мастеровые электрогитары

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пн май 03, 2010 10:54 am

Sunshiner93
шаблоны можно использовать в обоих случаях. Просто я ими не пользуюсь. То же касается и наружных радиусов. По большому счёту все радиусы очень условны. Достаточно определить пограничные значения, чтобы спокойно работать в этой вилке. Точность и ровность зависят лишь от вашего глазомера и рук)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пн май 03, 2010 5:52 pm

Вот и продолжение B7 -- обкатка корпуса и установка грифа. Заодно и мост уже можно примерить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И по басу пошло движение)

Изображение

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

aleh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 4:27 pm
Контактная информация:

Сообщение aleh » Пн май 03, 2010 9:41 pm

http://schecter-guitars.ru/eguitars/art ... Mirror.jpg

Дмитрий, как такой топ можно сделать с треснувшим зеркалом?
в спецификации там внизу написано реально кусок зеркала?
или можно гвоздем поцарапать крашенозеркальную поверхность?
я просто прицеливаюсь ближе к заказу что реально а что нет)

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пн май 03, 2010 10:16 pm

aleh
пока не пробовал) Вот буду зеркалку делать, попробую на образце поцарапать.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт май 04, 2010 10:24 pm

Подъехала фурнитурка для "сквозняка" -- начнём заканчивать!))

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

aleh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 4:27 pm
Контактная информация:

Сообщение aleh » Ср май 05, 2010 2:14 pm

наконецто дошел до муздетали и теперь могу расписть тут впечатления о гитарах))
качество работы обалденное.. гитары еще на входе в помещеие бросаются в глаза своим шикарным видом, и вкусностью... каждый квадратный милиметр иснтрумента просто завораживает, звучание хорошее, хочу отметить эргономичность последней синей Вашей гитарки с корпусом аля-теле.. страт из падука понравился своим звуком.. удивило "Стекло" которое можно на нем получить на синглах, но почемуто фонит хамбакер, несмотря на экранировку.

То что не понравилось: ну из мелочей это то что консультанты в магазине еще не успели видимо подкрутить анкер, так как на синем телеке позванивают струнки.. немножко, но на мой взгляд это неприемлимо для такой красавицы
Странно еще то, что несмотря ну то что гриф очень тонкий и узкий. почему-то никак не мог он сидеть по руке... на основной его площаде все отлично, а вот 1,2,3й лады на 2,3,4,5 струнах почемуто как-то очень неудобно зажимать ни аккорды ни по гаммам пробегать ... вроде и пальцы попадают в нужное место но уж не естественные ощущения возникают какие-то и дискомофрт, причем подобное замечание у меня возникло на всех имеющихся в магазине гитарах, (возможно там накладку нужно чуть подточить глубже, или порожек отрегулировать) и хотелось бы еще высказать пожелание в магазине в роле визитной карточки мастера увидеть копии классики (страт, телек) для более убедительного сравнения мастерового инструмента и фабричного.
Впечатлений получил на целую неделю, спасибо Дмитрию за его прекрасные работы!!!!_)

ultradumb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:26 am
Контактная информация:

Сообщение ultradumb » Ср май 05, 2010 3:08 pm

aleh писал(а): Странно еще то, что несмотря ну то что гриф очень тонкий и узкий. почему-то никак не мог он сидеть по руке... на основной его площаде все отлично, а вот 1,2,3й лады на 2,3,4,5 струнах почемуто как-то очень неудобно зажимать ни аккорды ни по гаммам пробегать ... вроде и пальцы попадают в нужное место но уж не естественные ощущения возникают какие-то и дискомофрт, причем подобное замечание у меня возникло на всех имеющихся в магазине гитарах, (возможно там накладку нужно чуть подточить глубже, или порожек отрегулировать) и хотелось бы еще высказать пожелание в магазине в роле визитной карточки мастера увидеть копии классики (страт, телек) для более
Это, может быть, просто с непривычки, при определённой форме закругления грифа. У меня такая же лабуда практически с любой гитарой, напоминающей stratocaster формой грифа - а с ибанезами серии RG или S такого неудобства почти нет. Надо инструмент приобретать - и на ём играть, пока не станет удобно! :lol:

aleh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 4:27 pm
Контактная информация:

Сообщение aleh » Ср май 05, 2010 4:13 pm

возможно и так но я играл и на ибанезах, и на фендерах. и на гибсонах.. почемуто никогда не замечал такого... конечно всегда какието привычные и непривычные моменты... но всякое бывает) эт я уж так придираюсь:) Поэтому и хотелось очень подержать в руках какието реплики классик, коих не было в магазине к сожалению, чтобы убедиться что это просто привычка)
В любом случае гитары хороши!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт май 06, 2010 11:02 pm

aleh
спасибо за столь подробный отчёт. С фоном мы более менее уже определились -- проблема незаземлённой аппаратуры. У меня в студии фона нет. т.к. заземлены розетки и нет внешних наводок.
Ну, а по профилю грифа -- это всё индивидуально. Он-то как раз совсем не тонкий) Такое ощущение складывается из-за сложности профиля. И как раз на первых позициях гриф максимально приближен к классическому кастомовому профилю -- т.е. толстый и объёмный. Видимо именно этот момент Вас напряг. А вот насчёт реплик скорее всего огорчу -- не планирую заниматься копированием даже классических мастодонтов типа фендер или гибсон. Не вижу в этом смысла, ибо это будет напоминать неистовую битву Эллочки Людоедки со своей заокеанской соперницей - дочкой американского миллиардера Вандербильда))
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

ultradumb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:26 am
Контактная информация:

Сообщение ultradumb » Пт май 07, 2010 11:38 am

Согласен с juzzy, к тому же копии "монстров" делают поточно многие (например - Валерий Ващенко), можно уже не повторяться :lol:

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пт май 07, 2010 2:38 pm

... Да, а за разработку формы корпуса Lightning - отдельный респект. ))) Мне никогда не был удобен стандартный страт - из-за того, что на нем вырез и скос рассчитывались на "старорежимный" горизонтальный подвес... Теперь на другой форме и играть не хочется... Ну, на телеке, разве что.
Crazy` bout tha bluzzz

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Сб май 08, 2010 11:06 pm

Досыхают последние капли лака -- скоро сборка. Примерочка перед ритуалом))

Изображение

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

ultradumb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:26 am
Контактная информация:

Сообщение ultradumb » Вс май 09, 2010 1:35 am

Красивый инструмент. И P90. Если останутся средства после ремонта жилья - тоже что-нибудь куплю с P90 :)

vovaritm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vovaritm » Вс май 09, 2010 5:42 am

Красотища, аж слюнки текут!!!

*Вольдемар*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:19 pm
Контактная информация:

Сообщение *Вольдемар* » Вс май 16, 2010 7:46 pm

Ув. juzzy, какие вы используете краски для непрозрачного покрытия? Очень нравятся ваши работы. :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя