ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ГИТАРУ.

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Yuriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:21 pm
Контактная информация:
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ГИТАРУ.

Сообщение Yuriy » Пн ноя 08, 2010 2:34 pm

ХОЧУ АКУСТИЧЕСКУЮ 6 СТРУН.ДЛЯ ДОМА И ПОХОДОВ.РЕКОМЕНДОВАЛИ СТРУНАЛ ИЛИ ЛАГ.ПОДСКАЖИТЕ ПО ЭТИМ ГИТАРАМ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн ноя 08, 2010 5:55 pm

Заходите вот сюда:

http://musdetal.ru/gitary.html

выбираете нужные строчки и смотрите результат. Если непонятно - что выбирать - нажимаете вопросики рядом с полями.

Телепат у нас уволился.

Если хотите, чтобы вам отвечали, напишите свой город в профиле. И отклейте CapsLock на клавиатуре, мы не глухие...

Yuriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Yuriy » Пн ноя 08, 2010 5:59 pm

я из санкт петербурга.капс лок отклеил...

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн ноя 08, 2010 6:38 pm

За те деньги, что хотят за кетайский LAG, можно купить не только чешский Strunal, но и чешский Furch.

В Питере достаточно своих музыкальных магазинов, почему вы спрашиваете нас?

Yuriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Yuriy » Пн ноя 08, 2010 7:00 pm

LAG меня уверяют что это французкая фирма.по поводу что спрашиваю у вас.мне вас порекомендовал друг.потому что у вас большой выбор гитар.может я закажу у вас гитару.просто хочется потратить деньги с толком.заезжал сегодня в пару магазинов там в основном дорогие гитары.более менее понравился фендер.но он китайский.и ибанез.Strunal иFurch у нас вообще нету(по крайней мере я не нашел)вернее нашел .но там Strunal от 11000.р

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн ноя 08, 2010 8:47 pm

Yuriy
Фирма-то действительно французская, но производство несколько лет назад уехало далеко на восток... Само по себе это не плохо. Но конструктивные особенности большинства азиатских инструментов таковы, что при схожей цене Strunal будет крепче и надежней, а Furch - интересней по звуку. Имхо.

Yuriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Yuriy » Пн ноя 08, 2010 10:35 pm

ребята.большое спасибо кто ответил!)попробую поискать в питере конечно.если не найду закажу у вас.просто в магазинах всегда говорят что все гитары чудестные.это понятно.им нужно их продать(лучше наверное те которые хуже покупают)просто не хочется деньги на ветер выбрасывать и потом плеватся

Tau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Tau » Вт ноя 09, 2010 10:31 pm

Вроде как гитара человеку нужна для "дома и походов". Советовать Furch для таких целей довольно странно, жалко хороший инструмент, да и,как я понимаю, в бюджет не уложится, если Strunal за 11т.р. - уже много. Тем более что до 11 т.р. у Strunal только простенькие классические модели, а инструмент видимо нужен под металл?..

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср ноя 10, 2010 2:34 am

Имхо, Питер - тяжелый город. Во всяком случае, судя по результатам жизнедеятельности известных питерцев в Москве. Тут как в детстве: кинули с лодки - либо выплывет, либо потонет... Хотя иногда думаешь - лучше бы потонул вовремя...

Berkut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Berkut » Чт ноя 11, 2010 10:53 pm

"Для дома и походов"...... Будете смеяться, но по мне это уже нужно две гитары...
одна для дома, чтоб пылинки сдувать, и наслаждаться звуком в тишине...при этом удивляться:- А это действительно я так играть могу...
вторая для походов: сунул в чехол до вечерней росы- хорошо, не успел- фигня- высохнет у костра, главное, чтоб не в костре... ну и экзотично можно так на коленях положить гитрау розеткой вниз, а сверху стаканчики расставить с ней- родимой... Утрирую, конечно... но в походе всякое случается.. тут просто смысла нет брать с собой инструмент, который жалко... у меня был случай- в костре полешко угольком стрельнуло аккурат на гитару уголёк тот прилетел.. на деку... ниче, благо я рядом сидел... успел стряхнуть... а ваще выбор из серии "Для дома и походов" мне напоминает тот анекдот про макаку, которая металась между умными и красивыми со словами: Мне теперь что- разорваться???!!!
Пардон за почти флуд.... так, мысли после работы:)

Зы.Сы. Читать- писать можно много, нужно брать инструмент в руки, и слушать.. причем выбирать из десятка гитар, как минимум...

Berkut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Berkut » Вт дек 14, 2010 5:02 pm

Добрый день.
Вопрос по терминам: На сайте, в описаниях по мартинезам, обнаружил понятие: " Гитара акустическая Martinez W-11 Бюджетный дредноут начального уровня.", или: " Гитара акустическая Martinez W-91C Бюджетная фолк-гитара с катавеем."
У меня возникли вопросы: что сие означает? Это показатель надежности?, т.е. W91 будет жить меньше, чем 805-я?
Или слова "Бюджетный дредноут начального уровня" что означают? она играть будет как дрова, или опять- таки рассыпется раньше W51го??
И ещё вопросик: в одном из музыкальных магазинов мне сказали слова, что на дешевых гитарах деки делаются из ламината (я так понял, чуть не из прессованной бумаги). Или это всё-ж таки фанерные деки?
зы.сы. а интересно постить после себя-же:))))

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 14, 2010 7:38 pm

Термин "бюджетная" используют из политкорректности, чтобы не говорить "самое дешевое для глупых и жадных". Расшифровка возможно вам не понравится, но вы же сами просили?..

Сколько будет жить гитара, зависит в основном от хозяина гитары. А цена инструмента на это практически не влияет. Хотя чем ближе к плинтусу, тем экономия на всем делается все более выраженной и рано или поздно достигает уровня жеваной бумаги. Поскольку отвечать за долгожительство жеваной бумаги у нас нет желания, потому стараемся вовсе эфемерное и халтурное в магазине не держать. В Москве и без нас достаточно магазинов, где жеваную бумагу продают в изобилии...

Среди совсем дешевых гитар есть модели удачные. Те самые Martinez W-91C и 11. На их фоне Colombo конечно хлипче... Массово никто из них не дохнет, но только не надо это вместо весла использовать и ставить туда струны 013. Хотите дешево и брутально - заведите Wanderer.

НЕмассивные деки - это фанера, т.е. склеенные слои шпона. Как правило это декоративный тонкий слой ели, имитирующий массив, а под ним 2 слоя потолще, иногда березы, иногда какого-нибудь акатиса или липы (т.е. местных азиатских дешевых пород). На вырезе резонатора эти слои легко читаются. Жесткость такой деки обычно не хуже, чем у массивной. На совсем дешевых китайских гитарах иногда даже наружнего декоративного слоя нет. Когда написано в Каталоге например: дека из липы, это оно и есть. В прежние времена китайцы верхний слой делали из чего-то вроде пленки или бумаги. Но сейчас такое даже китайцы не используют. Так что ламинат и фанера в данном случае синонимы.

Живучесть гитары зависит не только (и не столько) от материала деки, сколько от общего класса фабрики: насколько хорошо сушат дерево, насколько правильно собирают, насколько выдерживают технологию. Честно сделанная китайская фанерная гитара за 100$ может жить дольше, чем дорогой испанец. Но всегда ли в долгожительстве счастье? Только ли в нем?..

Berkut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Berkut » Вт дек 14, 2010 10:48 pm

Михаил, спасибо за исчерпавающий ответ!
По живучести, я может не корректно сформулировал. У меня W51. уже три года, в довольно интенсивной эксплуатации. проблем нет никаких. иногда зачехляю, иногда нет. так вот вопрос- при одних и тех же условиях, если отталкиваться от W51, по надежности 702-й дредноут будет уступать 51-му? или это те-ж яйца, только в профиль?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 14, 2010 11:17 pm

Пожалуйста, только я не Михаил.

Martinez W-51 - это пример нормальной дешевой гитары. Не кроильно-бесплатной, а нормальной гитары для любительских целей. То, что покупают не с целью выкроить на пиво, а просто не имея пока реальной потребности в инструменте за 30-50т.р. Поэтому она у вас и живет давно и проблем с ней нет.

W-702 - он на самом краю обрыва между разумом и жабой. Отсюда и судьба его менее предсказуема. Но покупать это уже можно, как впрочем и все, что делается под маркой Martinez.

Когда в линейке производителя присутствуют внешне похожие гитары, отличные ценой, разница не только в отделке и покраске. Чем дороже модель, тем меньше производитель экономит - в том числе и на контроле. В итоге более дорогая модель всегда лучше качеством (в рамках своего класса конечно).

Это правило имеет исключения, несомненно. Бывает такое, что дешевая модель прекрасно живет, а дорогая проблемна. Но знают об этом только те, кто причастен к ввозу и продаже инструментов и в курсе статистики. Мы - в курсе. Поэтому ваш W-51 особо отмечен как "золотая середина"...
http://musdetal.ru/gitary/martinez/gita ... -w-51.html

Berkut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Berkut » Ср дек 15, 2010 12:17 am

Mmnt писал(а):Пожалуйста, только я не Михаил
Прошу прощения:)
Просто к НГ собираюсь подарить гитару, но не знаю- зацепит мальчика дальнейшее музицирование, или нет. Вот и выбираю чтоб и в бюджет влезть, и не откровенное г... Я понимаю, что в каждом втором посте спрашивают- какую гитару брать))) Спасибо за ответы:)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей