Прошу консультации

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:
Прошу консультации

Сообщение Burntone » Пн июн 08, 2009 11:11 am

Добрые день, Михаил и остальные присутствующие..
В недавнем прошлом отдавал на отстройку + замену струн свою Yamaha - ольховый телекастер.
Сейчас понял, что выбрал-таки слишком толстые для меня-начинающего струны (11), хотел бы заменить на потоньше, плюс чуть повыше их поднять - цепляют за лады, особенно басы (дергаю не сильно, честно).
Можно оценить примерную стоимость работ, включая струны, и время, которое потребуется на их (работ) проведение? Больше ни к кому не хотел бы обращаться, вполне доверяю Муздетали.

Спасибо заранее.

Еще маленький вопросик. Микрокуб, купленный у вас три недельки назад, недавно начал странно себя вести - периодически (не всегда) к звуку гитару примешивается такой кратковременный "шорох". Громкость никогда больше, чем на 50% на чистом звуке не выкручивалась, с сигналом извне (мп3 плеер), такого не происходит, он звучит без искажений. Есть подозрение на недостаточную стабильность электросети в доме, однако компьютер без ИБП рядом стоит и работает нормально. Как мне быть?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн июн 08, 2009 11:43 am

Помню телекастер. Датчики еще меняли, так?

Струны можно потолще и повыше, как скажете. Заодно проверим отстройку - может быть, у вас в связи с наступлением лета гриф выпучило и струны начали звенеть.
Цена - рублей 700-1000, зависит от обстоятельств и выбранных струн :)

Что касается микрокуба: а вы проверяли с другой гитарой? Очень маловероятно, что дело в питании, так как у кубика в любом случае все гонится через адаптер постоянного тока.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Пн июн 08, 2009 11:57 am

Спасибо за оперативный ответ.
Да, датчики меняли на Артеки, ими вполне доволен.

Струны хотелось бы как раз потоньше, я так понимаю, что с ними попроще играть будет?
И по времени, удастся ли, например, все на месте сделать? Недельку очень грустно ждать будет.

Микрокуб с другой гитарой не проверял - нету. Подозреваете, что дело в гитаре? Думаю, это можно будет установить в Вашей мастерской, когда принесу инструмент на замену струн. Кубик не хотелось бы таскать без острой необходимости.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт июн 09, 2009 7:14 am

Надеюсь, все удастся прямо на месте. Звоните, в общем.

У нас ни разу не было поломок в микрокубе, вот мне и интересно. Так или иначе, гарантия на него большая, и чтобы ей воспользоваться, надо убедиться в симптомах.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Вт июн 09, 2009 8:24 am

Спасибо, позвоню.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя