьезнее человек занимается спортом (т.е. "профессионально" использует свой организм), тем больше оснований делать это под контролем врача.

Чем чаще вы будете показывать свой инструмент мастеру, тем дешевле и безболезненнее такая корректировка. Посещение мастера на предмет ТО - не трагедия, а нормальная практика для любого грамотного гитариста.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей