Выбор звуковой карты под гитару.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Вс фев 22, 2009 4:03 pm

Dragon писал(а):Переходников ненужно, универсальный вход, если присмотритесь, то увидите в середине входа отверствие под джек. Задержки будут такие, какие вы выставите сами. Я ставлю 7 мл/ск, при таком соотношении, ни чего не тормозит, не счелкает и т.д. и визуально такая задержка вообще незаметна.
Спасибо, более вопросов по 0404 не имею.

Аватара пользователя
Dragon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн фев 23, 2009 1:29 am

Не за что. Обращайтесь, что знаю расскажу.

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Пн фев 23, 2009 9:25 pm

Подключусь к обсуждению и тоже порекомендую E-MU 0404 USB. За полтора года использования ни одного нарекания к этой карте у меня нет. В том числе и по задержкам, частенько играю с задержкой в 10 мс через Waves GTR3.

Однако если вам захочется таки идеально согласовать выход гитары и вход преампа (на любой карте) - нужно будет воспользоваться ди-боксом, причём не жадничая на указанный прибор.

ds
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение ds » Ср мар 11, 2009 9:47 am

А не хотите ли посмотреть на Line6 POD Studio?
http://www.line6.com/podstudioux1/index ... DStudioUX1

принципе - та же внешняя звуковая карточка, заточенная под гитару, со специальным входом и софтом для обработки.

У нее есть прикольная фишка: можно слышать в реальном времени обработанный звук (через выход на наушники), а в секвенсер писать чистую гитару. Соответственно наруливать звук можно потом.

По-моему оптимально, и стоит 5000р. При том, что софт воровать не надо.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Пт мар 13, 2009 10:50 pm

Как только я уже стал думать о 0404 один знакомый посоветовал Line6 POD UX1. Во совпадение =)
Только вот думаю, не пожалею ли я об этой покупке. Сэкономлю пару тысяч, а потом буду жалеть.
Да и эффекты POD как Вам? Как по качеству? Не надоели? =)

Лазил по интернету, читал статейки, отзывы - что-то никто цифру не любит. Звук мертвый, надоедает быстро и прочее.[/list]

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Сб мар 14, 2009 9:13 pm

А что у вас имеется в качестве альтернативы цифровому звуку?

Цифру не любят на форумах, в основном, по причине ханженства и снобизма. Безусловно, хороший ламповый усилитель во многих случаях благозвучней процессора, но в этом уравнении слишком много неизвестных.

См. восхитительный пример аудиофильского онанизма.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

ds
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение ds » Вс мар 15, 2009 3:14 pm

2 Kawun

Для меня гитара не более, чем хобби, поэтому делайте поправку ;))
эффекты в UX гораздо лучше чем в Pocket Pod (который меня, собственно вполне устраивает).

О покупке, может и пожалеете. UX ведь не совсем аудиокарта, думаю, что ее сфера применения более ограничена. Но если нужно без излишнего геморроя записать гитару - то вполне подходит.

В двух словах - ИМХО UX - это программное обеспечение плюс железка. То есть софт главнее :)

А насчет цифрового звука - согласен с Михаилом. Альтернативы в общем-то и нет.
Ведь тут и от гитары многое зависит. Да и от вкусов.
Кстати, насчет экономии - не очень уверен. У нас на UX цены запредельные. 5 тысяч - это лондонская цена. Хотя можно и по почте...

ds
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение ds » Вс мар 15, 2009 3:17 pm

2 mux22
Ваш пример великолепен. Я повеселился, причем я не сразу сообразил, что речь идет о проводе питания....

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн мар 16, 2009 1:06 am

Угу, и эта прелесть пять тысяч долларов стоит, хехехе.

ds
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение ds » Вт мар 17, 2009 11:58 am

Кстати, а нет ли для гитары такого волшебного кабеля, который обеспечивал бы "настоящий аналоговый звук"?

crunger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:10 am
Контактная информация:

Сообщение crunger » Ср мар 18, 2009 12:21 am

[quote="Kawun"]Да и эффекты POD как Вам? Как по качеству? Не надоели? =) [/quote]

http://slil.ru/27269784 - позавчера наиграл в UX2. На ритм повесил старый фендер, на соло - старый маршалл + отдельный ревер в аудишне. Гитара - годин детур.
Руки кривые, так что сильно не ругайте.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя