Handy Pepper vs Лобанов vs Позныш

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Ср май 20, 2009 5:16 pm

Я просто заметил что в Хенди мне 90 загнули, а аналогичные мастерские за 45-50 готовы, вот я о чём, не думаю что за 45 уж настолько хуже будет, хотя кто знает, просто к сожалению машины времени у меня нет :cry: P.S Миша, в предыдущие выходные ты мне пытался объяснить разницу в Аштоновском басу и в Фенике каккого то там бородатого года, так вот по мне разница невелика, если учесть цену в 4 нуля разницей...
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср май 20, 2009 7:39 pm

Киноман писал(а):Миша, в предыдущие выходные ты мне пытался объяснить разницу в Аштоновском басу и в Фенике каккого то там бородатого года, так вот по мне разница невелика, если учесть цену в 4 нуля разницей...
А. Ээээ. А что б вам тогда эштон не взять вместо перца?

Окружающим поясню, что речь в цитате выше шла о сравнении Эштоновского баса с Fender American Jazz Bass '78. Полагаю, любые дальнейшие комментарии излишни...

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Ср май 20, 2009 8:00 pm

А насчёт мастерских что скажешь? А на счёт Эштона взял бы,но как говорится "за державу обидно" 8)
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср май 20, 2009 8:15 pm

Хорошие мастерские.

Поподробней насчет державы.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Чт май 21, 2009 10:45 am

А мне вот Позныш как человек очень нравится))) Поэтому и к его гитарам я неравнодушен. Даже скажем так, когда покупал своего гибсона, я к русским гитарным мастерам не очень много интереса проявлял. Но если бы на тот момент я знал, кто такой Позныш и что он делает, то я бы хорошенько подумал - купить гибсон или заказать лес пол у мастера.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт май 21, 2009 1:13 pm

А вы еще с остальными пообщайтесь ) Хотя Дмитрий да, очень располагающий к себе человек.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Чт май 21, 2009 2:38 pm

Насчёт "державы" типо не солидно на Astonaх брынькать)))) Верю что хорошие, но денюшки все мастера разные требуют, но аргументировать сумму никто очно не может, вот я ломаю себе голову и шарюсь на разных форумах( Это примерно тоже самое как например гитару починить, так у вас 4 мастера при магазине и простой ремонт вроде ,замены колков может сделать каждый. И тут возникает вопрос кто по дешевше возьмёт и по качественней сделает!!!
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Чт май 21, 2009 3:00 pm

Клиника.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт май 21, 2009 3:40 pm

Киноман
Ну, раз эштон несолидно - возьмите гибсон, возьмите фендер. Вошберн, йамаха, годин, да полно брендов. Чего вам мастера-то дались?

Все мастера требуют деньги ЗА РАЗНЫЕ гитары, аааа. За гитары. За разные. Разные гитары. Разные гитары. Разные мастера. За одни и те же деньги. Разные гитары. Не лучше. Не хуже. Разные гитары, разные гитары, разные гитары, особый подход, фишки и дизайн. Все индивидуально. Индивидуальность! И разные гитары. И подход. Дизайн еще. Гитары разные. Понимаете? )
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт май 21, 2009 5:10 pm

Киноман
проблема решается очень легко. Так как разница в звуке между Фендером и Эштоном минимальна, то нет ничего более правильного, нежели купить более дешёвый Эштон, стереть надпись и написать -- "Сибирь" made in Russia.
И бюджетно, и за державу не обидно, и побрынькать уже не стрёмно... можно даже сказать солидно)

P.S. А денежки мастера не требуют...просят, в основном)))
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

seccipon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:17 am

Сообщение seccipon » Чт май 21, 2009 10:10 pm

Киноман
не надо верить, что что-то хорошее, а что-то - плохое.

если ваша цель - потратить больше денег на гитару ради некоей солидности, попробуйте договориться с продавцами и заплатите за эштон больше, чем за него просят, а взамен потребуйте затереть
логотип.

Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Gordon » Чт май 21, 2009 11:32 pm

Я вот купил себе Эштон телекастер в начале года, поиграл немного и сменил звучки, теперь нарадоваться не могу - отличная гитара, отличный звук, по крайней мере меня пока все устраивает:)
И честно говоря я вообще не понимаю этих разговоров, типо держава-не держава, заводские или не заводские гитары - это все больше похоже на бессмысленное сотресание воздуха, главное, чтобы нравился внешний вид и тащиться от звука ИМХО ))
Вот у меня изначально был заводской Эштон, а после того как Михаил мне сменил звучки, поставил новые струны и отстроил ее, можно сказать, что теперь у меня мастеровая электрогитара )) Все дело исключительно в вашем отношении к этому а ни в чем другом.
Вот когда меня начнут узнавать на улицах и я буду собирать стадионы, тогда можно будет подумать об эксклюзивной гитаре... ))
Самообман - это когда выпьешь водки с пивом и еле связывая слова, говоришь: "Не...парни, я реально трезвый!"

seccipon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:17 am

Сообщение seccipon » Чт май 21, 2009 11:56 pm

Gordon
А Эштоны вообще хорошие, и страты и телекастер. Страты за 5000 имеют имеют стратовский звук, вот что круто.:)

Мне кажется, вокруг мастеровых гитар создан культ, не подтверждамый действительностью. Во всяком случае, я не вижу разницы между хорошим серийным инструментом и мастеровой гитарой, сделанной не под тебя лично.

Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Gordon » Пт май 22, 2009 12:05 am

seccipon
Согласен.
В мастеровых гитарах можно воплотить какие-нибудь фишки в дизайне и примочках, но сам материал и электронику они же не сами выращивают и паяют, как я думаю, поэтому я думаю сильной разницы в плане звучания между Фендером, к примеру, и мастеровыми гитарами не должно быть, хотя я не умоляю труд частных мастеров, т.к. они создают произведение искусства по сути, которое единственное в своем роде
Самообман - это когда выпьешь водки с пивом и еле связывая слова, говоришь: "Не...парни, я реально трезвый!"

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Пт май 22, 2009 12:04 pm

ну по порядку, стереть эштон и написать гибсон конечно кул, ну я ещё не настолько идиот. Я очень люблю гибсон, но я считаю есть недостатки... вот и решил сделать что то своё! Впринцепи вы правы, можно купить зомби поставит на него 81 ежей и жить счастливо....но это всё равно останется зомби с ежами...Короче ребят спасибо за отзывчивость, за себя скажу; что уже месяц почти не сплю, читаю форумы считаю, прикидываю! Раз мы все пришли к общему мнению, что у всех всё разное, мне остаётся постепенно заказывать аналогичные гитары у мастеров. Бьюсь об заклад что понравится мне одна максимум две гитары, в остальных буду ужасно недоволен, что просадил мешок денег :x
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость