Звенит 3-я струна

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Z-barracuda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:15 am
Контактная информация:
Звенит 3-я струна

Сообщение Z-barracuda » Ср июл 02, 2008 1:18 pm

Купил несколько дней назад класическую гитару Струнал 4771, когда играешь 3-ю открытую струну, то появляется треск. Остальные струны нормально. Пробывал поменять струну, но это не помогло. Причем звук появляется когда сруна настроена, а если струну растроить на пол тона ниже, то треск исчезает.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июл 02, 2008 2:06 pm

На новой гитаре часто бывают всякие странные призвуки. На фабрике никто не отстраивает гитары точно и не проверяет форму порожков.

Если звенит только на открытой струне, причем при снижении тона биение исчезает, вряд ли это верхний порожек. Скорее косточка - надо внимательно посмотреть на ее форму под 3 струной. Если там есть плоский участок, струна может характерно "ситарить". Попробуйте надфилем заострить косточку в этом месте.

Порожек тоже надо поглядеть. Пропил в нем должен быть глубже в сторону колков, струна должна опираться на дальний от колков край порожка. Иначе строить не будет и может дребезжать.

Посмотрите здесь:

http://www.musdetal.ru/chem-boleyut-gitary

Z-barracuda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:15 am
Контактная информация:

Сообщение Z-barracuda » Ср июл 02, 2008 2:42 pm

Благадарю!!! Оказалась косточка, под 3-й струной действительно оказался плоский участок и она свободно двигается вдоль косточки. А под другими струнами образовались небольшие выямки.

Wind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Wind » Чт июл 24, 2008 4:04 pm

У меня точно такая же история была со Strunal 770, через месяц треск на третьей струне пропал сам.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей