Ovation

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Dragon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:31 pm
Контактная информация:
Ovation

Сообщение Dragon » Ср дек 31, 2008 2:47 pm

Доброго времени суток!

Вопрос у меня следующий. Не обнаружил в вашем магазине ни одного Ovation американского или хотя бы корейского происхождения за исключением аналогов китайского и российского производства и мастера Стрельцова. С чем это связано? Планируется ли появление Ovation из Америки или Кореи? Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср дек 31, 2008 3:15 pm

"Ovation корейского производства" не является Ovation и называется Applause.
Lorance не является ничьим "аналогом". Тип корпуса "ovation" не является принадлежностью марки Ovation. Так же не все копиры делаются на фирме Xerox.

В рамках одного магазина невозможно иметь ВСЕ бренды.

Увлечённый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение Увлечённый » Ср дек 31, 2008 5:34 pm

Разрешите немного дополнить ответ.

Ovation корейского происхождения всё-таки существует (серия Селебрити, например и др.)

А вот американское производство этих гитар прекращается (или даже уже прекращено) и переносится в Китай.

Lorance - это качественные гитары, по тембру и по внешнему виду напоминающие Ovation за счёт пластикового корпуса. Но, как справедливо замечено, это не аналог и не копия Ovation. Мне довелось играть на Lorance, у меня также есть и Ovation Balladeer 1997 г.в. Субъективные ощущения:
акустика Lorance более лёгкая и прозрачная; американский Ovation звучит без подключения погуще и погромче, а вот корейские Ovation (особенно с ламинированной декой) по акустике, пожалуй, уступают Lorance.

Мой совет: если хотите себе хорошую гитару и именно Ovation, то поищите в комиссионках или на аукционе.

Аватара пользователя
Dragon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пт янв 02, 2009 3:20 pm

Спасибо за ответ! Про аналог я оброзно выразился:) Applause у меня есть, очень даже хороший инструмент. Полностью согласен с Увлечённым по поводу Celebrity, не давно совсем держал в руках такой инструмент и сделан он был именно в Корее. Спасибо так же за совет на счёт коммисионок и аукционов. Не мог ли бы вы мне дать пару ссылок? Заранее благодарен.

Увлечённый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение Увлечённый » Вс янв 25, 2009 1:27 am

Я на днях подержал в руках Ovation, который сделан в Китае. Не понравилось, и ни за что бы не купил.

ЗЫ: а ещё эти гитары делались в Японии (серия Pinnacle)

Аватара пользователя
Dragon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Вс янв 25, 2009 2:59 pm

Согласен, китайские меня тоже совсем не впечатлили.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей