Подарок себе на ДР - гитара. Бюджет 15

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:

Сообщение KomVz » Ср ноя 18, 2009 12:33 pm

Да все хорошие инструменты требуют соответствующих условий хранения.
Вопрос Monty Jo: какую модель Furch Вы приобрели?

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Ср ноя 18, 2009 2:37 pm

KomVz писал(а):Да все хорошие инструменты требуют соответствующих условий хранения.
Вопрос Monty Jo: какую модель Furch Вы приобрели?
Дредноут 24-й серии Милленниум. Модель не из дешёвых, хотя с виду весьма незатейливая. Звучит громко и богато.

PS.: любая гитара Furch по-своему замечательна. Однако, лучшую (для себя) из лучших нужно выбирать, исходя из собственных ощущений.

Удачи!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср ноя 18, 2009 3:02 pm

Мы бы не стали преувеличивать уязвимость Furch. С тех пор, как гриф там поставили на винты, мы практически не имеем рекламаций по этим гитарам. Т.е. надежность этих гитар очень хорошая.

Но естественно, как всякий качественный инструмент, Furch надо держать в кофре и использовать увлажнитель зимой. Яркая акустика Furch достигнута за счет облегчения корпуса и напряжения конструкции. Это всегда накладывает определенные ограничения на живучесть. Strunal на этом фоне практически неубиваем. Зато и не играет так...

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:

Сообщение KomVz » Ср ноя 18, 2009 4:43 pm

Еще вопрос: где можно посмотреть как выглядят гитары Furch после 23 линии? В прайсе они есть, а на сайте Furch.ru нет

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Ср ноя 18, 2009 4:44 pm

Mmnt писал(а):Мы бы не стали преувеличивать уязвимость Furch. С тех пор, как гриф там поставили на винты, мы практически не имеем рекламаций по этим гитарам. Т.е. надежность этих гитар очень хорошая.

Но естественно, как всякий качественный инструмент, Furch надо держать в кофре и использовать увлажнитель зимой. Яркая акустика Furch достигнута за счет облегчения корпуса и напряжения конструкции. Это всегда накладывает определенные ограничения на живучесть. Strunal на этом фоне практически неубиваем. Зато и не играет так...

C моей гитарой проблем, к счастью, никаких нет. Просто, человек, интересующийся Furch использовал "ленинградскую" гитару до сего времени. В сопоставлении с этим, Furch - нежнее :)

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Ср ноя 18, 2009 4:46 pm

KomVz писал(а):Еще вопрос: где можно посмотреть как выглядят гитары Furch после 23 линии? В прайсе они есть, а на сайте Furch.ru нет
Может, на сайте Furch.cz

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср ноя 18, 2009 6:33 pm

KomVz писал(а):Еще вопрос: где можно посмотреть как выглядят гитары Furch после 23 линии? В прайсе они есть, а на сайте Furch.ru нет
Удивительный факт. Ну НЕТ их там... :shock:

http://www.furch.ru/mod_millennium.html

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Ср ноя 18, 2009 8:39 pm

Действительно, удивительно.... :oops:

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Ср ноя 18, 2009 8:43 pm

Mmnt писал(а): Яркая акустика Furch достигнута за счет облегчения корпуса и напряжения конструкции.
Действительно, динамика звучания этих гитар радует. Инструмент очень точно улавливает настроение и адекватно воспроизводит задуманное. Гитара для опытных музыкантов.

Berkut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Berkut » Чт ноя 19, 2009 11:35 am

Делюсь личным опытом:
Приезжаешь в муздеталь за одной гитарой, уезжаешь сааавсем с другой. Я к тому, что нужно в руках подержать, послушать. из одной модели пощупать несколько штук (благо продавцы адекватные, за что им моя отдельная очередная благодарность!! Выбирал дочке гитару часа два, в итоге взял в руки 805й мартинез, и ниче в руку больше не легло)
Вобщем как-то так. Можно долго читать, выяснять, спорить, но живой звук- есть живой звук. Возмите в руки- всё поймёте!

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:

Сообщение KomVz » Пн янв 11, 2010 11:41 am

Хотел бы поднять эту тему в связи с тем, что чудом побывал в Москве с однодневным рабочим визитом и на полчаса забежал в магазин на Таганке. Мда, у нас в Екатеринбурге такого нет. Москва одним словом :)
Результат даже превзошел ожидания по Furch. Это действительно новый уровень звучания, который я слышал. В руку легла гитара дредноут 23 серия миллениума.
Но как назло у меня не было с собой необходимой суммы.
В Москву в ближайшие месяца три мне дорога не лежит. Как и когда вы сможете мне отправить гитару, если я переведу необходимые деньги?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт янв 12, 2010 12:34 am

Не раньше конца марта.

Либо хоть завтра - но под ВАШУ персональную ответственность.

Имхо, самое лучшее решение: еще разок придумать "однодневный рабочий визит"...

KomVz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:37 pm
Контактная информация:

Сообщение KomVz » Ср дек 22, 2010 3:56 pm

Год терпения и еще раз терпения и... Свершилось!
Теперь я счастливый обладатель Furch D22.
Спасибо Муздетали, что исполнили мой заказ на гитару.
Отличный инструмент! Столь глубокие и ровные басы слышу впервые. Все детали пригнаны друг к другу с такой тщательностью, что думаешь, что это все цельное.
Звучание долгое, равномерное, переходы получаются сами собой.
Тут кто то говорил, что ему нравится, как на его гитаре играют другие. Послушать этот инструмент в умелых руках действиетельно интересно не чуь не меньше, чем играть на нем.
Я очень доволен! :D


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей