Влияние каподастра

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

ds
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение ds » Чт апр 16, 2009 12:29 pm

Никакого. Для капо, слайда и прочих "приблуд" у меня другой инструмент :)
В упомянутом магазине я заказывал струны. В Москву с доставкой проблем не было.

EugeneTim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:12 pm
Контактная информация:

Сообщение EugeneTim » Чт апр 16, 2009 12:31 pm

ds писал(а):Никакого. Для капо, слайда и прочих "приблуд" у меня другой инструмент :)
В упомянутом магазине я заказывал струны. В Москву с доставкой проблем не было.
Все понял, еще раз спасибо. :)

EugeneTim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:12 pm
Контактная информация:

Сообщение EugeneTim » Ср апр 22, 2009 4:13 pm

Сегодня приехал ко мне желанный Shubb. Заказывал сверхлегкую модель, которая в 2 раза легче, чем стандартный капо. С ним звук стал получше, чем с моим старым Данлопом. Более сбалансированный. Но чуда не произошло. :) Все равно гитара заметно теряет при использовании капо. Видимо, конструктивные особенности.

EugeneTim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:12 pm
Контактная информация:

Сообщение EugeneTim » Пт апр 24, 2009 4:33 pm

И чтобы окончательно закрыть тему, хочу посоветовать владельцам Furch G40CM использовать струны Elixir. Заказал их себе на пробу вместе с капо, поставил - звук порадовал. И после нескольких дней использования и активной игры плотность звука не падает. Да и влияние капо при этих струнах уже не столь заметно. До этого я пробовал самые разные типы струн нескольких производителей (D'Adarrio, Dean Markley, SIT) и у всех была общая проблема: первый день звук отличный, второй - уже не так плотно, третий - следы окисления, плавное падение плотности и т.д. С Elixir пока такого нет.

Аватара пользователя
Glacier
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 9:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Glacier » Пт дек 17, 2010 7:32 pm

Здравствуйте! Скажите, чем так различны между собой каподастры SHUBB Original C1 и SHUBB Deluxe S1?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт дек 17, 2010 7:57 pm

Разница между ними довольно наглядно наблюдается на фото, особенно больших:

http://musdetal.ru/aksessuary/kapodastry.html

Если вопрос на самом деле: "стоит ли переплачивать за S", ответ - стоит, работает лучше.

Учитывая, что живете вы не в Сибири, приезжайте в выходной и попробуйте сами позажимать. В хорошем мебельном магазине не запрещают лежать на кроватях, а в хороших гитарных - пробовать каподастры...

Аватара пользователя
Glacier
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 9:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Glacier » Пт дек 17, 2010 8:08 pm

Большое спасибо за ответ.
Mmnt писал(а):Если вопрос на самом деле: "стоит ли переплачивать за S"
Вы прямо таки читаете мысли :D...

mikle_graifer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:40 pm
Контактная информация:

Сообщение mikle_graifer » Чт май 05, 2011 3:22 pm

korabline писал(а):...Штука еще и в том, что каподастр изменяет мензуру гитары. Т. е. укорачивает. То есть длина свободно резонирующих струн уменьшается. На звуке это не может не сказаться. Хоть карандаш резинками к грифу притяни - все равно звук ухудшится. Поэтому лично я практикую игру в разных строЯх. А также в разных тональностях на одном строе. Все равно будет звучать лучше, чем с капо...
Что ж Вы так категоричны, уважаемый? Для какаих целей смотря лучше. Если Вам надо сочного долгого звука, сустейна, обволакивания при сольной игре, - тогда никаких каподастров, разумеется. Если резкого звука, жёсткой отбивки прорезания в "пачке" - тогда именно он, и ставьте лад на 3-й-5-й. Фламенкисты его пользуют регулярно, и не потому что пальчики не бегают, уверяю Вас.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вс май 08, 2011 5:44 am

mikle_graifer

Что значит - для каких целей? Читайте внимательно... Для МОИХ целей. Я в данном случае совета не спрашивал. Да, и смотрите на дату, дабы не заниматься некрофилией. С тех пор много воды утекло.
Crazy` bout tha bluzzz


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей