Страница 1 из 2

Впечатления (Трафик!)

Добавлено: Пт янв 23, 2009 10:43 am
Антон
Предлагаю сюда писать ВСЕ свои впечатления от струн, гитар и прочего, связанного с Муздеталью. я начну:

Поставил вчера на Peal AD-10N Wyres TP1048, могу сказать точно одно: струны очень мягкие, на дредноут можно было взять, как я понимаю, и 1254. Внешний вид очень приятный (самих струн, про упаковку этого сказать нельзя), чуть беленькие такие)) Первое впечатление довольно хорошее, но на мой сугубо личный взгляд, конечно, дороговаты (думаю рублей за 500 их бы расхватывали, но не мне, разумеется, решать). Посмотрим как они поведут себя дальше.

Ну и про саму гитару Peal AD-10N:
Гитара очень приятная, на ощупь все гладенькое, лады ни где не торчат (как это иногда бывает на дешевых гитарах), пожалуй, это действительно лучший выбор в категории 3-4т.р. Если на нее ставить Wyres, то можно смело ставить самый крупный калибр.
Завтра предстоит вручить ее весьма взрослому мужчине, посмотрим, как ему понравится.

Добавлено: Ср янв 28, 2009 3:29 pm
Антон
Поскольку никто особой активности не проявляет, расскажу снова я, на сей раз об Amati:

Первая гитара с которой я познакомился, был лучезарный ovation MR-7602CEQ, это был мой первый опыт общения с гитарами такого рода. Несомненно, окрас под "крокодилловую кожу" привлекает и радует взор :)
Звук довольно громкий, пластиковый корпус, придает звучанию характерный окрас. Весь корпус и гриф матовые, очень приятные на ощупь. Красивая отделка - кант и отверстие резонатора выделено, как я понял перлоидом (или что-то вроде того). Для домашнего использования гитара подходит великолепно при желании можно подключить в комбик/линию/компьютер, для этого установлено соответствующее оборудование.
Из минусов выделю не очень аккуратные лады (в моем случае второй, от головки грифа, чуть торчит вверх, но совсем не значительно - игре не мешает, да и решается это обычным натфилем); не стандартный - не совсем удобный гриф, по мне он чуть толстоват, и корпус гитары таков, что у меня он постоянно съезжает с ноги.
Из регулировок - подкрутил анкер, заменил струны (сразу же после замены, струны заметно бьются об лады, проходит через 2-4 дня)
Сейчас эта гитара у меня дома, иногда беру ее в руки, в целом гитара оставляет весьма приятное впечатление.

Далее я познакомился с джамбо Amati MJ-6607
Гитара покорила меня своим видом, действительно одна из самых крассивых гитар, которые я держал в руках. Довольно габаритная гитара, глянцевый лак. Гриф стандартный, удобный.
Звук немного отличается от дредноута, о котором я расскажу далее, он довольно приятный, без врезающихся в уши высоких, вообще такая "воспитанная" гитара, правильная и красивая. Из Аmati, пожалуй, более всех мне понравилась.
Из минусов - легкий нестрой первой струны (на 12 ладу неточность), исправляется заменой косточки.

Заключительная модель это дредноут MD-6611
Стандартный дредноут, как по содержанию, так и по форме. Довольно громкий звук, ни чем особо не отличается звука подобных моделей Martinez.
Очевидных минусов нет, струны сразу же заменены. Строй держит хорошо, в обращении отвращения не вызывает :))

Хочу заметить, что все инструменты, о которых идет речь были заказаны дистанционно и я излагаю лишь собственный (сугубо личный) взгляд на качества этих инструментов.

К предыдущему посту добавлю, что подарок (AD-10N) вручили, и адресат остался более чем доволен. Еще от одного пользователя, огромное спасибо, Муздеталь!

Очень бы хотелось, чтоб сюда писал не только я.

Добавлено: Ср янв 28, 2009 8:25 pm
Увлечённый
:D

Впечатления о магазине, о людях, о товарах - самые хорошие.
Интересна "Муздеталь" тем, что торгует теми товарами, которыми больше не торгует ни один магазин в столице (и даже в России).
Радует отношение к покупателям.

Добавлено: Чт янв 29, 2009 10:58 am
EugeneP
Да какие впечатления...
Самые положительные
Сейчас вспоминаю, какие гитары покупал в МД

Первой была черная Реноме с острым вырезом, точно модель не помню, сейчас их, к сожалению, уже не продают. Запомнилась очень удобным грифом. Наверное ближе всего к ней сейчас некоторые мартинесы

Потом покупал электричку. Stagg fat strat.

Потом была классика Струнал 4855. До сих пор играю на ней. Желания сменить не возникает.

Потом был адамс 470 вроде. В МД ставил на него тембрблок.
Неплохая гитара, но не прижилась у меня из за слишком узкого грифа.

Забавы ради покупал Хора Трэвл.

Потом был Пиловский бас. Егор заменил на нем звучки. Инструмент получился отличный

Ну и прошлым летом купил Вандерер джамбо с катавеем.

Вот собственно и все...

Добавлено: Чт янв 29, 2009 6:52 pm
Антон
EugeneP
а про Вандерер не рассказали впечатления :)

Добавлено: Пн фев 02, 2009 10:39 am
EugeneP
А что про него рассказывать...
Прочный, громкий, легкий...
И стоит недорого.

Добавлено: Пт июн 05, 2009 2:19 pm
Антон
Снова Здравствуйте Уважаемые Гитаристы.
Сегодня я расскажу Вам свои впечатления о комбоусилителе Yerasov R1 10Вт. если я правильно понимаю, то это прямой конкурент Micro cube'y. этот комбик у меня довольно давно на нем сначала играл мой хорошый друг а потом подарил мне, друг играл исключительно на электро а я на акустике.
Так вот. Этот комбик для домашнего балавства и репитиций и просто домашней игры подходит прекрасно я включаю туда свой Ibanez и купленную в муздетали Amati, так что под крокодила))
Имеются два входа и выход на наушники (большой джек). Есть и режим перегруза которого мне вполне хватает для баловства.
настройки основного входа:
Dist. - уровень перегруза - у меня стоит на серединке, если больit уже каши и моя акустика заводится.
Volume - громкость, меньше половины вполне достаточно, если ставить комбик, например на табуретку рядом с собой при игре, как это делаю я.
Bass Mid. Treble - соответственно экволайзер, если можно так назвать - поскольку я не очень-то звукооператор -- все стоит одинаково чуть дальше середины.
pres. - я так понял это чувствительность (если правильно понял), ибо если ее перекрутить слышно как задеваешь струну и малейшие прикосновения к гитаре.
Ну а дополнительный вход имеет только три настройки это бас и высокие + громкость.
впечатления о комбо самые наилучшие если надо, можно и соседей попугать. пожалуй мне другого ком.бика в ближайшее время не понадобится.
Надеюсь, кому-то эта инфа будет полезна.
Спасибо за внимание

Добавлено: Пт июн 05, 2009 3:53 pm
mux22
Конкуренция с микрокубом неоднозначная. Все-таки комбики очень разные как по звуку, так и по возможностям. Да и цена в данный момент различается более чем в полтора раза.

Интересно, что у репетитора два динамика, что очень хорошо слышно и ощутимо окрашивает звук.

Martinez W-91

Добавлено: Пт фев 26, 2010 3:29 pm
Антон
Хочу вновь поделиться с Вами новым отзывом о еще одной гитаре из Муздетали. Сегодня это Martinez W-91
Изображение

Сравню я ее со своей давней гитарой, название которой упоминать ни к чему
Изображение

Чтож, начну сразу с недостатков - в основном это косметические дефекты, которые мне, к примеру, не важны. Но отмечу их для того, чтобы люди, которым важны внешние детали знали, на что смотреть более чательно. На моем экземпляре косметических дефектов было 4, один из них невозможно отобразить на фотографии, это точка-вмятинка на пятке грифа ближе к корпусу гитары. из заметных царапины,сколы нашестом ладу
Изображение

второй, это, видимо клей или что-то подобное рядом с верхним порожком
Изображение
ну и не совсем дефект
Изображение

в мою гитару установили самый простенький темброблок, сразу же подключил гитарку в юрасовский R1 звук для моих домашних репитиций вполне приемлем, от моей гитары отличается, но не фатально.никаких нареканий на качество работ по установке, конечно же нет, все идеально установлено
Изображение

про звук скажу только то, что он вполне сравним со звукой моей гитары, хотя моя чуть меньше.
Изображение

У гитары интересное строение деки - она чуть изогнута, на фото это чуть заметно (левая часть на фото выпуклая)
Изображение

после покупки я сразу же заменил струны на SIT, использую последнее время только их. мне нравятся просто всем, да и тем, кто в Москве я бы рекомендовал купить и кнопки у Martinez они не самые лучшие, и, пожалуй, задний порожек, по моим ощущениям струны можно подопустить
Изображение

Гриф у Martinez мне показался чуть великоватым, на моей он более тонкий что ли. Отсюда субъективное ощущение не очень удобного хвата. Думаю, что мастера это могут исправить. На фото не совсем ясно какой гриф толще
Изображение

Гитара меньше стандартного вестерна но меньше АС. Звук без особых изысков. Комплектация стандартна, идеально вмещается в чехоле ЧГК 3. Если я правильно понимаю, то цветовых решений бывает много, думаю черный выглядит просто шикарно. К гитаре нет никаких нареканий, все приемлимо, особенно если вспомнить о том, сколько она стоит. За эти деньги лучший выбор для домашнего начального уровня музыцирования. Звук при подключении вполне хорошь, от звука моей гитары, на которую установлен гораздо более дорогой Fishman Equipped SST, да и общая стоимость выше в два раза отличается не особо (я подключал только в R1).
Если бы пять лет назад, когда я купил свою гитару в Муздетали была бы эта гитар, я без сомнений выбрал бы ее.

Изображение

Этот пост хотел бы посвятить человеку который не так давно купил ямаху. Не повторяйте тупых ошибок.
Спасибо!

Добавлено: Пт фев 26, 2010 3:59 pm
Mmnt
Martinez W-91 - очень дешевая гитара, из самых начальных. Придираться к микроскопическим дефектам отделки в общем тут неуместно.. Однако, несмотря на дешевизну, эта модель неплохо живет и прилично сделана. В своем классе это вероятно лучший выбор. Надеемся, и дальше не разочарует.

Добавлено: Пт фев 26, 2010 8:42 pm
Антон
Mmnt ну я так и сказал))) все верно. посмотрим как дальше будет себя вести. ее прелесть в форме корпуса - подобных за такие деньги и сравнимого качества просто нет

Добавлено: Сб фев 27, 2010 4:24 am
Vovchinsky
Могу повторить в этой ветке свои впечатления от струн PYRAMID Guitar Excelsior Extra Hard

Покупал я как-то раз Wyres для классики, тоже extra hard. Натяжение показалось вполне нормальным для меня - то, что надо. Думал, видимо, что мне "extra hard" в дальнейшем как раз и будет нужен.
Но у Pyramid - вот это РЕАЛЬНО EXTRA HARD! Натяжение как у стальных, к колкам моего Sanchez 3000 приходилось прикладывать такую силу, что того и гляди головку отломишь (это при наличии смазки и общей их исправности), дерево все трещит, пришлось на тон ниже строить, чтобы гитару не кончать.
Звучит ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО, но теперь по прошествии времени могу сказать, что они совершенно не подходят к испанской гитаре - они подавляют испанские призвуки, делая звучание похожим на немецкое - ровное и бестемпераментное. С учетом невысокого класса гитары - это для ушей не есть "гут". Такие, наверное, хорошо на Hopf да на Hanika ставить, но не на испанку.
Все-таки для испанской гитары нужны испанские струны...

Добавлено: Сб фев 27, 2010 10:39 am
Антон
Vovchinsky ну как-то странно - вы же хотели Экстра Хард:))
может попробовать на мой струнал поставить, гладишь запоет;)
Спасибо за отзыв!

Добавлено: Сб фев 27, 2010 10:44 am
Vovchinsky
А вот в том-то и дело, что "экстра хард" "экстра харду" рознь! У Wyrez - в самый раз, у Pyramid - прямо убийство какое-то:)))
Класс натяжения привязан к усилиям в струнах у разных производителей по-разному, то есть системы по факту нет

Добавлено: Сб фев 27, 2010 11:44 am
Mmnt
Единой системы в смысле жесткости нейлона действительно нет, всяк производитель считает по своему. Про Pyramid отзывы ОЧЕНЬ разные. Некоторые уверяют, что это лучшее, что они пробовали. Но с жесткими комплектами уже возникали недоразумения: люди не ожидают, что они действительно "жесткие".

Что касается испанцев, на большинство таких гитар ставить чрезмерно жесткие струны противопоказано, они хорошо играют со средним натяжением. А вот немцев обычно можно грузить безнаказанно...