?????

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Петр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 1:52 pm
Контактная информация:
?????

Сообщение Петр » Вт июл 01, 2008 3:29 pm

кп
Последний раз редактировалось Петр Пт ноя 27, 2009 1:42 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июл 01, 2008 3:35 pm

Посоветуем обратиться к людям, кто оборудованием для записи занимается.

Что касается озвучки самой гитары, порекомендуем начать отсюда:

http://pieza.musdetal.ru/
http://www.b-band.ru/

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Вт июл 01, 2008 10:26 pm

Петр
Ради Бога...не пилите ЭТУ гитару. У меня тоже Furch и тажа проблема: нужна гитара с подключением для записи, и т.д... Несколько месяцев мы(тобишь я и коллектив нашей рок-группы) решали проблему и пришли к выводу-Furch не РЕЗАТЬ, а купить недорогую гитару со встроеным темброблоком например PEAL AC-16EQ...звучок стандартный можно поменять если кого он не устроит...но решать Вам Петр!!!

howto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 12:33 am
Контактная информация:

Сообщение howto » Вт июл 08, 2008 3:27 am

Ser
Скажите, почему вы решили не резать эту гитару?

И, если не секрет, какой модели Furch?

L.A.V.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:49 am
Контактная информация:

Сообщение L.A.V. » Вт июл 08, 2008 11:14 am

howto
Для записи гитары нужен микрофон (желательно два), если же для ПОДзвучки, то недорогие датчики, не требующие серьезного вмешательства в конструкцию гитары.

Резать не стоит, по многим причинам : вдруг вы передумаете и захотите пользоваться микрофонами (часто врезные блоки дребезжат при игре (кода батарея вынута, дребезжат пружины-контакты))...или захотите установить более совершенный звукосниматель....


Начиная с Furch 22-й линейки резать не стоит, дека все тоньше и тоньше тембр богаче, а пезозвукосниматели не в состоянии его передать отсюда и бессмысленность портить корпус.

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Вт июл 08, 2008 11:17 am

howto
Патамушта слышал живой звук furch с присобаченым темброблоком, у своего знакомого (гитара G-40...чей звучок не спрашивал, но ГАБАРИТЫ этого тембра весьма не маленькие...помойму даже самый большой B-Band(A9) кажется на его фоне тараканом:), так вот владелец инструмента сказал что живой звук после резки стал какимто "сухим и поверхностным"(хотя при подключении все работает как надо!!!)...вообщем, гитару он брал из-за хорошего ЖИВОГО звука и поставил звукосниматель чисто для выпендрежа, а звук теперь хорошим не назовешь :(

Что касается моего furch, это не секрет - играю на S-40...гитара побольше G-40, но пилить все равно не буду, ибо главное для меня в этой гитаре ЖИВЬЕ...

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июл 08, 2008 11:45 am

Мы бы не стали поддерживать такую чрезмерную EQ-боязнь.

Несомненно, что резать качественный инструмент без необходимости не стоит. И при нужде в электроакустике логичнее использовать инструмент подешевле и поживучее - Lorance например. Однако инструменты такого класса очень часто покупают гитаристы, которые активно используют свои гитары для разных целей. В том числе там, где подзвучка очень нужна.

Правильно поставленный B-Band типа А2.2 дает очень корректный результат. При этом ничего на гитаре вообще не "пилится". Чуть увеличивается отверстие в нижнем клеце и появляется маленькое отверстие под косточкой. На живой акустике все это практически не сказывается. И озвучка 100% обратима, ее можно снять, если нужда отпала.

Толщина деки на Furch не зависит от модели. Во всяком случае, с увеличением номера модели она не делается тоньше...

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Вт июл 08, 2008 1:45 pm

Mmnt
Да нет тут впринципе чрезмерной EQ-боязни...просто (опятьже на примере того моего знакомого) выбирал гитару по живой акустике, остановился он на furch, потом поставил эту железяку в нутрь, современем оказалось что подзвучка не особо ему нужнато, а назад ниче не вернешь...вот и сидит щас руками разводит :D


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей