Страница 1 из 1

Замена хамбакера на Greco Sg Bass

Добавлено: Пн дек 26, 2011 6:59 pm
denis.shko
Нужна замена звукоснимателя в неке, подскажите стоит ли восстановить родной или же заменить на новый? Приблизительные варианты на замену пока найденные мной dimarzio dp 120 и dp 145 will power neck.

Добавлено: Пн дек 26, 2011 11:20 pm
mux22
И снова здравствуйте, Денис :)

Давеча мы с вами уже обсуждали плюсы и минусы каждого варианта. Напомню вкратце: восстановление родного будет стоить примерно тех же денег, что и покупка нового фирменного датчика. Вообще, не зная ничего о качестве вашего родного датчика, трудно наверняка посоветовать, следует ли его восстанавливать. Однако в процессе восстановления можно будет заодно как-то модифицировать датчик в сторону нужного вам звука.

Я бы выбрал вариант более дешевый и простой, честно говоря. В данном случае следует выяснить, есть ли в Москве упомянутые вами датчики. Если нет, то, имхо, переборка выйдет проще и быстрее, чем везти из-за бугра.

И еще, чрезвычайно важный момент: у вас на басу стоит сингл, а оба предложенных димарция - хамбакеры. Это не хуже, но по-другому.

Добавлено: Пн дек 26, 2011 11:46 pm
denis.shko
Благодарю за совет, подумаю. Так же по поводу смены ладов завезу в скором времени бас)

Бридж

Добавлено: Пн янв 23, 2012 7:36 pm
denis.shko
И снова у меня вопрос к Вам) возможно ли заменить бридж на такой вот экземпляр http://www.shamray-shop.ru/catalog/staf ... itar/3463/ ?

Добавлено: Вс янв 29, 2012 7:02 pm
denis.shko
Жду ответа!

Добавлено: Вс фев 05, 2012 6:06 pm
mux22
К сожалению, я толком не помню, как именно выглядит старый бридж на вашей гитаре. Т.е. поставить-то ваш "экземпляр" можно, а вот насколько это сложно - надо смотреть. Поскольку и старый и новый бридж устанавливаются на втулки, то даже в крайнем случае можно заделать старые дыры и насверлить новые отверстия.

При реальной заинтересованности - звоните, привозите гитару. Посмотрим.