Выбор электрогитары в диапазоне 7-12 тыс. рублей

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Олег Сафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:14 pm
Контактная информация:
Выбор электрогитары в диапазоне 7-12 тыс. рублей

Сообщение Олег Сафонов » Вт фев 09, 2010 9:54 pm

Добрый день!

Возникло желание научиться играть на электрогитаре. Для себя определил бюджет в диапазоне от 7 до 12 тысяч рублей (на гитару, не включая комбик и прочее оборудование).

Из стилей тяготею к джазу и блюзу, хотя не исключаю, что захочется сыграть какой-нибудь классический риф из Rolling Stones или Led Zeppelin. При прочих равных субъективно больше нравятся яркие верхи, чем мощные низы.

Знаю, что хороший инструмент должен был бы стоить дороже, но тратить больше пока не готов, учитывая, что опыт игры на электрогитаре - нулевой (до этого играл только на "классике"), и не факт, что это увлечение - надолго. И тем не менее хочется приобрести достаточно качественный инструмент, чтобы желание брать его в руки не угасло через неделю.

Подскажите, какие модели гитар из имеющихся стоит посмотреть/послушать в данном ценовом диапазоне с учётом вышесказанного?

P.S. Статьи на сайте почитал, но, после ознакомления с прайс-листом, стало только больше вопросов.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср фев 10, 2010 12:18 am

Для первой электрогитары бюджет очень даже солидный, и это замечательно. Имеется возможность взять инструмент "продвинутого любительского класса", не обращая внимания на совсем уж простеньких китайцев.

Наиболее интересные и универсальные модели этой ценовой категории - Cort G-210 и G-250. Они справятся практически с любым стилем. Машинка там функциональная и не надоедливая.

Еще вариант - Greg Bennett RL. Великолепная гитара, пускай и не настолько разносторонняя, как "Корты". Тот самый "классический рифф", вместе с блюзом и джазом.

С другой стороны, если добавить еще две-три тысячи, получится дотянуться до некоторых комиссионных гитар (на сайте их нет пока, каюсь). В данный момент среди них есть такие, которые не требуют вложений и при этом играют отчетливо лучше любого "азиата" за те же деньги.

Самая главная рекомендация: приезжайте в магазин и выбирайте. Что именно вам приглянется, сказать заранее невозможно. Заодно комбик подберем хороший.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя