Большое спасибо и гитара для похода

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
little_MU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:23 pm
Контактная информация:
Большое спасибо и гитара для похода

Сообщение little_MU » Сб апр 21, 2012 7:29 pm

Здравствуйте!
Во первых строках хочу поблагодарить Муздеталь за работу:) С вашей помощью выбрала и купила гитару, а потом и укулеле:) Очень толковый сайт, познавательные статьи. Хотя на собственном опыте убедилась, что можно точно выбрать гитару "за глаза", а в результате уйти с совершенно другой, которую отсеяла в процессе выбора:) Спасибо продавцам Муздетали за отзывчивость и профессионализм.
А теперь собственно вопрос.
Купленная у вас Lakomba L-400 для меня (гитариста чуть выше нуля:)) хороша абсолютно всем. Но назрела необходимость в приобретении гитары, которую безбоязненно и желательно безболезненно для гитары можно взять с собой в поход (катамаран, палатка, костер, короче все то, что для гитары может оказаться губительным). Можете ли вы посоветовать какую-нибудь максимально живучую и недорогую модель? Ценовой потолок для этих целей 4 т.р. К сожалению, оценить сама гитару, как подходящую или нет для таких экстремальных целей, кроме как по цене не могу

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс апр 22, 2012 7:02 pm

Если гитара нужна компактная и легкая, меньше чем Hora Travel, не найти.
http://musdetal.ru/gitary/hora/gitara-a ... ravel.html

Мы бы не стали преувеличивать ее прочности, скорее наоборот. С другой стороны, небольшую гитару легче уберечь от неприятностей. Особенно если придумаете ей дополнительный внешний чехол из прочной тезы.

Что касается неубиваемости, традиционно в этом зачете лидирует Wanderer:
http://musdetal.ru/gitary/wanderer.html

За прочность однако придется заплатить немалым весом.

little_MU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:23 pm
Контактная информация:

Сообщение little_MU » Вс апр 22, 2012 8:50 pm

Спасибо за ответ! Hora Travel хочу как минимум послушать, интересно как оно звучит:)
Про неубиваемость Wanderer я читала здесь, на форуме. Меня не столько смущает вес, сколько металлические струны. А Wanderer CB2 играет со струнами 010? Боюсь, что без привычки со струнами толще мне будет совсем горестно.
Китайцы с нейлоном в это ценовом диапазоне даже по картинке не производят впечатления прочных... или это заблуждение?:)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн апр 23, 2012 10:33 am

CB2 можно использовать и с 010.

В качестве одноразовой можно использовать любую гитару, даже самую китайскую. Но из похода она уже не вернется...

little_MU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:23 pm
Контактная информация:

Сообщение little_MU » Пн апр 23, 2012 3:04 pm

Я не настолько богата, чтобы, вернувшись из первого похода, сразу купить следующую гитару для второго:) Проще и в результате дешевле мне будет приспособиться к металлическим струнам:)
Спасибо за совет, в ближайшем будущем наведаюсь в магазин:)

Аватара пользователя
Kempo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Kempo » Пн апр 23, 2012 10:03 pm

Для походных условий неплохо подходят гитары с декой из ламината.
Они менее чувствительны к перепадам температуры и влажности. Дека у них не треснет при высыхании.
Если транспортировать гитару в чехле, доставая только чтобы поиграть, не использовать в качестве весла, не мочить под дождем (в дождь - толко в чехле или в палатке), не поджаривать, сидя близко к костру, она вполне может прожить достаточно долго.
В этом плане вполне живучим себя показал Hohner HC-06 (есть у многих знакомых бардов, используется как-раз в качестве "полевого" инструмента). Примерно аналогичны по свойствам и живучести модели с ламинированной декой от других производителей, например, от Martinez, из серии C-502...С-604. Поставьте на них Sava-карбон или Синталь "и будет вам счастье" (с) :)
Я сам использую в качестве "полевого" инструмента классику с ламинированной декой. Правда, "раритетную" - Muzima "Resonata" 1978г.
Всё сказал.
Дмитрий

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт апр 24, 2012 12:30 am

Ну, это как раз на тему "одноразовых гитар". Т.е. там как повезет, может пережить поход, может не пережить.

Сама по себе дека из массива мало что меняет в общей живучести. Никакую гитару не надо бросать в мокрой траве или использовать вместо весла...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость