Roland Micro Cube. Пара вопросов.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:
Roland Micro Cube. Пара вопросов.

Сообщение Kawun » Сб дек 06, 2008 11:08 pm

Здравствуйте!
Ранее перед покупкой гитары (я относительно недавно стал играть на электрогитаре) я лазил по интернету, читал различные отзывы о гитарах/комбиках, читал как гитаристы самостоятельно что-то апгрейдят и т.п.

И вот уже купив электрогитару и Micro Cube к ней я случайно обнаружил следующее:
Полез я выключать комбик и дотронулся рукой до задней крышки (там где выключатель) и обнаружил, что "гудение/фон (не знаю как точно назвать) резко снизился и стал тише.
Также как-то это чудо у меня поймало радио от соседа снизу :-))

Так вот, есть вопрос:
Можно ли каким-нибудь образом защитить комбик от внешних воздействий/сделать звук чище ? Может стоит его поместить в какой-нибудь "короб" или чем-нибудь обмотать?
Эксперементировать не решился т.к нет опыта в таких вещах.
Очень сильно жду ответа.
Спасибо.

PS: Играю Metal. Настройки комбика: R-FIER; GAIN - 50-70%; TONE 30-40%;
Гитара Zombie XTX-3003

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс дек 07, 2008 2:13 am

Начните со шнура.
Потом обратитесь к схеме гитары и к ее экранировке в первую очередь.

Сам по себе MicroCube практически бесшумный и фонить не умеет. Чтобы он зашумел, надо садистически выкрутить все ручки на максимум. Ни один комбик в мире не будет молчать, когда его усилитель выведен на максимум. Если недостаточно среднего уровня громкости MicroCube - вы купили не тот комбик и не для тех целей.
Последний раз редактировалось Mmnt Пн дек 08, 2008 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Вс дек 07, 2008 1:57 pm

Mmnt писал(а):Начните со шнура.
Потом обратитесь к схеме гитары и к ее экранировке в первую очередь.

Сам по себе MicroCube практически бесшумный и не фонить не умеет. Чтобы он зашумел, надо садистически выкрутить все ручки на максимум. Ни один комбик в мире не будет молчать, когда его усилитель выведен на максимум. Если недостаточно среднего уровня громкости MicroCube - вы купили не тот комбик и не для тех целей.
Спасибо за ответ.
А что можно совторить со шнуром?

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вс дек 07, 2008 3:20 pm

а подскажите, какие эфекты в этом комбике присутствуют?
для забав хватит или нужно проц. покупать?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн дек 08, 2008 12:08 am

Kawun
Купить хороший шнур, либо готовый, либо спаять из провода и двух джеков. Если он уже сейчас нормальный — то не надо, а вот если вы играете на тонком проводе-сопле, сильно советую поменять, от этого зависит многое.

Антон
Эффекты такие: ревер/дилей; хорус/флейнджер/фейзер; много типов перегруза. Для забав хватит с головой, по-моему.
http://www.rolandmusic.ru/shop/guitars/ ... oCube.html
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Пн дек 08, 2008 2:20 pm

mux22
Подскажите пожалуйста, вот мой провод (см. картинка)? Вот он и есть сопля? :-)

[Нажмите на картинку чтобы увеличить ее]
Изображение

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн дек 08, 2008 2:22 pm

Да. Сопля еще та.


Простейший вариант не-сопли — шнур planet waves в слами, самая младшая модель, дешево и достаточно качественно.

Можно в муздетали купить шнур производства 1К, гораздо лучше, но дороже.

Еще можно купить ХОРОШИЙ инструментальный кабель (Таскер, Клотц, Проел, Хорайзон), метра два-три, плюс два джека, после чего спаять все это дело вместе. Такой вариант дешевле и несколько гибче, но требует навыков пайки.

Шнуром никогда не следует пренебрегать, разве что на активной электронике. На пассивке же разницу в звуке и уровне фона между плохим и хорошим кабелем не услышит только глухой.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Пн дек 08, 2008 4:49 pm

Можно в муздетали купить шнур производства 1К, гораздо лучше, но дороже.
Можно ссылочку на описание/фотографию этого шнура? И сколько он будет стоить? (в муздетали, хоть примерно).

А что Вы скажите по поводу шнура Fender Pro Tone ?
Упоминался этот шнур в темах на форумах, да и статейку нашел, очень хвалят.
И по поводу Planet Waves =)

PS: Еще хотел спросить, "делятся" ли гитарные шнуры по стилям игры? Тоесть, например, такой-то шнур для чистого звука, а такой-то для тяжелой музыки.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн дек 08, 2008 7:24 pm

Kawun
Фендер протон стоит очень сильно дофига, если мне не изменяет память. Его хвалил Тынку, вследствие чего он стал весьма известен. Если не жалко денег — берите.

Про "плэнет вейвс" я уже все сказал. Идеал по соотношению цены и качества. Со временем иногда ломаются джеки на концах (они там не разборные); приходится срезать их и припаивать новые. Это единственный недостаток.

Шнуры НЕ ДЕЛЯТСЯ по стилям игры. Задача шнура — с минимальными изменениями передать сигнал от одного конца к другому. Все.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Пн дек 08, 2008 7:57 pm

Действительно все есть, в прайсе не в той вкладке смотрел... :oops:

Остался, надеюсь, последний вопрос по кабелю:
Я так понял что самый лучший кабель в муздетали - 1K A 21-03/05
1K-A21-03 - три метра
1K A 21-05 - пять метров

Длина шнура влияет на звук? Какой лучше брать, по короче или длинее?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн дек 08, 2008 8:03 pm

Это очень легко сообразить. Очевидно, что пока явление сверхпроводимости не применяется в быту, любой провод имеет определенное сопротивление и ряд других параметров, оказывающих влияние на сигнал, особенно слабый. Следовательно, для ЗВУКА предпочтительней всего короткий кабель.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Пн дек 08, 2008 8:22 pm

Большое спасибо за советы!
Как разберусь с универом - в муздеталь зайду за кабелем =)
PS: Совсем что-то от темы с комбиком уехал, извиняюсь что практически все посты не по теме топика.

Shull
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Shull » Чт апр 16, 2009 1:40 pm

Дал поиграть свой микрокубик (купленный в муздетали) другу, а тот приспособил его под электро-басс-гитару, без моего ведома.
Как вообще комбик переносит такое издевательство?
Очень боюсь, что ему может настать конец.
начинающий семиструнщик

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт апр 16, 2009 4:02 pm

Убить микрокуб очень, очень сложно. Какую-то там басуху он точно перенесет без проблем. Правда, не стоит от него ничего ждать.

RobinZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 9:01 am
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » Пт апр 24, 2009 9:11 am

Здравствуйте! Хочу купить комбо roland micrrocube, в связи с чем возникли вопросы

1)Я видел такую пришлепку на блокфлейту, которая передает ее звук на комбо. Не подскажете, где ее можно купить?

2)Можно ли использовать комбо как динамик для обычного компьютера?

3)Достаточно ли его мощности для игры в вагоне электрички или в подземном переходе? :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей