Подскажите инструмент

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
max_master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:33 pm
Контактная информация:
Подскажите инструмент

Сообщение max_master » Пт мар 20, 2009 7:39 pm

Тем таких много, но в очередной раз помучаю Вас этим вопросом.

Собираюсь в конце следующей недели приобрети инструмент - аккустическую эстрадную гитару. Бюдежт до 15-16 тысяч. Для дома :) не хотелось бы крупный инструмент. так что точно не Дредноут, великовато.

Самое глвное требование - цвет Черный.

Подскажите, что на сегодняшний день есть в магазине в наличии. (Я понимаю что к концу следующей недели может и не быть)

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт мар 20, 2009 8:03 pm

Купить фолк от Peal и покрасить из баллончика в черный цвет...

Акустические гитары из хороших материалов избегают красить наглухо, такая традиция. Если производитель прячет текстуру дерева под краской, значит есть что скрывать. По минимуму - ламинированную деку...

Поэтому не стоит делать цвет ГЛАВНЫМ критерием выбора гитары.

Посмотрите Martinez W-805 и 817EQ. Дека там ламинированная и живьем играет это негромко, но гитары компактные и красивые. Да еще и черные иногда.

Аватара пользователя
Игорь Щербаков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Игорь Щербаков » Пт мар 20, 2009 8:38 pm

Странное требование к цвету. Вам нужна гитара или муляж черного цвета?

max_master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:33 pm
Контактная информация:

Сообщение max_master » Сб мар 21, 2009 2:48 pm

Игорь Щербаков писал(а):Странное требование к цвету. Вам нужна гитара или муляж черного цвета?
Ну вот есть у меня такие странности, люблю я черный цвет я и машину когда себе покупала тоже на цвет обращала очень серьезное внимание :oops:

Так что прекратите смеяться и а лучше помогите мне купить хороший инструмент на день рождения :)

max_master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:33 pm
Контактная информация:

Сообщение max_master » Сб мар 21, 2009 3:02 pm

Mmnt

Не хочется ламинат...
Внешне очень нравится Martinez W-817EQ он ламинат?
Есть ли возможность "забронировать" инструмент до четверга?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб мар 21, 2009 3:34 pm

Что есть по цвету - позвоните в магазины напрямую, продавцы подскажут (второй телефон в описании магазина). Заодно и договоритесь, чтобы отложили.

Гитара - не машина. Выбирать машину под цвет сумочки значительно проще, предложений больше...

Аватара пользователя
Игорь Щербаков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Игорь Щербаков » Вс мар 22, 2009 12:38 am

max_master писал(а):
Игорь Щербаков писал(а):Странное требование к цвету. Вам нужна гитара или муляж черного цвета?
Ну вот есть у меня такие странности, люблю я черный цвет я и машину когда себе покупала тоже на цвет обращала очень серьезное внимание :oops:

Так что прекратите смеяться и а лучше помогите мне купить хороший инструмент на день рождения :)
Никто не смеется. Просто под черной декой может быть не все хорошо. Все-таки сумма-то у вас приличная.

max_master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:33 pm
Контактная информация:

Сообщение max_master » Вс мар 22, 2009 4:24 pm

Спасибо большое поняла в чем проблема теперь вопросы по обозначенному выше инструменту Martinez W-817EQ - это ламинат?????

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Вс мар 22, 2009 4:47 pm

max_master писал(а):Спасибо большое поняла в чем проблема теперь вопросы по обозначенному выше инструменту Martinez W-817EQ - это ламинат?????
второй пост сверху, написано - Martinez W-805 и 817EQ. Дека там ламинированная...

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Вс мар 22, 2009 5:05 pm

Вариант предложеный Mmnt купить фолк Peal(PEAL AF-400N например) интереснее нежеле Martinez...они хоть и не черные зато с декой массивной...звучит это лучше - да и выглядит естественее... :wink:

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Вс мар 22, 2009 6:46 pm

max_master писал(а):Спасибо большое поняла в чем проблема теперь вопросы по обозначенному выше инструменту Martinez W-817EQ - это ламинат?????
Естественно! Ни разу не видел, чтобы массив кто-то красил... Если уж сильно хочется - думаю, тот же Шишкин будет удивлён, но покрасит! Заодно ещё-какой-нибудь улучшайзинг произведёт...
На случай, если фамилия Шишкин Вам ничего не говорит: http://www.musdetal.ru/master.html

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Вс мар 22, 2009 7:17 pm

Takamine свои серийные инструменты из массива нередко красит....у Ю.Ю.Шевчука например черный и из массива... :) . Правда и цена там зашкаливает...

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вс мар 22, 2009 11:04 pm

сразу же приходят в голову гибсоны чет аткенсы, черные, к примеру)
как я понял сейчас есть новая модель от Rigeira - D-12 черная и звучит хорошо, вот только великовата. но если выбирать именно черную и именно в в муздетали, я б выбрал именно ее))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей