Гитарные работы

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:
Гитарные работы

Сообщение Dynamik » Чт авг 20, 2009 3:01 pm

Михаил, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость следующих гитарных работ, а также сроки их выполнения.
Дано - Gibson SG.
Задача - общая отстройка гитары, чистка накладки грифа, а также замена обоих звукоснимателей и, возможно, замена нижнего порожка. С порожком хотел с Вами посоветоваться - насколько критично, если от длительного использования в тех местах порожка, на которые опираются струны, образовались естественные пазы - таким образом, при установке новых струн они не "устаканиваются" самостоятельно на порожке, а попадают сразу в эти образовавшиеся пазы. Извиняюсь, если криво объясняю :) Порожек соответственно обычный Tune-O-Matic.
Заранее спасибо!
Спрашиваю заранее на форуме, чтобы понять, нужно ли мне сразу заказывать порожек или одни только звукосниматели.

Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Dynamik » Чт авг 20, 2009 4:26 pm

Извиняюсь, в догонку еще один вопрос :)
Я правильно понимаю, что на SG можно вот такую штуку поставить?
http://cgi.ebay.com/LR-Baggs-T-Bridge-T ... 286.c0.m14
Если да, то сколько это будет стоить с подключением? Интересная просто очень штучка.
Спасибо :)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт авг 20, 2009 5:12 pm

Задача - общая отстройка гитары, чистка накладки грифа, а также замена обоих звукоснимателей и, возможно, замена нижнего порожка.
Все это должно уложиться в полторы тысячи, если с гитарой, скажем так, все хорошо.
насколько критично, если от длительного использования в тех местах порожка, на которые опираются струны, образовались естественные пазы
В общем случае это не страшно. Но случаются неприятные побочные эффекты: например, при установке струн толще, чем стояли прежде, они могут сесть на края пазов, не проваливаясь в них - в итоге могут появиться призвуки, гитара хуже держит строй, изредка струны рвутся на порожке.

Еще надо учитывать, что струны расположены на порожке с некоторым радиусом (т.е. третья и четвертая струны сидят выше всех и т.д.), и его, теоретически, можно сильно нарушить этими "пазами".

В любом случае, японский тру-бридж Gotoh стоит около тысячи рублей - не самые страшные деньги. У нас продается, ага.
Я правильно понимаю, что на SG можно вот такую штуку поставить?
http://cgi.ebay.com/LR-Baggs-T-Bridge-T ... 286.c0.m14
Да ради бога, можно. Но учитывайте, что для полноценного взаимодействия между магнитными датчиками и пьезой понадобится специальная железка:
Note! You can switch between the T-Bridge acoustic sound and your existing pickups using the Ctrl-X preamp/mixer, which we have in stock.


Еще у SG очень тесный тембрблок, а потому не берусь судить, влезет ли туда все это без фрезеровки. И, соответственно, не в курсе цены. Впрочем, отфрезеровать-то несложно...
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Dynamik » Пт авг 21, 2009 12:32 pm

Спасибо за ответ!
По Вашему посту в соседней теме я так понял. что Вас в ближайшие дни в мастерской не будет? Хотелось бы на след. неделе подвезти Вам инструмент, если это возможно.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пт авг 21, 2009 12:47 pm

Звоните на следующей неделе, значит.

Умоляю, не пишите "вы" с большой буквы, я не чиновник категории А :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя