Помогите новичку выбрать классическую гитару

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Николай П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:45 am
Контактная информация:
Помогите новичку выбрать классическую гитару

Сообщение Николай П. » Чт авг 25, 2016 11:35 pm

Пожалуйста, помогите новичку выбрать классическую гитару. Бюджет 15+- тыс. руб. На вашем сайте интуитивно (но не знаю насколько верно) подобрал следующие модели: Baton Rouge CR11, Kremona Sofia Soloist S65C, Kremona Rondo Soloist R65S, Kremona Fiesta Soloist F65C, LaMancha Rubi SM. Кроме того, знакомые, опираясь на свой опыт, рекомендовали купить Yamah'у. Но у них инструменты дорогие, а какого качества будут из моей ценовой категории они не знают.
Начать обучение планирую с аккомпанемента с последующим расширением до сольных произведений и подключением к процессу акустической (эстрадной) гитары (во планы загнул :) ).
Мне очень советовали ваш магазин, поэтому хотелось бы подобрать инструмент у вас.
И еще. К сожалению в данный момент со мной никто не может подъехать для помощи в выборе инструмента. Могу ли я надеяться на помощь ваших продавцов в квалифицированном и добросовестном подборе качественного инструмента и проверке его качества?
Если смогу с вашей помощью определиться с выбором, то приеду к вам за покупкой в субботу 27 августа.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт авг 26, 2016 12:18 am

Ну, приезжайте конечно. Все, что вы перечислили, находится в одном классе, между ними выбрать можно только лично, подержав в руках. Лучше всех играет LaMancha, но опять же - вопрос вкуса. Еще сюда же относится Strunal, бренд хороший, старый, живучий, но играет пожалуй слабее всех.

Продавец не сможет выбрать гитару ЗА вас. Он может проверить конкретный инструмент и что-то порекомендовать. В этом классе любая гитара будет достаточно добротна, но как чисто учебный инструмент, выискивать там нюансы звучания особенно незачем. И как начинающий, вы эти нюансы в общем и не услышите. Так что ориентируйтесь на свое впечатление, а продавца попросите посмотреть инструмент и одобрить. Можете даже к нашему мастеру заглянуть и спросить его мнение. Никакого смысла вас обманывать у ребят нет, вы к ним же и придете, если что-то будет беспокоить.

Николай П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:45 am
Контактная информация:

Сообщение Николай П. » Пт авг 26, 2016 12:54 pm

Спасибо! Завтра, в субботу, буду у вас. Прицелился на LaMancha Rubi SM.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей