Замена хамбакера на Greco Sg Bass

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
denis.shko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 4:30 pm
Контактная информация:
Замена хамбакера на Greco Sg Bass

Сообщение denis.shko » Пн дек 26, 2011 6:59 pm

Нужна замена звукоснимателя в неке, подскажите стоит ли восстановить родной или же заменить на новый? Приблизительные варианты на замену пока найденные мной dimarzio dp 120 и dp 145 will power neck.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн дек 26, 2011 11:20 pm

И снова здравствуйте, Денис :)

Давеча мы с вами уже обсуждали плюсы и минусы каждого варианта. Напомню вкратце: восстановление родного будет стоить примерно тех же денег, что и покупка нового фирменного датчика. Вообще, не зная ничего о качестве вашего родного датчика, трудно наверняка посоветовать, следует ли его восстанавливать. Однако в процессе восстановления можно будет заодно как-то модифицировать датчик в сторону нужного вам звука.

Я бы выбрал вариант более дешевый и простой, честно говоря. В данном случае следует выяснить, есть ли в Москве упомянутые вами датчики. Если нет, то, имхо, переборка выйдет проще и быстрее, чем везти из-за бугра.

И еще, чрезвычайно важный момент: у вас на басу стоит сингл, а оба предложенных димарция - хамбакеры. Это не хуже, но по-другому.

denis.shko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 4:30 pm
Контактная информация:

Сообщение denis.shko » Пн дек 26, 2011 11:46 pm

Благодарю за совет, подумаю. Так же по поводу смены ладов завезу в скором времени бас)

denis.shko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 4:30 pm
Контактная информация:
Бридж

Сообщение denis.shko » Пн янв 23, 2012 7:36 pm

И снова у меня вопрос к Вам) возможно ли заменить бридж на такой вот экземпляр http://www.shamray-shop.ru/catalog/staf ... itar/3463/ ?

denis.shko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 4:30 pm
Контактная информация:

Сообщение denis.shko » Вс янв 29, 2012 7:02 pm

Жду ответа!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 05, 2012 6:06 pm

К сожалению, я толком не помню, как именно выглядит старый бридж на вашей гитаре. Т.е. поставить-то ваш "экземпляр" можно, а вот насколько это сложно - надо смотреть. Поскольку и старый и новый бридж устанавливаются на втулки, то даже в крайнем случае можно заделать старые дыры и насверлить новые отверстия.

При реальной заинтересованности - звоните, привозите гитару. Посмотрим.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей