Посоветуйте, пожалуйста, 12 струнку.

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:
Посоветуйте, пожалуйста, 12 струнку.

Сообщение Snzkgb » Вт июн 23, 2009 4:12 pm

Собственно, вчера был в магазине на Таганке. Он был закрыт, но меня всё-таки впустили побродить, и даже дали на пробу пару инструментов.

Кстати, огромное спасибо за такую работу с клиентами.
Не представляю себе магазин, который впустил бы единичного клиента просто так, в нерабочий день )

Итак. Мой бюджет ограничен 25.000р. На тюнер, чехол и пару комплектов струн деньги отложены отдельно.

Соответственно, вчера довелось опробовать Strunal (за 18000) и
Furch (за 23000). К сожалению, не запомнил точных названий моделей.
Сказать, что Furch понравился, значит не сказать ничего!

Но. Всё-же не хочется брать инструмент вот так вот, "с первого взгляда". Это как-никак очень ответственная покупка, на большую перспективу.
Поэтому с удовольствием выслушаю мнения по приобретению инструмента. Пусть даже это будет инструмент из комиссии.

С уважением,
Алексей.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июн 23, 2009 4:42 pm

Выбор между Furch и Strunal совсем не очевидный. Почему - многократно тут излагалось.

23280р. стоит 12-струнная версия самой дешевой (40-й) линии. Для Furch это light версия, т.е. это как бы не совсем Furch... "Совсем Furch" - это например S-22SR-12 с ценой 41510... Однако и в такой версии звучит это конечно намного интереснее насквозь "любительского" Strunal...

Однако помимо звучания, есть вопрос живучести инструмента. Strunal сделан туповато, но с троекратным запасом прочности. Особенно дредноуты и джамбо. С этими гитарами практически ничего не случается (кроме разбивания о стену и т.п.) А угробить Furch можно, просто разок забыв убрать в чехол сыроватой летней ночью у костра...

Тем более неоднозначен выбор в случае 12-струнки. Нагрузка от 12 струн настолько велика, что практически любой корпус под ними звучит неплохо. Хватило бы прочности корпуса...

Отсюда и направление мысли: для чего гитара и кому.

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Snzkgb » Вт июн 23, 2009 4:48 pm

Гитара "для себя". В основном, для домашних условий, хотя выезды "на улицу" конечно же будут.

Как музыкант я совсем ещё любитель, но гитара покупается навырост, с учётом обучения.

PS: для костров и походов есть 6 струнная Кремона, купленная у вас же года три назад.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июн 23, 2009 5:01 pm

Купить гитару "навырост" так же трудно, как ребенку одежду - кто его знает, КАК оно вырастет и захочет ли носить вообще...

Если бюджет позволяет, Furch конечно будет интересней. И кстати чехол на него не нужен - штатные чехлы на Durango очень функциональны, хотя и мягкие.

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Snzkgb » Вт июн 23, 2009 5:12 pm

Mmnt писал(а):Купить гитару "навырост" так же трудно, как ребенку одежду - кто его знает, КАК оно вырастет и захочет ли носить вообще...

Если бюджет позволяет, Furch конечно будет интересней. И кстати чехол на него не нужен - штатные чехлы на Durango очень функциональны, хотя и мягкие.
Мне действительно интересно играть, и до обидного жаль, что я толком делать этого не умею. Сейчас появилась возможность учиться.

Итак, правильно ли я Вас понял, что при моём бюджете выбор ограничен лишь Furch'ом light и Strunal'ом?

Далее, что касается чехла - твёрдый чехол разве не предпочтительней мягкого?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июн 23, 2009 5:32 pm

В вашем бюджете существует полсотни вариантов, если пройтись по магазинам в Москве. Но ничего надежнее Strunal и ничего более звучного, чем Furch в эти деньги нет. Любой китаец будет проблемнее и тупее.

Штатный чехол Durango достаточно прочный, если гитару не предполагается много возить по концертам и т.п. Цена и класс Durango позволяют обойтись без кофра. Хотя можно и кофр конечно купить, хуже не будет...

Не вполне ясно, зачем вам 12-струнка, если вы (как сами говорите) только начинаете серьезно учиться. 12-струнка - инструмент специфический, вроде кабриолета среди автомобилей... 6-струнка универсальнее на порядок.

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Snzkgb » Вт июн 23, 2009 5:38 pm

Дело в том, что играю я не первый год, а сейчас вот появились возможность и время заниматься своим хобби серьёзно.

Значит решено.
Буду брать у вас Furch.

Посоветуйте, пожалуйста, комплект струн для него.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июн 23, 2009 6:15 pm

На Furch ставят на фабрике Elixire, менять их в ближайшее время нет необходимости. А дальше - зависит от ваших личных пристрастий, струны - предмет вкусовой.

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Snzkgb » Вт июн 23, 2009 6:56 pm

Mmnt писал(а):На Furch ставят на фабрике Elixire, менять их в ближайшее время нет необходимости. А дальше - зависит от ваших личных пристрастий, струны - предмет вкусовой.
А запасной комплект Elixire приобрести у вас можно?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июн 23, 2009 7:27 pm

У нас можно приобрести то, что перечислено в прайс-листе соответствующего магазина.

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Snzkgb » Ср июн 24, 2009 6:26 pm

Спасибо, вопросов больше нет.
Можно ли зарезервировать инструмент на срок около 10 дней?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 24, 2009 11:59 pm

Если вы имеете в виду G-40CM-12, то этих гитар есть несколько, за 10 дней все не унесут. Но рекомендуем не затягивать чрезмерно - следующая поставка Furh придет не раньше октября-ноября.

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Snzkgb » Чт июн 25, 2009 2:29 pm

Mmnt писал(а):Если вы имеете в виду G-40CM-12, то этих гитар есть несколько, за 10 дней все не унесут. Но рекомендуем не затягивать чрезмерно - следующая поставка Furh придет не раньше октября-ноября.
Да, именно Furch имеется в виду.
Приду за инструментом числа 7-го.

Snzkgb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Snzkgb » Чт июн 25, 2009 10:31 pm

Пообщался я с преподавателем;
Мне всё-таки посоветовали на первых порах обойтись Strunal'ом.
Да и плюс к тому же, понадобится в дальнейшем установка темброблока - а уродовать этим Furch рука у меня не поднимется.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пт июн 26, 2009 12:14 am

Есть очень деликатные методы озвучки. Бибэнд, в частности, имеет замечательные скрытые системы, нисколько не уродующие живую акустику и внешний вид — при великолепном качестве.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей