увлажнитель итп

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

K_Aleksey_A
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 6:13 pm
Контактная информация:

Сообщение K_Aleksey_A » Сб апр 05, 2014 5:53 pm

и еще вопрос - к какому мастеру лучше обратиться, чтобы выдрать звук из безвременно почившего инструмента и врезать в новый?
заодно и гитару ему подарить на запчасти, если он собирает инструменты.
если он сможет укрепить массивную деку из немецкой ели (которая очень звучит - очень) и собрать новую гитару - на здоровье.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс апр 06, 2014 11:11 pm

К любому мастеру. Ломать - не строить.
Насчет пересобрать гитару - имхо, дешевле купить новую. Вскрытие и серьезные переделки очень недешевы, имеет смысл только на дорогих или старых инструментах.

Будете между гидрами выбирать - наступите на те же грабли. Купите 1 раз хороший инструмент, это дешевле чем чинить дешевые. В своем классе Hydra неплоха, но у вас настолько много мыслей, что не факт, что она справится. Если гитара для вас - важная часть жизни, надо вкладываться. Сначала будет больно и жалко денег, но потом вы поймете, что поступили правильно.

K_Aleksey_A
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 6:13 pm
Контактная информация:

Сообщение K_Aleksey_A » Пн апр 07, 2014 5:18 am

да эт понятно.
я лучше позже - откажусь от знакомства с электричками и подкуплю вторую классику, а сейчас - денег нет, а играть на чем-то нужно. и дома не поймут. вот ни разу не поймут. сумму за пределами двадцати нужно копить год и украдкой. вынуть ее одномоментно - приговорить женскую половину населения квартиры к инфаркту.

что не выдержит - не был бы таким пессимистом. я же не доламывал гитару - она сама разошлась по швам. сначала деку вспучило и только позже - гриф.
не повело бы ее, не ушли струны ближе к небу - никакой анкер я и близко бы не стал крутить. вестерн же стоит - я к нему и не прикасаюсь с желанием что-то регулировать. зачем, если и так все отрегулировано? сразу после покупки чуть убрал высоту косточки - на этом весь тюнинг закончился.

а деку можно пожертвовать для конструктора. вы собираете еще гитары? вот для этого. поставить толковую поясную пружину - может что и выйдет. а не выйдет, ну и пес с ней. я же не продаю - отдаю.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн апр 07, 2014 1:18 pm

Спасибо, у нас всякого хлама и так с избытком. Лучше свезите Паше Десневу, пусть приговорит окончательно (а может и не приговорит).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя